Бейткастинговые катушки (мульты)

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Дед, 14 май 2007.

?

Пользуетесь ли Вы бейткастинговыми снастями?

  1. Да!

    42 голосов
    26,6%
  2. Нет,но хочу освоить...

    97 голосов
    61,4%
  3. Нет и не собираюсь...

    17 голосов
    10,8%
  4. Пробывал - не понравилось!

    2 голосов
    1,3%
  1. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Больше для джиговой ловли, просто от условий ловли зависит(глубина, течка), а MITCHELL еще как вариант и для дорожки-троллинга.
    Вариант с Revo больше для легких весов в джиговой(до 30 грамм).
    Для воблеров, вертушек, колебалок оставлен комплект HSR9000 с катухен Клавой Кикс2506 и шнуром в 8 лб Тим Дайва, на Рево шнур в 15 лб Тим Дайва, а на ПРО корморановский шнур в 32 лб, но я им недоволен(очень жесткий).
     

  2. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

    Можливо хтось користється Тіківським Скульпторо?
    Поділіться інфою: як вона поводить себе при закидані воблерів 5-7гр. з швидкою палкою 2,1м; тестом приблизно від 6-7гр.
     
  3. Alex18

    Alex18 гость Временно заблокирован

    Я не пользовался, но судя по параметрам SL100 будет нормально
    работать от 15гр, SL100H от 10гр. Отзывы о нем разные - похоже
    качество нестабильное. Для весов 5 - 7 гр. лучше взять нормальную
    шиману или дайву размера 100, а лучше 50.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mart

    mart гость Временно заблокирован

    Borov,
    От себя могу добавить что подшипники на нём стоят плохие(качество стали мягко говоря- хреновое),во всяком случае мне такие попались.И если менять,то нужно 2 разного размера,а на шиманах в 99% стоят одинаковые.В руке как-то не лежит.Короче дешовая китайская копия Калаиса от Шимано.Я тоже советую подкопить и не парится с китаёзами.Они только-только научились клепать мясорубки.Под воблеры 5-7гр.не всякая мыльница подойдёт.Их и мясорубкой не всегда можно достойно кинуть.Как вариант-Scorpion1000 или 1001 для левой руки от Шимано.Очень ребята на форумах хвалят и стоит порядка 170-190 американских рублей.Только их выпуск прекращон и искать надо в инет магазинах.Себе для лёгких весов прикупил Metanium MG7.Воблеры пока не бросал,а джиги от 5гр.-летят очень прилично.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

     
    • Нравится Нравится x 1
  6. mart

    mart гость Временно заблокирован

    Borov,
    Ну ничего страшного в этом нет.Я в своё время 10лет отловил Орионом 003.И считал что у меня самая лучшая в мире катушка)))Раз нет возможности купить другую,то надо осваивать что есть.Один из вариантов поставить на Скульптор гибридные подшипники-дешевле чем брать другую катушку.После тюнинга должен бросать намного лучше и дальше.Попробовать подобрать воблерки потяжелее,но компактные и поставить шнур потолше-если воблер тонущий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. mart

    mart гость Временно заблокирован

    Ребята,у кого в пользовании есть мультовые палки от Тики?Поделитесь впечатлениями.Стоит брать или нет?Действительно у них быстрый строй или это-хитрый рекламный трюк;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    МУЛЬТИПЛИКАТОР.

    Суть темы в следующем:
    При беглом осмотре тем форума не нашёл почти ни одного внятного обсуждения (не считая кратких упоминаний) такого агрегата, как мультипликаторная катушка.
    Нет-нет, да и остановлюсь у прилавка порассматривать этого "зверя". МОжно, конечно, у продавца спросить что как к чему, да не очень хочется - наши продавцы рыболовных магазинов, в большинстве своем, о рыбалке "всё знают" с видеокассет, которые и продают.:gi-gi: А значит начнут просто "впаривать" утверждая, что:
    "...каждый уважающий себя нынче рыбалей просто ОБЯЗАН иметь в арсенале продвинутый "мультик".
    А хочется обсудить что к чему...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  9. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    У самого мультика еще нет, у друзей есть. Наблюдения:
    -плюс к мульту надо еще спин курковый
    -очень тяжело с дальним, да и средним забросом, но для джига супер.
    Прямой контакт шнура с пальцем, возможность очень дозированной проводки.
    Но в умелых руках заброс любой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Маловато инфы.
    Насколько я понял - "мультик" несравним по сложности конструкции с "мясорубкой". Там один толлько лескоукладыватель - половина швейной машинки. ПЛюс всякие подтормаживающие приспособы. Плюс к этому спинн особый нужен, дальний заброс сложноват... Уже немало "усложняющих пользование" факторов, по сравнению с безинерционкой. Так зачем он, мультик, нужен. В чём его приемущества перед "мясорубкой". Что он позволяет выполнить такого, чего не сделаешь безинреционкой?
     
    • Нравится Нравится x 1