Бесплатно Стеблеевский лиман (верхняя и нижняя часть)

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем student, 19 фев 2011.

  1. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Там же ловить нельзя, не трогают?
     

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    да кто может трогать? рыбнадзор в такие места никогда не заплывает.
    Это тоже самое что и озеро Розоговатое, туда фиг доплывешь на лодке по той Веревчине, по этому рыбинспекция туда и не ездит, а ты бы видел сколько там сетей местные бракоши ставят.
     
  3. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    нужно както договорится с инспекцией, устроить гражданский контроль за браконьерством... раз в месяц выезжать на лодках вместе с инспекторами и тянуть кошку по знанным местам. только ж никто не дас.. свои сети же... осталась надежда, с нового года умвс в херсонской области создает отдельное подразделение по борьбе с браконьерством, надеемся хоть 10-ок негодяев посадят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    На стеблеевском видел на той неделе инспекция сети вынимала. Но это капля в море, там этих сетей через каждые сто метров насыпано. Тем неменее люди потихоньку ловят щучку на живца.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Что борятся это хорошо! но я даже чуствую что этим сетям не долго быть, полюбому наведут порядок, думаю надо просто ужесточить законодательно. Вот был 18 декабря на рыбалке, ловил на канаве (12 причал) результат небольшой, клевало много мелкой, чтоб брало по-крпунее приходилось наживлять наживку более массивную и ждать пока чтото покрупнее найдет, но и ловил всего часика 2... зато отдохнул. Рыба особо предпочитала кушать на дне бутерброд опарыш с мотылем. Таранью и не пахло...
     

    Вложения:

    • Фото077.jpg
      Фото077.jpg
      Размер файла:
      464,5 КБ
      Просмотров:
      450
    • Нравится Нравится x 10
  6. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    28 декабря решил сходить на последнюю рыбалку в этом году, ловил на 12 причале(канава) , клев был резким минут 15... с самого утра, позже поклевки были едва заметны, но рыбка тем не мение на крючке была... зимний вариант - бутерброд опарыш+мотыль
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      594,1 КБ
      Просмотров:
      472
    • Нравится Нравится x 13
  7. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    10.01.12 вышел покидать после обеда на 9 причале, наловил десятка два карасиков, немного чернухи... ветер был сильный, приходилось ловить на дне, клевало на мотыль.
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      282,3 КБ
      Просмотров:
      382
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      374,2 КБ
      Просмотров:
      403
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      446,1 КБ
      Просмотров:
      386
    • Нравится Нравится x 7
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    а хищника ты видел? кто то может с лодки ловил его в стеблике?
     
  9. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    та там стеблика почти не видно:) я в самом затончике сидел... думаю наврятле, ветер сильный был...
     
  10. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    могу сказать одно точно, на живца на стеблеевском щуку ловят постоянно