Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Девон в струю

    Появилась возможность, при наличии мини. токарного станка, изготовить девон. Я не думаю,что придумал что-то новое в этой области приманок. Суть в том,что корпус приманки изготовлен из дерева. Головная часть отлита из свинца вместе с центральной осью и не вращается. Получился джиг-девон с прозрачными лопастями. В данном варианте, приманка при остоновке, устремляется вниз не перестовая вращаться.Если при проводке приманку мелко подёргивать, то она идет волнообразно. Думаю к тройнику добавить какую- небуть метлу, вроди хвоста. Жаль не сезон, провести испутания на водогоне. Бум ждать весны.:в_натуре:
     

    Вложения:

    • IMG_1351.JPG
      IMG_1351.JPG
      Размер файла:
      292 КБ
      Просмотров:
      621
    • Нравится Нравится x 6

  2. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Уважаемый вы меня пугаете. Если вы не шутите?
    Я наверно не понятливый, что так всё просто, взял запатентловал и не каких условий? Вот и не знаю как мне быть. Зарание благодарен, спасибо за поддержку.:в_натуре: %)


    Добавлено через 18 минут
    Извените совсем забыл;-вес приманки 19гр. длина 6,7см.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    В зависемости от назначения девовоблер можно сделать- плавающим, суспендёром или как этот тонущим с разной скоростью.
    УДАЧИ!
     
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    ИМХО - Его надо было зделать ребристым - чтоб при вращении были блики!По щуке - самое ОНО!А вообще и так классно!Запатентовать надо обязательно!А то стырят и будут бабки зарабатывать на народном умельце!:злой: А потом - продать Рапале:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. FJ_

    FJ_ гость Временно заблокирован

    Форумчане привет. Тополь подходит для изготовления воблеров? Ваши мнения.
     
  6. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Подходит любое дерево .Всё зависит чо бум дел. Липа самый подходящий материал.Тополь отдыхает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    :Так точно наши, родные. Бальзу пробовал- гафно!:в_натуре: :D
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. FJ_

    FJ_ гость Временно заблокирован

    Вот вчера посидел и сделал заготовочку.
     

    Вложения:

    • DC080112007.jpg
      DC080112007.jpg
      Размер файла:
      209,4 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 9
  9. FJ_

    FJ_ гость Временно заблокирован

    Привет форумчане. Напишите кто знает, эпоксидный клей где в наше время можно купить? Продается ли он в "Эпицентре", в готовом ли виде или как раньше в разной таре и его нужно готовить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Везде продается, в Эпицентре в том числе должен быть.
    Сама эпоксидка, к ней в комплекте отвердитель (как обычно 1:8). Я еще ацетона в смесь немного добавляю, если поверхностное обливание нужно сделать (она тогда реже становится- пузыри воздуха легче на поверхность выходят и лопаются). На качество схватывания это по-моему не влияет. Ацетон потом успешно испаряестя из состава.

    А вообще существуют спец добавки к эпоклеям (пластификаторы, секативы для ускорения схватывания и т.д.). Но где их брать- не знаю.
    Поспрашивай на Куреневском рынке.
    И еще смотри, чтоб сама эпомасса была не красная и не другая какая-то, а прозрачная, а то сейчас сурогатов хватает.