Детям 60-70-80-х посвящается

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Читатель, 9 авг 2010.

  1. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    А ещё. На пляж ходили всем двором. Без взрослых! На весь день! Ужас! Пляжные подстилки - пижонство. Никаких сумок с бутербродами. Домой пообедать? Да ну нах, далеко. В кустах, там-же, на пляже, находили бутылки, сдавали в магазинчике, тоже на пляже и покупали вкуснейшие свежие пирожки с ливером, вы не поверите - по 4 копейки. Верх удачи - это перерыть песок, там где загорали взрослые и найти мелочь, выпавшую из карманов брюк. Тут уже можно и бутылочку столового розового (62 коп) с пачкой Орбиты (30 коп). Ну, и картишки, сначала дурачок, потом в Кинга научились. Уходили, когда солнце садилось. Загорали до такой степени, что в школу 1 сентября, я, брюнет, шел каштановый.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    45
    Да, все так и было, а теперь детей от мониторов и гаджетов пнями не отгонишь. Племянник моей жены пока (наверное лет в 14-15 скажет да ну на, а может быть и раньше, сейчас ему 9) как и мы раньше проводит каникулы то у одой бабушки, то у другой. Как только мать приезжает в село с его телефоном (телефон ничего так, ему пока не дают особо потому, что шабутной) и все, поехало. Пока телефон 20 раз не вырубится или родители не наорут, хрен его куда сдвинешь. Смотрю я на него и думаю вспоминая себя в этом возрасте: да шел бы ты в футбол с друзьями гонять с друзьями или на велике кататься, так фиг там. Как говорил мне один мужик: скажи нынешнему пацану пойди яблок или груш у соседки стырь (как мы в детстве) - так фиг он пойдет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    А я вспоминаю наши колхозные ставки и как отец ГАЗоном возил бригаду рыбаков ловить неводом рыбу. На лодке завозили невод на полставка, а потом трактором Т-25 тянули на берег и рыбы хватало на весь колхоз. А бате перепала 4-ведерная кастрюля раков-ото тогда наелись%)...
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Что есть - то есть... У меня такой же растет. Меня в детстве если не пускали на улицу, то это было наказание:злой: за какой-то косяк, а так - фиг загонишь. Когда-то, помню, было около тридцати мороза и закрыли школу, чтобы дети не перемерзли :cold:по дороге и что, думаете дома сидели - да ну на ..., за санки, и целый день на горке. А до школы идти минут 15 вразвалочку. Бывало провалишься под лед по самое фаберже на местной речушке, домой идти? :no:мамка больше не выпустит:bestolkovka:, гуляли дальше - ноги мокрые, штаны от мороза, как фанера, сопля под носом. Домой потом, как кот крадешься, пока мамка на кухне - пулей влетаешь в комнату, быстро переодеваешься, шмотки на батарею и шторой завесить, чтобы не спалили. При этом болели максимум 2 раза за год, и все-равно матушка всегда говорила на нас, что мы "дохлые". А мой малый с осени и почти по самое лето, неделю в школе, неделю дома, и это еще хорошо если дома, а то и в больничку может попасть с бронхитом.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1