Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Если не секрет то в чем фишка цвета? Я вот недавно купил себе красный, но я под цвет катушки подбирал...))))
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Алик100%

    Алик100% гость Временно заблокирован

    Цвет на характеристики не влияет но...единственное то что можно по яркому шнуру визуально определить поклевку и то когда нету сильного ветра.ИМХО:mult222:
     
  3. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Фишка яркого цвета в том, что его лучше видно и при вываживании Вы получите возможность лучше контролировать процесс.
    А в разноцветных шнурах можно по цвету точно вычислить дальность заброса, расстояние до свала и т.д. т.п.
     
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Я так понял что вопрос был от фидериста. А там визуальный контроль за шнуром не очень то и нужен....


    Влияет. Родной цвет всех шнуров в момент его производства - белый. Потом уже идет окраска. А дополнительное химическое воздействие всегда влияет на воздействуемый материал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я в своей практике использовал РР- не понравилось пиляет. Потом купил Fire Line вроде ниче, потом Sunline PE- тоже не понравилось, увеличилось захлестов. Опять вернулся к FL, но зимой она слабовата. Есть что то похожее по тишине, но и выносливее зимой? Бюджет 200-250 грн. катушка Дайва Freams 2500. Спс.
     
  6. Алик100%

    Алик100% гость Временно заблокирован

    Почитай здесь
    http://my-fishing.org.ru/publ/1/zimnjaja_rybalka/test_po_sledam_zimnikh_shnurov/11-1-0-1019

    Добавлено через 4 минуты
    И еще одно из личного опыта.Если пропитывать шнур антиобмерзающими средствами то летом на него ловить будет невозможно в виду его непотопляемости.Вывод такой использовать отдельно шнур для мороза и для лета.ПРОВЕРЕНО
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Что бы не говорили,а любой наносимый ингредиент на шнур всегда будет разрушать сам шнур или как масло тормозить дальность заброса.Поэтому зимой уже давно используют монофил.Мой товарищ смазал свой Повер Про еще прошлой осенью(ловил всего 2 раза),в этом году достал тот же шнур и не смог сделать ни одного заброса,шнур рвался через каждые 10-15 метров на протяжении всей длинны.Настроение и рыбалка были полностью испорчены,хорошо,что лежала запасная катушка Либра 2500 с старым шнуром.Пришлось ей рыбачить.Такие случаи случались практически у всех,кто использовал различный силиконовые спреи.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    В мене покі нє,тоне хуже,це є такє,а щоб рвався і летів хуже то ні,наоборот летить краще .Теж ПП,силіконовий спрей,мав колись ПП 0.1 рвався де попало ,про силікон тоді не знав.Особиста думка,всеж трохі допомагає силікон.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    С маслом шнур летит лучше,чем просто??????Прочти о чем я писал то...После 5 забросов шнура с маслом он весь забивается и кинуть его весьма проблемно,очистишь его перчаткой или тряпкой и бросай дальше,а мороз -2 и снова обмерзание колец и шнура,а Потом переходишь на монолесочку!
     
  10. luga

    luga Рыболов

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    3.149
    Адрес:
    володимир-волинський
    Возраст:
    47
    Якщо вибирати між монкою і шнуром з силіконом я виберу другє.
     
    • Нравится Нравится x 1