Защита от вирусов

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем Fly, 20 июн 2007.

  1. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Про обновление NOD. Иногда надо и 20 и 30 раз нажать на кнопку обновить, чтобы он съеахл со строчки "У вас и так все самое новое". За ключики, конечно спасибо, но у нас на работе жесткая позиция - никаких нелицензионных программ. Приходится каждый месяц переустанавливать Trial. Против червячков еще хорош AdAward от Lavasoft, хотя free версия проходит без on-line защиты.
    Ставить на комп каспера - это ставить себе вирус своими руками, имхо
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А иногда можно использовать рабочий ключь.
    Список постоянно обновляеміх ключей:
    http://www.webmaster-soft.ru/_soft_key_nod32.htm
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Дело в том,что вирусная база идёт в ноде та,что устанавливалась в прогу в момент её выпуска. У меня версия 2.7 выпуска 07.2007,а устанавливал в феврале 2008,так он при установке сам предложил обновить-это заняло 9 с лишним мегабайт.А вообще-то,на панели "Обновления" есть 2 кнопочки,выбитай ту ,где "обновить сейчас" или в настройках обновления выбери чтобы он просил обновления базы при необходимости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Про NOD32...

    Пользовал до Нового года каспера .НА Новый год обновил его до последней версии и чуть не офигел.Я понимаю,что проц у меня не супер- пупер,но всё-таки - пень D930,первый двухядерный пень.Так вот - он у меня сдох на раз-два:тормоз полный .ступор.Думал у меня ОС сдохла.Не работа, а одно мучение.Снёс каспера - железо ожило и потихоньку зашевелилось.Поставил 32-го,версию 2.7 - он после каспера нашел трояна и кучу всякой мути.В марте поставил нод версии3.066 и горя не знаю.Сам потихоньку обновляется,сканит систему,почту и т.д.,не навязчивый и в глаза не кидается;и в уши(как каспер).Так что 32-ой рулит лучше всех-ему почёт и уважение.:applodesments: :applodesments: :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Мне добавить нечего... могу только подтвердить, ведь у меня была точно такая же ситуация...
    И еще, "Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!! Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам вот это сообщение
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    NOD 32

    Nod 32 неплохой простенький и надежный!Я выбрал эво и не жалею!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    У меня тоже Nod 32 стоит 2.7 версия,ни одной заразы с ним не поймал...До етого тоже Касперский был и Avg,находят очень плохо:(
    Когда инсталировал не забыл про автоматическое обновление и поймал троянчика...Но всё равно Nod очень хороший,лечит практически всё
    .:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    О последнем Nodе...

    Интересная штука у меня с последней версией нода получилась. Я его в начале марта с инета содрал как 40дн триал и жду,когда он мне свиснет об окончании лицензии - не свистит. Он там потихоньку обновлялся каждый день(сигнатуры вирусных баз) и молчал о сроках. Решил сам зайти в главное меню. Захожу,а там... Не знаю ,где он обновлялся,но срок лицензии продлился аж до конц июня! Красотища!!!:applodesments::p:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Maks1670

    Maks1670 гость Временно заблокирован

    Вот решил поменять свой нод 2.7 версию,на более новую его версию Eset 3.0 после двух серьезных взломов компа(один вирус даже блокировал работу антивируса:фигасе:)
    Антивирусная защита я так понял таже,может чуть улучшили,но ко всему етому добавилось ESET Antispyware и Personal Firewall,надоела уже ненужная реклама и спам:(,теперь проблему решил.Уже 2 вируса поймал:),а так единственный недостаток ето невозможность обновления,как до етого было.Даже на сайте разроботчика нельзя просто скачать,и еще английское меню,бывает затруднительно перевести:).А так вроде очень даже ничего,я думаю что если найти нормальную версию,а не петровскую,здёртую,то будет супер.Вот тут я скачал http://www.slo.ru/files/security/eset_smart_security если у кого есть желание менять старый.
     
  10. pasha1965

    pasha1965 Рыболов

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    58
    Сидел,ждал окончания лицензии - не пищит.Зашел в главное окно,а там лицензия автоматом продлилась до конца июля!И сигнатуры автоматически обновляются при каждом заходе с компа в нет.Версия - ESET Smart Sekurity ver.3 0 650.:applodesments::applodesments::applodesments:Пороюсь в закладках и выложу адрес,где его скачал.:mult222: