Помощь в выборе мотора

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Валер, 26 ноя 2007.

  1. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    За Прогрес не знаю, но у знакомых на Казанке стоит 2,5 л.с. 4-х тактник, для тролинга отлично
     

  2. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Mercury 2т 3.3 л.с. (с нейтралью).Сам юзаю сей девайс, потому и советую (а как же иначе?).
     
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Если на лодке будет стоять один мотор, и для троллинга и для переезда, то - 4Т 5л.с.! Лучше иметь чуть мощней, пригодится в волну при переходах. Если он будет вешаться к "Нептуну" то и 2,5 л.с. хватит. Хоть 2Т хоть 4Т. Тут уже габариты значение имеют. У 2-М корма кажись по-уже чем у "Крымака"!?. Непомню.
    У меня на "Крымке" нормально помещаются "Вихрь-30" и "Ямаха - 4" 4Т.
    Последние три сезона я ездил только на "Ямахе-4" и размышлял, что на "Ямахе-5" было бы лучше!!!:D
     
  4. Николай1987

    Николай1987 гость Временно заблокирован

    Тема наверное не актуальная, немножко устарела :) но хочу поделится. У самого опыт пока нет, пока выбираю, но вот сосед купил ниссан 9.8 вроде тут http://rekamotors.com.ua/ но это не столь важно. Поскольку передо мной стоит еще выбор, то я у него постоянно расспрашивал про ниссанчик. За то лето которое он у него был, проблем не было... правда я вот на некоторых форумах читал что их скоро перестанут завозить к нам.
     
  5. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Я взялбы лучше ямаху чем нисан хотя у самого меркури.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Правильно Саня! Они оба хороши,но Ямаха славится надёжностью своих редукторов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Николай1987

    Николай1987 гость Временно заблокирован

    Вот конечно сколько человек столько и мнений )
     
  8. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Очень любопытно было бы почитать о проблемах редуктора Тохи/Ниссан 9,8. Не с подколом спрашиваю, а как владелец Тоха9.8, хочу знать - к чему готовиться.
     
  9. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Всё верно. Я только высказал своё мнение и мнение знакомых мне людей.
    Откуда я знаю. Ездий и всё. Я же не сказал, что Ниссан имеет какие-то недостатки в редукторе.
    Я сказал, что Ямаха славится надёжностью своих редукторов. У самого Ямашка -4Т. Но если бы сейчас были лишние деньги,
    то может и взял бы Ниссан 20-ку 4Т под рулевое с электростартером. За Ямаху чуть подешевле будет. "Крым" под рулём из двух человек каждый по 100 кг, при переднем расположении седоков, с Ниссан - Марине 20л.с на на глиссер нормально выходит. А мне большего и не нужно. К бренду Тохатцу и его детищу Ниссан-Марине я отношусь уважительно. Но это пока мечты. :(
    Ну за время нахождения их на нашем рынке может у кого то и были проблемы, незнаю, по-гуглить нужно!
     
  10. yuriah

    yuriah Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Да, блин, народ на ветке развеселился :) У топикстартера лодка 285, а мы тут про 4-хтактные 20лс. На его катере максимум 8-ка производителем рекомендована. Вот и смотреть что-то, не выше этой мощи. Скорее всего, оптимальным мотором будет 6лс. А фамилия мотора - дело личного вкуса, финансовых возможностей и суеверий. По крайней мере, я так мотор выбирал - много читал и складывал собственное мнение...
    А для Николая - Тоха и Ниссан 9,8 - это близнецы-моторы с одинаковыми характеристиками, изготовленные на разных заводах. Оба имеют хорошую репутацию. Так что решить, что брать поможет разве что монетка :)