Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

  1. С.Саныч

    С.Саныч гость Временно заблокирован

    Серега,вбей в гугл "самодельный аэрограф"есть довольно интересные и с малым расходом краски
    Да кстати кепок еще нет.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Остальные... ну может быть как то вот-так :)

    6_1.jpg 6_2.jpg 6_3.jpg
    7_1.jpg 7.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Serdjo

    Serdjo Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Кривой Рог
    обточил как показал шановний booh(низкий поклон за это ))))) и теперь ну оооочень похож на риджика 70го, сегодня вставлю петли и лопатку и думаю на выходные огрузить и красить ))) Посмотреть вложение 48016

    Добавлено через 9 минут
    О точно, проглядел я, смотрел эти фото недавно и забыл за них, спасибо ешо разок )))
     
  4. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    По третьему согласен с booh - вылитый zip.. 70. По первому можно еще посмотреть ратлин Yo-zuri Hardcore Drum, очень уж похож.
    А второй я бы сделал, для разнообразия, глубинник, например как Salmo Hornet.
    Тройники став как и на картинках( после 1/3 длины воблера), там же я делаю огрузку или делай сразу за тройником (нижним).
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Serdjo

    Serdjo Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Кривой Рог
    Уже залил эпоксидкой, будем ждать, результатом поделюсь в пятницу иль в субботу. Это время ожидания капец как долго длится)))) Аж как то стрёмно, правильно ли сделал всё, а может и не так нужно было, может в другом месте ставить крючки, рррррррр капец.
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Тему конечно продлевать хочется, меня не покидает мысль сделать воблер из строительного силикона, но вся загвоздка стала за лопастью! Сделать её пластиковой или сделать её из силикона, ведь строительный силикон все же плотнее чем силикон, который используется для твистеров. Cмогу ли я вытащить силиконовую лопатку из формы не повредив её??? поэтому может есть смысл сделать её отдельно,но заливать форму лопасти сверху вниз,а не левая и правая сторона. ? а после залить в основную форму.Вот будет ли он работать?????? Как я думаю воблер получиться тонущим, но можно же вставить капсулу, подобрать её под нужный вариант воблера. То ли он будет плавающий, то ли медленно тонущий... Одним словом надо пробовать. Кто что скажет,?даст совет.?
     
  7. RomLam

    RomLam Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.086
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    31
    Доброго Дня!
    Ось знайшов цю тему на даному форумі і теж вирішив прийняти участь. Воблери роблю з 2009р.. То ж виставлю на Ваш суд.
    На 1,2,3 фото воблери без огрузки, матеріал абаши. 4 фото копії головастиків, по деяким причинач немаючи бальзи, то дані воблери виготовлені із твердого жовтого пінопласту, огрузка за середньою петлею. 5 фото воблер зроблений із абаши, огрузка перед середньою петлею. Якщо у когось будуть питання з радістю відповім.
     

    Вложения:

    • P2150121.JPG
      P2150121.JPG
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      358
    • P3040121.JPG
      P3040121.JPG
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      397
    • P4150206.JPG
      P4150206.JPG
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      344
    • P5070209.JPG
      P5070209.JPG
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      358
    • P9170085.JPG
      P9170085.JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      350
    • Нравится Нравится x 26
  8. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Зачёт однозначно !
    Весьма приятно видеть на Форума нового человека с такими буратинками,:ura:
    ждём продолжения ;)
     
  10. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Що дає така форма лопатки? В деяких вобів вона фігурна, а не звична плоска.