Катушки TICA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Никто, 11 окт 2007.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Алекс_Джиг, Есть обзор от рыбрая на эту катушку.3000 выглядит как фидерная 5000,это к вопросу о разнице в весе между 2500 и 3000
    Лично у меня к этой катушке есть вопросы.Напуркуа было делать такой большой корпус,если ведущая шестерня такая маленькая....Потом,смущает направляющие штока и с-образки,вернее их отсутсвие.Ведомая сидит на одном подшипнике и скорее всего задняя часть вращается непосредствеенно в корпусе,как у какусимы.
    Еще очень не нравится ролик лу,шнур будет крутить однозначно.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Наверно ошибки ни какой нет, просто это катушки с разной комплектацией.
    Что бы не быть голословным смотрите фото.
    Эта катушка о десяти подшипниках и смотрите её вес!
    Что сказать о катушке - тяжелая скоба, но ход легчайший и очень "нежный", как бы более утонченный относительно мною любимой Эксии 1000. Регулировка фрикциона очень тонкая, с очень малым шагом.
    Применял на головля - микровоблеры и на окуня для микроджига и разнесенки типа Московской оснастки.
     

    Вложения:

    • IMG_3779.JPG
      IMG_3779.JPG
      Размер файла:
      367,2 КБ
      Просмотров:
      211
    • IMG_3780.JPG
      IMG_3780.JPG
      Размер файла:
      351,9 КБ
      Просмотров:
      211
    • IMG_3781.JPG
      IMG_3781.JPG
      Размер файла:
      403 КБ
      Просмотров:
      215
    • Информативно Информативно x 3
  3. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Пообщался с консультантом, пока только онлайн, по поводу Tica Flash Cast. Говорят - катушки действительно очень разные и вес на сайте указан правильный. Вот их ответ по поводу 2500-ой: "С тонкими шнурами работает отлично, проверяли с 0,3 PE. Конструктивно катушка в большей степени для ультра-лайта". Я понимаю, что "всякий кулик..." Придется поехать со своим спиннингом в магазин и попробовать их "подружить"... без реальных тестов, конечно, понятно ничего не будет, но будет время после покупки потестить и, если что, вернуть назад.

    Думал заказать с "Али" катушечку, но как-то стремно сейчас :фигасе: чтоб там Укрпошта не говорила... :bj: да и что та, что эта - все сделано в Китае :D а эту хоть можно будет покрутить перед покупкой.

    "Продолжение следует..."
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Глянув уважніше опис. Так, 3000 як нормальна 5000! Ємність шпулі у 3.5 рази більше ніж у 2500!:фигасе:
    Отака муйня, малята!
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Добрий Вечір, малята, любі хлопчикі й дівчатка:)
    Согласен с Saniok 69, на все 100%. И так понимаю, что Єто :Dвсе, красивый маркетинговый ход - /Условно/ поменяли изгиб ручки и цвет катушки. и согласитесь, другая катуха. А если, не намного изменить ход катушки / поставить лишний подшипник или шумопоглощающую втулку/, Вы как эксперт это заметите. Но при этом, конструктивно характеристики катушки не изменятся. И ВТЮХАТЬ, НОВУЮ МОДЕЛЬ катухи можно, особенно если красиво /все старое/ все раписать /но другими словами/. Извините:hi: НО, это мое мнение. Всем НХНЧ:присоединяюсь:
     
  6. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Алекс_Джиг, На вашем месте, я хорошенько подумал бы перед покупкой сего чуда,таже сахара прослужит гораздо дольше.

    Два подшипника в ролике лу это конечно круто,но будут ли они адекватно вращаться под тонкими шнурами.....
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вообщеи то компания Тика,крупнейший и главное(государственный Китай),который поставляет продукцию в более 40 стран мира,в том числе и на рынки США.Вес в 205 гр у модели 2500-нормальный,но не очень понятен огромный разброс в весе,между моделями 2500 и 3000.По любому,если можешь пойти в пощупать ее в живую,и действительно не спеши,всегда можно поискать и найти Шимано или Дайву.

    П.С. Скоро выходит и Азура Савада(катушка новинка 2020 года),ей ловит один блогер,правда появится они в марте,не ранее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Думаю))) Спасибо всем, кто высказывается на эту тему :zachet:


    Да я и не спешу вовсе. Катушка планируется на мой домашний городской спиннинг тестом до 7 гр, который редко используется сейчас с катушкой 1000 размера, которая не хочет работать с тонкими шнурами... вот и подбираю что-то относительно недорогое. Тайка маленькая (не помню название) есть на болонском удилище и свои функции она выполняет без проблем - к фирме в данном случае у меня нареканий нет. Но болонская это одно, а спиннинг - другое.

    Ну а Сахара в 250 размере весит 250 гр...

    Вот я и взвешиваю все варианты, пока вроде бы зима по календарю... За наводку на Саваду спасибо :ага::zachet:, тут осталось времени до марта)))
     
  9. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Вот и хорошо, что есть тут люди, которые такие вещи замечают даже исходя из описания не держав в руках - эксперты! :hi:

    Еще раз спасибо Всем за соображения и ответы! :ok:
     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Будут, проверено.

    Мне трудно себя называть экспертом, но Либра под микрухи у меня она более 10 лет.
    Но решение принимать Вам.
     
    • Информативно Информативно x 1