Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Мои творенья :gi-gi:
    Составник ни разу не выстрелил, хотя так красиво играет, даже на очень медленной проводке.
    Типа жук, тоже пока ничего не поймал. Думаю для него место подходящее нужно, где голавль охотится.
    Два нижних -рабочие, особенно маленький тонущий, работает при быстрой проводке, я им начинаю быстрый облов,так сказать, по площадям, и если есть активная щука - реагирует сразу. Окунь тоже его не пропускает. Тот что без тройников был в ремонте - сломалась лопасть. Повторить форму старой лопасти вряд-ли удалось, теперь не знаю как будет работать. Скорее всего придётся над ним ещё поколдовать.

    PS: Классная темка, спасибо VOBLIK, многое почерпнул по воблеростроению.
     

    Вложения:

    • SV400002.JPG
      SV400002.JPG
      Размер файла:
      483,9 КБ
      Просмотров:
      645
    • Нравится Нравится x 9

  2. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    Antony Fisherman,
    При медленной проводке можно ловить на "усы", А если чуть быстрее крутить, тогда ныряет где-то на 10-20 см.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Нашел недавно у себя в коробке хороший воблерок, то ли кренк, то ли фэт. Раскраска- арлекин (белое тело, красная голова). У нас такие не ловят. Решил перекрасить, приспособить под голавлика.

    Осталось окунуть его пару раз после росписи в тиккуриловский лак для яхт.
     

    Вложения:

  4. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Достал немного эбенового дерева (хотя есть подозрение, что это палисандр), попробую сделать пару воблерков на голавлика. Скопирую формы с Джекола - 10СС, Чабик, Черри.

    Красить не буду, у дерева чешуйчатая текстура. Просто отшлифую и вскрою лаком. Будут черненькие, природа сама уже покрасила. Попробую половить на воблеры из черного (эбенового ) дерева, может головешнику и жереху понравится.

    С интернета высмыкну картинки, распечатаю, вырежу и приклею на дерево (чтоб форму точно повторить, угол вклейки лопаты). Гидродинамику чтоб не нарушить
     

    Вложения:

    • 8283.jpg
      8283.jpg
      Размер файла:
      208,7 КБ
      Просмотров:
      415
    • 8284.jpg
      8284.jpg
      Размер файла:
      221,7 КБ
      Просмотров:
      407
    • 8285.jpg
      8285.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      649
    • 8286.jpg
      8286.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      397
    • 8287.jpg
      8287.jpg
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      423
    • 8288.jpg
      8288.jpg
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      356
  5. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    При одном виде такой древесины руки просятся поработать.
    Есть у меня лента клейкая для соединения вытяжных гофрированных труб. Ллента металическая и легко укладывается на обьёмные поверхности.После покпейки вскрываеш лакоми воблер готов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    На картинке лента и воблер ею обклеиный.
     

    Вложения:

    • IMG_1592.JPG
      IMG_1592.JPG
      Размер файла:
      194,2 КБ
      Просмотров:
      682
    • Нравится Нравится x 6
  7. Smart

    Smart гость Временно заблокирован

    VOBLIK, а какой смысл так вакумироварть? она ведь немного прочнее фольги,щука всеравно ведь прокусит?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Думаю, если замонолитить сверху хорошим слоем хорошего лака- не прокусит. Я замечал, что самодельные воблера с тольстым слоем лака намного стойче, чем заводские, даже очень дорогих брендов.
     
  9. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    А где лента стыкуется? с верху смотрится отлично!
     
  10. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    По спинке и по брюшку.
     
    • Нравится Нравится x 2