Северский Донец

Тема в разделе 'Рыбалка в Луганской области', создана пользователем Вячеслав А., 10 июл 2010.

  1. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня чуть с другами пробежались по Дончику. Рыба есть, но ест с закрытым ртом.
     

    Вложения:

    • IMG_4323.jpg
      IMG_4323.jpg
      Размер файла:
      356,7 КБ
      Просмотров:
      520
    • IMG_4311.jpg
      IMG_4311.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMG_4315.jpg
      IMG_4315.jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMG_4319.jpg
      IMG_4319.jpg
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      501
    • IMG_4320.jpg
      IMG_4320.jpg
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      510
    • Нравится Нравится x 20

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сегодня и я с кумом прокатились на рыбалку,можно сказать "почти закрытие сезона 2011г".Всю эту неделю ездили практически каждый день,щука брала исключительно на силикон,проводка самая медленная или подброс пауза,двойной подброс пауза,щука попадалась от 1.2кг до 4.9кг как сегодня!Отмечу отменную работу нового своего прута:ST.CROIX LES 86MF2,с учетом моей поездки на ДЕСНУ и в Днепровское,по джигу работали веса от 8гр до 30гр,по воблерам опробовал Орбит 110.Довольно не плохой оказался шнур Sufix perfomanse Braid 0.16мм.П.С.не посмотрел эту тему,а мой мини отчет скорее по Киевской,Черниговской областям.
     

    Вложения:

    • DSC01925.JPG
      DSC01925.JPG
      Размер файла:
      236,1 КБ
      Просмотров:
      557
    • DSC01927.JPG
      DSC01927.JPG
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      545
    • DSC01896.JPG
      DSC01896.JPG
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      527
    • Фото033.jpg
      Фото033.jpg
      Размер файла:
      271,9 КБ
      Просмотров:
      549
    • DSC01921.JPG
      DSC01921.JPG
      Размер файла:
      241,8 КБ
      Просмотров:
      522
    • DSC01929.JPG
      DSC01929.JPG
      Размер файла:
      240,7 КБ
      Просмотров:
      558
    • Нравится Нравится x 22
  3. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Не знаю почему все собрались закрывать сезон если он для меня только начался ...наступает время трофеев а они закрываются...искал трофее но щука до килло не давала воблеру пройти,но то что большая рыба - большая приманка работает сто пудов ...НО когда большая приманка - много травы хрен работает, а почему?, у большой приманки три тройника, трава прям сама липла вот и пришлось уменьшать до 70 мм. приманки и в итоге кресты,кресты,а я стрелял,стрелял...ой,в итоге щукоиды не давали скучать но все до килло.
     

    Вложения:

    • 100_3434.jpg
      100_3434.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      482
    • 100_3435.jpg
      100_3435.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 15
  4. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    -------------------------------------------------------------------------
    Буду краток; воскресенье, Донец, погода супер. Окуня не поймешь, стоит под берегом, суешь под нос приманку- не реагирует, на глубине поклевывает очень даже не плохо. Если честно, ехал с целью разловить съедобку, получилось разловил. Чего-то выдающегося не случилось. Зато подсмотрел как окунь хавает силикон(съедобку).
    Также прбовал самопальный прибамбас для дроп-шота. Итог- работает, судачок сел.
    Немножко фото , 9 окуней= 1190грамм.
     

    Вложения:

    • IMG_3542.jpg
      IMG_3542.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMG_3544.jpg
      IMG_3544.jpg
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      576
    • IMG_3545.jpg
      IMG_3545.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      537
    • IMG_3547.jpg
      IMG_3547.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      578
    • IMG_3549.jpg
      IMG_3549.jpg
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      548
    • IMG_3550.jpg
      IMG_3550.jpg
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      546
    • Нравится Нравится x 16
  5. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Мне сегодня дедушка мороз принес подарочек в виде окунька. Два сошли, наверное червячка неполностью заглотили. Использовал толстого червяка, напоминающего пиявку от Ямамото. Я его разрезал вдоль, насаживал на офсетник+4гр. чебурашка. На меляке также поклевывал мелкий матросик, но ему приманка нужна поменьше. А погода была замечательная.
     

    Вложения:

    • IMG_3600.jpg
      IMG_3600.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 12
  6. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В субботу побродили немного. Вілаживаю малость так проблемі с нетом

    И наконец то носаря влупил
     

    Вложения:

    • IMG_4525.jpg
      IMG_4525.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      483
    • IMG_4528.jpg
      IMG_4528.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      511
    • IMG_4532.jpg
      IMG_4532.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      496
    • Нравится Нравится x 12
  7. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Немного половил рыбку...пришлось вспомнить - что такое равномерка и железо + резина в четвертом размере:somyara:
     

    Вложения:

    • 100_4324.jpg
      100_4324.jpg
      Размер файла:
      178,6 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 13
  8. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Посколько конец запрета, решили с товарищем порыбачить в ночь с 19 на 20, один день роли не играет, да рыба в основном уже отнерестилась. Но ближе к теме, точнее к рыбалке. Прибыли на место (район г.Счастье) около трех дня. Пока замесили прикормку, пока подготовили снасти, прошло некоторое время. Товарищ со своими тремя донками, в народе называемые "штакетник", хотя не все знают что на самом деле являеться штакетником. У меня один фидер и со спиннинга изобразил похожее на пикер, для ближней дистанции. Кормушку с прикормкой забрасывал за середину(расстояние не могу определить), а по оборотам лень было вычислять.
    В прикормку вошли смеси от ФД, 0.5 кг-плотва, 1кг-лещ, 0.5кг-лещ с бетаином, и еще использовал вареное пшено, примерно 1кг, покрасил эту смесь желтым красителем. Для фидера использовал кормушку в 80 гр. Плетенка 10лб, поводки 0.12 чуть больше метра длиной, крючок "гюрза", наживка 3-4 опарыша(красные и белые).
    Поклевки были в основном вечером и утром после зорьки, с девяти вечера до десяти, начал кормежку сомик, было два штуки-отпустил детей. Также вечером поимали по одному бычку-оставили на ночь для живца. Ночью этого бычка кто-то пытался сожрать несколько раз. Около трех ночи, спиннинг "пикер", пришел в действие. Оказалось сомик, по ощущениям больше кило. Сразу скажу что я его не вытянул. Несколько раз подводил к подсаку и все время он сбегал на жужащем фрикционе, пока он не сбежал перетерши поводок(пусть живет!).
    Утром нарыли в лесу червячков, и начал подлавливать "пикером" окуньков. Досидели до 8ми утра и начали разбегаться, товарищ домой, я на дачу(коптить улов). Всего у меня поймано 18 хвостов, один подлещик грамм около 500, а остальное с ладошку окунь, плотва, густера.
    Вечером не было возможности сделать фото, а на сегодня осталось к пиву только это
     

    Вложения:

    • IMG_3903.jpg
      IMG_3903.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      627
    • Нравится Нравится x 9
  9. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    А мы вчера были в районе Донецкого поселка. С утра рыба очень хорошо гуляла, но потом стала очень прошенной. У некоторых 1-2 рыбки, некоторые с нулем вообще. Я со своими двумя щучками оказался "героем дня". Когда пришлось собираться произошел выход щуки, но все снасти были уже сложены. Как обычно... Фотки не выкладываю, они уже есть в соответствующих темах.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Это было вчера , старое русло Донца , одно озеро по вине строителей -геологов пересохло , и остался один карась , оно уже как три года полноводно а щуки там и не появилось...мы решили помочь озеру-
    http://www.youtube.com/watch?v=B5oHLpnPiOk&feature=youtu.be
     
    • Нравится Нравится x 8