Является ли снасть браконьерской? Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем sabat, 10 май 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    И я видел подобную картину у нас в Березно, у него даже специальные подставки были в виде досок с просверленными дырками для ручек ленинградских спиннингов (по 5 спиннингов на доске, а досок было 4 или 5 %)).

    Про его улов не знаю - мы проплывали мимо его на лодке, а он нас материл:ng_evil:
     

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Очень распространенное явление. На такие случаи в правилах должны быть ограничения по прутам.........
     
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В ПРАВИЛАХ очень четко ограничено количество крючков - не более 5 шт., независимо от количества снастей. Вот из этого и нужно исходить- если у вас по одному крючку на снати значит их общее количество не может превышать - 5 шт! Все беды наши от отсутствия общего уровня воспитания, о таких вещах человеку нужно говорить с малых лет чтобы выработалась привычка соблюдать закон.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. ШАХТЕР

    ШАХТЕР гость Временно заблокирован

    Думайте перед голосованием !

    В результатах опроса удивляет малый процент проголосовавших против "макушатников".
    Данная снасть сильно травмирует рыбу,по-этому,даже если карп или белый амур успешно взят,то говорить о принципе поймал-отпустил уже не приходиться.
    Я понимаю, что РЕДКО кто из нас позволит себе отпустить рыбину весом более 3-5 кг( да че там-более 1 кг)...Но не каждую рыбу удается взять,а видеть опухшего карпа,прибитого волнами к берегу,с таким одороблом в жабрах-горько.
    Аналогичное отношение и к подводным охотникам !
    Я сам - очень люблю понырять.Речка Сула-в районе ст.Сенча была моим любимым местом.И пара язей под кило или щука до 2х давали то удовольствие ради которого я надевал ласты.Но то,что творят эти господа (господа зимовальных ям)..,криворожане-вы обращали внимание,сколько стреляной рыбы проходит через прилавки наших рынков ?!Советую посмотреть!Недавно на рынке 20го Партсъезда продавались стреляные судаки (под 3 кило)и сомы (видел двух 15-25 кг)
    Отверстия от гарпуна видны четко.Спрашиваю у продавца (ненавязчиво)
    -"рыба стрелянная ?".Получаю ответ-"Да.Стрелянная".И таким РЕКЛАМНЫМ тоном !
    По-этому я согласен с мнением некотрых рыболовов-ЗАПРЕТИТЬ ПОДВОДНУЮ охоту во ВНУТРЕННИХ водоемах.:ng_z_9:
    Мой прадед ловил сомов в Саксаганке ! Мой дед ловил их на Искровском вдхр.Не ныряли ! Ловили на снасти! По 10-16 кг экземпляры.А мы?Чем можем похвастать?
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    О формальной (по отношению к опросу в данной теме) части. Ну против таких "подводников" голосует в принципе графа "Рыбаловы псевдо-спортсмены, которые не знают меры....". Я хде-то так и подразумевал.

    По сути о проблеме ТАКИХ ныряльщиков. Да, это реальная и большая проблема. И масштабы ее тоже большие. Рыба находящаяся в зимовальных ямах легко доступна для такого рода "спортсменов". Зимой и видимость лучше и рыба на яме спит, да еще и больших количествах. Поддерживаю Шахтера полностью - это большое зло! Я думаю, что нырятельные операции можно разрешить ТОЛЬКО в летнее время, когда и рыба по шустрее и видимость по хуже. И то, с определенными оговорками-ограничениями.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. ШАХТЕР

    ШАХТЕР гость Временно заблокирован

    И будет тоже, что и с сетями.Вроде и низзя, а можно всем.Добавим свободную продажу снаряжения + реклама.
    (Когда-то,в незапамятые времена,что-бы иметь возможность купить акваланг,нужно было получить соответствующую бумажечку в ДОСААФе)
     
  7. Ром@

    Ром@ гость Временно заблокирован

  8. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Ну как тебе сказать...5 крючков вообще-то можна...с натяжкой. Но лучше не надо. Есть более интересные, с точки зрения "правильного" рыболовства, снасти. Зачем тебе эта резинка? Закинь куда-нить подальше...:) Только не в водоём...
     
  9. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Если у подводных охотников акваланг-єто уже браконьерство, то я не думаю,что модернизированная резинка это акваланг:)
    Это мое личное мнение!
    На платных водоемах вполне целесообразно использовать такую снасть.
    Только советую поводки крепить на маленькие вертлюжочки с фиксацией с каждой стороны маленькой бусинкой и бусинкой побольше(желательно не ярких цветов)
    НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ:fisher:!!!​
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Отакая - да, браконьерство, если ловить ней во время запрета, а так, то с 5 крючками будет нормально.