Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    кстати хочу заметить, что 10лб японских, а не китайских или американских
     

  2. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    http://fishingstock.ua/catalog/ygk_braids_lines/shnur_pletenyy_ygk_super_jig_man_x4_200m/
    мені на сайті порадили ось цей шнур..в принципі на ньому і зупинився але як завжди заліз на свою голову на всякі форуми і вичитав що КАТЕГОРИЧНО на мою палку не льзя ставити більше 10 лб...тому і виникло питання щодо шнура
     
  3. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
  4. zdss

    zdss гость Временно заблокирован

    Перед #0.6 решеточка стоит, что указывает на японскую классификацию шнура и теоретический диаметр шнура 0.128. Немножко толстоват, но не критично. Мотайте на катушку и ловите с удовольствием. Это хороший шнурочек :). Но я бы взял #0,3 ну или #0,4/
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Не забивай голову всякими умняками ,:D
    в магазе посоветовали хороший шнур :ага:
    если включить обычную логику, то и на новом шнуре разрывная будет на узлах меньше 12 лб,
    а по мере юзания и сам шнур станет слабее :ага:

    Я бы тоже взял, так как ловлю улом,
    но на прут мощностью ML сам собой просится что то помощнее :)
    и новичку надо иметь опыт работы с тонкими шнурами :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    Plagus..каюсь не в магазі порекомендували а тут на форумі сторінки 2 назад:-)))):zachet:

    Zdss дякую за розяснення..тепер буду знати що є не тільки літри а ще й лібри...:присоединяюсь:

    Я ж хижаком захворів недавно...а до цього карпфішінг...відповідно страшно бачити розмір..0,6 або 0,128
    Тае що треба міняти світосприйняття
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Не лякайся, бо насправді японо розмір #0.6 десь 0.18 мм :)
     
  8. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    Сергій,повністю згоден...але тут дивлячись в якій вазі ловити...я для прикладу найчастіше використовую від 6грамм +приманка...але ще й потрібно дивитись на умови лову...маю на увазі дно))

    це супер...ИМХО але й в карпфішингу стараюсь використовувати тонкішу волосінь)))...з практики,на основну 0,18 спокійно береться карпик вагою більше 10 кг(завдяки фрикціону),при цьому отримуеш стільки адреналіну:somyara:
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не пугайте человека(Амор чипиЛ))).На вашей прекрасной Легенде 76,как и на моей и slon55,везде указана рекомендация по шнуру 4-10 ЛБ(грубо говоря это от 2 до 5 кг на разрыв),но это не означает,что поставив шнур в 12 либров(6 кг) на разрыв вы ловить не сможете и будете ходить лишь по берегу ласково разглядывая природу и читать инструкцию по применению этой Легенды))))

    п.с. я 2 сезона отловил Каст Авеем в 10 либров,в 12 году при ловле щуки в траве,когда ушла солидная мамаша из за шнура,он лопнул(видно был потерт в траве),+стали происходить отстрел приманок,я перешел на Каст Авей в 12 либров,которым так же ловлю второй год и все прекрасно.
    Шнур подбирается не только,по указанию производителя на бланке(хотя и это надо учитывать),а из условий ловли(вес приманок,глубина,течение и вид самой ловли).

    Пример: имея 3 шпули с разными шнурами на ту Легенду 76(6 лб,10 лб и 12 лб),я иду ловить окуня или голавля и джиг идет с весами 3-7 гр-ставлю шнур в 6 лб;Ловлю щуку.на джиг,веса от 4 гр до 10 гр,чистое дно-ставлю шнур 10 лб;ту же щуку ловлю твичем воблерами или джигом в трудных местах с весами 10- 14 гр ставлю шнур в 12 либров.Поздняя осень(как сейчас)-шнур 12 либров.

    Как то так)))):)
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Опять закопался в поиске...В общем, ломаю голову выбором шнура под миннохи 90-130мм с приоритетом в большую сторону, иногда джиг до 30 гр (могу и 40 гр). В связи с "низкими" ценами на минноу (особенно тех, которые 130 мм), нужно что-то понадежнее. Бюджет до 600 грн. Пока рассматриваю основных два варианта: Power Pro for USA 10 lb и МсCoy Spectra Super Braid так называемый "6lb". Но вроде по цене попадаю еще на DUEL Hardcore X4 150m #1 и YGK X-Tegus #1. Спасите мой мозг, что взять?