Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Вот его скоко не кидал в этом сезоне, так ничего и не поймал! - Видимо как то не так кидал.. :)
    С УЛ воблеров советую взять легендарный MasuMasters Minnow 38S - по сравнению с Риджем дешевле в два раза, а по окуню работает убойно! Твичить его не сложно - клевать будет! :) У меня их четыре разных расцветки, все разловлены по окуню и уклейке. Но так думаю, что ориентир идет на лайт-спиннинг, и советовать Риджа или ММ Мин38С не совсем правильно.
    Со средней артиллерии Дуел/Ю-зури Хардкора 0 для мелководья иметь совсем не помешает. Хорнеты Сальмовские - поддерживаю, но не очень - мой первый воб поймавший рыбу, но не нравятся они мне, т.к. летают не очень. Джексон Карась(6см), тоже не помешает, но правда писали, что он уже не тот нынче по качеству, зато летает нормально.. Список можно продолжить, но стоит ли?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Zip Baits Rigge Ведь разные бывают. Если ты имеешь в виду 35, то проводка медленная с легким твичем и будет тебе рыба. Щука попадалась до пол килло, в основном язь, окунь, жерех, голавль и мелкий судачек. УЛ рыбалка спортивная.

    Хорнеты предпочитаю тонущие, летят они нормально.

    Главное чтоб не летал, а ловил:), У меня старый "карась" имеется в коробке, за год полоскания ни одного ударчика, и не только у меня.
    Также регулярно полоскаю хваленый Owner Ripn Minnow65, тоже все мимо. Пытаюсь подобрать к ниму ключик, надеюсь и жду когда "выстрелит".
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    На мой взгляд воблеры актуальны на глубинах до 3м,если не тролинг,глубже их с успехом заменяет джиг,поэтому я использую приманки с заглублением не больше 1.5м.;Gary Yamamoto Sugoi Minnow,YO-Zuri SH-60F,T.D.Scouter F-G,T.D.Minnow Dartist SP-G,Jackall Magalon 113mm,Zip Baits Sustem Minnow 11F,Yo-Zuri Hardcore-1,Zip Baits Orbit80 SP,Flat Crank 3D.Думаю что этого набора будет вполне достаточно,чтобы уверенно чувствовать себя на любом водоеме.Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. olegg

    olegg гость Временно заблокирован

    Этот у меня стрелял весной. Резкий твич. Окраска - с синевой чуток. Летом его не кидал вообще, ничего сказать не могу. Осенью еще не успел покидать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Я ловлю щуку на такие воблера: Rapala x-rap 8cм., Jackson karas, yo-zuri hardcore sh 60, yo-zuri flat crank. Еще есть неплохой воблер Kamatsu vibbra fat minnow 9 см. Есть и другие но я на них ничего не поймал, или на них редко клюет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Доброго всем дня и удачной рыбалки! Требуется мнение специалистов по данным воблерам и попперу (именно в этих расцветках), потому как приобрёл их по совету "бывалых" , но сколько не "упирался" в них - как говорится ни хвоста ни чешуи так и не увидел.:buee: Хотя на вид вроде ничего. Кто что о них может сказать?
     

    Вложения:

    • P9100073.JPG
      P9100073.JPG
      Размер файла:
      662 КБ
      Просмотров:
      261
    • P9100053..jpg
      P9100053..jpg
      Размер файла:
      597,2 КБ
      Просмотров:
      293
    • P9100065.JPG
      P9100065.JPG
      Размер файла:
      661,7 КБ
      Просмотров:
      246
  7. KumV

    KumV гость Временно заблокирован

    Можно о нём поподробнее: как ловите - заброс/троллинг, какого размера/расцветка. Как летит (если с берега ловите)?
     
  8. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Ловлю на него с берега, размер 6 см, натуральный окрас(серебристый с красными плавниками), летит нормально.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Bulbator

    Bulbator гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток всем!

    Вот...купил 2 воблера (неудержался), теперь сижу и чешу морду лица сзади и думаю что с ними делать.

    Завтра пойду на речку, попробую пополоскать :fisher_man:

    А какую проводку под них посоветуете? Что на них должно ловиться?
     

    Вложения:

    • x-rap.jpg
      x-rap.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      3.291
    • Нравится Нравится x 1
  10. TViN

    TViN гость Временно заблокирован

    Основной объект ловли как правило щука. Лучше всего работает на рывковой проводке с остановками.если ловишь с берега,то забросив приманку,сначала далаешь длинную потяжку удилищем,а затем выматываешь слабину.Поклевки происходят чаще всего в момент паузы.
     
    • Нравится Нравится x 6