Бейткастинговые катушки (мульты)

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Дед, 14 май 2007.

?

Пользуетесь ли Вы бейткастинговыми снастями?

  1. Да!

    42 голосов
    26,6%
  2. Нет,но хочу освоить...

    97 голосов
    61,4%
  3. Нет и не собираюсь...

    17 голосов
    10,8%
  4. Пробывал - не понравилось!

    2 голосов
    1,3%
  1. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    По прозьбе Ув.Горыныча предлагаю здесь обсудить преимущества и тонкости пользования этой снастью!:fisher_man:

    (Повтор вложений...)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7

  2. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    Сейчас пользуюсь тремя комплектами:
    1.Уд. SHIMANO Beast Master gerk 2.1 м кастинг до 92 гр + мульт Abu Garcia Ambassadeur C-3 - для больших и тяжелых приманок(хотя даже 17 гр. Slider Salmo летит огоооо...)
    2.Уд. Abu Garcia Gold 2.4 м до 38гр. + мульт SHIMANO Calcutta 201 B(на фото выше) - мой любимый комплект!
    3.Уд. Shimano Speed Master 2,70тест 15-45 гр + "мыльница" TICA 101(очень пристойная и стоящая)
    Кому интересно - пишите!:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Хочу мульт

    Большое спасибо за возможность пообщаться с человеком который пользуется мультипликаторной катушкой.
    Интересуют вопросы:
    1.Планирую ловить зимой на джиг - вес приманок 15-30 гр. и летом троллинг - 30 -70 гр. возможно ли это делать одной снастью, если да то посоветуй катушку и спиннинг.
    2.На фото вижу джерки – это мне тоже очень интересно. Как ты ими ловиш? Рывковой проводкой или на троллинг?
    3.Возможно как для начинающего, и не надо мне (да и не дешево) такой комплект как у тебя, порекомендуй с чего начать.

    Ну и основной вопрос Где купить?

    С уважением, Андрей
     
  4. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    Изложу свое мнение, но не буду настаивать на нем!
    Джигинг с "мультом" - да!Особенно тяжелый. Вполне хватит "мыльницы" (с ней снасть (по моему мнению ) более чувствительная) с 200 - 100 шпулей .Посоветовал бы начать с катушек "ba-nax" - 350 -400 гр.(дешевле не стоит , можете навсегда потерять интерес к этой ,заслуживающей внимания, снасти)!
    Джеркинг - это вообще отдельная тема (что я и сделаю). Джерками ловлю исключительно в заброс и рывковой проводкой(имею свои способы проводок , летом на слете покажу!) Тролингом даже не пробывал и считаю ,что пропадет "сам процесс" джерковой ловли!
    Где купить? ... Свою коллекцию собирал везде: Киев,Одесса,Николаев ,Харьков,Варшава... И в любом городе стараюсь найти Рыболовный магазин ... Есть что сравнивать... Интернет-магазинами не пользуюсь - люблю подержать в руках то,что покупаю!:fisher_man:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Кто что-нибудь знает про низкопрофильный мульт Джексон?
    У нас в городе есть, цена 290 грн.!!! - это не задещево%) ???
    А еще в другом магазине продаются Салмовские класической конструкции по цене 160-200 грн- это не задещево???
    Может это китайские подделки:злой: .
     
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    ДЕД - нужен совет

    Доброго всем времени суток, прошу совета у всех кто сведущий в мультах
    Серьезно созрел чтобы заказать себе низкопрофильный мульт (у меня есть знакомый в Америке - иногда присылает посылки родне), но опять-же незнаю какой%) , на сайтах нарыл:
    1. Дайва TDA150H - 70-100 дол.; подш - 5+1; передаточное 6,3:1
    2. Дайва TDA150P - 70-100 дол.; подш - 5+1; передаточное 4:1
    3. Окума - 70 дол.; подш - 5+1;
    4. Абу Гарсиа REVO S - 100 дол.; подш - 8+1;передаточное 6.4:1
    Вес приблизительно у всех одинаковый.
    Не могу понять на какой вес приманок они расчитаны? Пишут только например 140/12 (ярдов/фунтов испытания).
    Какое передаточное чиcло лучше больше 6.4 или меньше 5.1 ?
    Что такое с 200 - 100 шпулей ?
    Ну и посоветуйте пожалуста какую модель, я склоняюсь болше к позициям № 2 и 4.

    Заранее благодарен за все советы, Андрей
     
  7. Дед

    Дед гость Временно заблокирован

    Добренький вечер!!!:присоединяюсь:
    Встречал только №4 - очень хорошааа! Товарищ из Николаева такой работает,не жаловался.
    100-200 - емкость шпули (по дайвовско-штмановской сетке)
    Передаточное должно быть 6-6,3(4-4.3 - тролинговый вариант,не кастинговый)
    Вес приманки - мин. 10гр.(во всяком случае у меня) . Максимум - тест шнура! Я "мыльницей" бросаю макс. 55-60 гр.(шнур 0.24). Использую ее с длинным удилищем(2.7 м) - заброс дальше чем у "мясорубки" выходит(если вес от 20 гр.)
    Желаю удачной покупки!!!:присоединяюсь: Потом обмоем!:fisher_man:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Странно, Мульты ведь энерционные!
     
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Да, но мировой рекорд по дальности заброса установлен мультом:applodesments:
     
  10. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Прикольные 3D картинки мультов и приманок

    Трехмерные картинки катушек и приманок Shimano. Прикольно! Выберите катушку или приманку, в новом окне кликните на иероглифы с красными треугольничками - будет крутится, плавать и т.д. Можно посмотреть со всех сторон.:D
    http://fishing.shimano.co.jp/body/3D_new/
     
    • Нравится Нравится x 3