Силикон Все о съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Nikko7, 4 ноя 2010.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Подтверждаю по этому силикону Berkley, у меня отлично ловили такой же цвет окунь,судак,а по щуке на ДНЕПРЕ отменно цвет ядовито зеленый .Головка 7 и 8 гр,шнур Дайва Регал Сенсор 0.12мм .Прут Шимано Диафлеш ультра 0.6-7гр. На одном заливе с одной точки поймал 9 щук правда не крупных от 400-800гр,но брала только на него.На второй день на глубине 5м две щуки по 1.5 кг.Я беру именно эту форму твистеров использую пока 4 цвета и все работают отлично.Жаль его мало у нас да и цветов всего пока 4((( П.С.Добавлю именно с таким твистером"съедобный" Berkley"я начал осваивать техасскую оснастку.Монтирую ее на флюрокарбоне и овсетнике Гамакатцу+пуля вес(7,10,14гр).Окуня уже пробовал ловить, проходит камни,траву,цепы на отлично.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Теперь,когда съедобная резина досутпна почти каждому,думаю,у многих есть что рассказать о практике ловли пободной резиной.

    Лично я для себя открыл такой тип приманок только в этом году,но реально заценил эго эфективность и уловистость.

    В первую очередь,многие съедобные приманки позволяют занчительно увеличивать время паузы и время самой проводки...а,как известно,чем дольше приманка в воде,тем больше шансов на поклевку.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Travian

    Travian гость Временно заблокирован

    Konstantin, А что внатуре етот сьедобный силикон такой уловистый как написано в статьях в интернете?я думал там такой пиар ход.А вообще можете дать ссылку где можна посмотреть цены на ети силиконы?а то я чтото немогу найти.
     
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Travian, Есть периоды,когда съедобка лучше ловить чем ативная резина,но иногда и обычные твистара Релакс и Маннс ловят ничем не хуже.При правильно подобранной проводке,съедобка просто удивляет и взрывает реальность!
    У вас там в Луцке есть магазинчик рыболовный,то мнигие из Ровного туду ездят за съедобкой.Поспрашивайте у своих.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Genka

    Genka гость Временно заблокирован

  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    По прошлому году одна из самых популярных,
    один небольшой минус по сравнению с допустим Рейнс - выдерживает меньше поклёвок.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Из съедобки юзал в прошлом году "Power bait" от Barkley.Были ситуации,когда воочию наблюдал преимущество над обычной резиной!Истина в сравнении познается,как говорят!На этот сезон прикупил YUMовской съедобочки,а также в планах вышеуказанная япония (см. предыдущие посты).Осмелюсь предположить,что на поводковых оснастках,ей равных в этом сезоне не будет!ИМХО!
     
  8. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    В подтверждение вашим словам победа на клубных лодочных соревнованиях в прошлом году.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Keitech рулит и в этом году (мелкий судачек) на все остальное-штиль.
     
  10. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    +1 за "Power bait" (T-Tail Minnow) любого размера и +1 за YUM (твистера). Только сдается мне, что это вопрос формы и цвета, а не содержания. Потому, что если бы разговор не шел о съедобной резине, то я бы сказал +1 за Релакс, Мэнс, Фокс... и иже с ними. Все очень субъективно, как и ВСЕ в современном спиннинге. ИМХО съедобка не лучше или хуже. Революции не произошло. Ассортимент стал шире... Потребляем дальше...
    З.Ы. Как? Вы до сих пор не купили съедобной резины? Ай-яй-яй... Что о Вас будут думать коллеги? -Динозавр!?
     
    • Нравится Нравится x 11