Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Прошлой осенью, аналогичная ситуация с намотанной восьмижилкой. Небольшой зацеп за кувшинку, мотаю мотаю пока не понял, что он на шпуле проворачивается. Рукой оторвал, пустил плавающий воблер за ветром по течению на всю длину шнура, перевязал узел удавку и еще рукой сильно сделал с десяток оборотов на шпуле. Больше не проворачивался.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Владимир111, Я когда то по неопытности потярел так 150 м шнура,да и хрен с ним с тем шнуром,рыбу жалко,судя по всему сазан был не мелкий,скорее всего погиб:cray:.С тех пор только удавка.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я всегда делаю две кольца вокруг шпули, а на удавке, конец шнура продеваю три раза. Затяжка удавки идет против узла.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Кстати,по поводу выбора шнура,уже есть что сказать по поводу Sunline PE-EGI ULT 0.6 и PE Jigger 1.0. Оба шнура стоят своих денег однозначно.Первый по своей работе и шумности очень похож на 8ми жильный фаворит смарт пе,но пе еги жестче,плотнее плетение,не сатается,что делает его пригодным для джига даже в корягах,по крайней мере старым камышом его не так просто порезать.То что он не тянется от слова совсем это 100%,сенсорика просто на высоте.
    Пе джиггер шумнее первого,но ощущения пилы на кольцах нету,жесткий как проволка,хотя спустя рыбалок 5 рабочий участок стал не много мягче,но это субьективно.Опять же сенсорика выше всяких похвал, в ветер мне стали доступны более легкие веса,что при ловле щуки,особенно по заливам, архиважно.
     
    • Нравится Нравится x 4