Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. defth

    defth гость Временно заблокирован

    Чогоб це не має мати ...

    ну подумай - яркий день, чистая вода и в этом всем плавает галографическая штукенция...

    Не отпугивает оно рыбу?
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    У кого в арсенале есть X-Rap Magnum или X-Rap Deep?
    Напишите как впечатления и успехи.
    На последней рыбалке обычные X-Rapы порадовали, теперь хочу узнать про остальные воблеры этого семейства.
     
  3. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

    Вечір сутеніє, небо затягнуте грозовими хмарами, темно шо в жо..
    Закидаю під навислу вербу під якою взагалі шо вночі, воблер темного коліру на пятому, чи на шостому ривку(причому ривор не сильний, тому сильних вібрацій небуло)-покльвка, 3хв боротьби і щука наберезі!!!
     
  4. kotsa

    kotsa гость Временно заблокирован

    Здраствуйти я начинающий риболов по спинингу у меня мало опита помогите мне чем сможете вот есть такие у меня воблери потскажите как они? и што на их ловится если есть у кавота конешно зарания большое СПАСИБА!!!
     

    Вложения:

    • 170920081961.jpg
      170920081961.jpg
      Размер файла:
      502,8 КБ
      Просмотров:
      395
    • Нравится Нравится x 1
  5. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Судя по своему маленькому опыту могу кое-что сказать!

    1,2,5 сверху - ето воблеры с заглублением около метра! Проводка медленая, с маленькими подергиваниями (твичинг)
    3,4 - ето поперы, о них можно почитать в соответсвующем разделе! Проводка с маленькими подергиваниями удилищем!

    Расцветка как мне кажеться очень даже и не плохая, особенно на осень!

    Ловиться щука, окунь и прочие хищники. Наибольшее предпочтение отдам второму сверху (окрас понравился)

    Все сказаное, ИМХО, что не так, уважаемые рыбацюги прошу выправлять и дополнять вышесказаное!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Второй снизу-это воблер типа Rattlin(если я не ошибаюсь).
    Они как правило тонущие.Хорошо летят и быстро погружаются.При монотонной проводке создают частые колебания,что ощущается в руку.Очень эффективная проводка-простая джиговая.Также твиччингом с паузами можно.

    1,2-это явно крэнки с заглублением БОЛЬШЕ 1м.
    3-поппер
    5-это голавлиный воблер сминимальным заглублением.
    А проводки,дружище,подбирай сам!В том то и весь интерес рыбалки!Сегодня монотонка рулит,а завтра твич.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. kotsa

    kotsa гость Временно заблокирован

    первий и второй фирми Frenzy но если верить то што на коробочке била написано то погружения у них 3.5-4 метра может такое бить большое спасибо
     
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    По формі лопати 1-й і 2-й дійсно з глибоким зануренням. Самий раз пробувати восени.
     
  9. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Смотря какая у оного будет проводка и игра.
     
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Вставлю свои 5 копеек.
    Дело в следующем - любой воблер наряду с чётко обозначенными характеристиками имеет и простор для творчества. Вот к примеру рассмотрим первые два - "Ю-Зури". (У меня есть такой один - с окунёвым окрасом - довольно результативный как по щуке так и по окуню, но разговор не о том)
    Рассмотрим основные, не меняющиеся параметры:
    Вес, размер, окрас, плавающий.
    Без "вмешательств" это так называемая "константа" - постоянная.
    А вот глубина - тут есть нюансы. Допустим указано, что он до 3 метров ныряет.
    Но ведь это не значит, что попав в воду он моментально нырнул и с трёх метров не вылазит пока не вытащишь из воды. Плавающий он как работает - лёг на воду. При первом рывке он зачерпнул "языком" (так моя дочурка лопатку на воблерах называет) воды и пошёл в глубину при средней скорости проводки. Чем быстрее ведёшь, тем быстрее он заходит на свою расчётную глубину. Но если катухой "маслать" совсем интенсивно он не пойдёт ниже заявленной глубины - плотность водяного слоя его туда не пустит - это понятно. но ведь таким бойцом запросто обловить заливчик проводя его на 1 - 1,5 метра. Для этого достаточно проводку медленнее делать или с паузами: четыре-пять оборотов - остановка. В таком случае он начинает заглубляться, а в момент остановки всплывать, иммитируя поведение битой, раненой мелюзги. И должен отметить, что щука травянка именно в такие моменты тоже атакует. Во всяком случае в моей практике каждая пятая\шестая результативная поклёвка именно в момент остановки...
    С тонущими свои "приколы в тактике"...
    Вам, kotsa не следует жестко "верить" заявленным характеристикам воблеров. Главное понять, прочувствовать и принять аксиому:
    "РЫБАЛКА - ПРОЦЕСС ТВОРЧЕСКИЙ"
    И как по мне - воблер, это замечательное для такого творчества средство :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 18