Проблема с зацепами

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем грузик, 22 июл 2011.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Не совсем единственное средство!
    Можно груз применять ложкообразной формы с привязкой лески с нижней стороны - то же с места на верх взмывает.
    На кормушках подогнуть петлю вниз эффект тот же.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Можно еще крылышки привинтить к кормушке.:D Я ведь говорю о самом реальном способе. А вариантов можно предлагать сотни.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Конечено самый простой способ это пластиковый кружок.
    Про ложкообразное грузило говорил с собственного опыта - у меня на макушатниках стоят такие груза (десертная ложка).
    Дважды пропускаю леску, через груз и скользящий узел вяжу с нижней стороны, располагая его около тонкой части груза снизу.
    На них ловил в "диком" буреломе, либо когда между нужной карчей и берегом есть мелкие корчи.
    На макушатрниках не применяю кружки, так как забрасываю с руки и мой макушатник представляет собой стойку с катушкой....
    В этой "модели" кружок несколько неудобен, так как плохо укладывается на катушку при сматывании снасти, из-за этого перешёл на вышеуказанные груза.
    Но, как верно Вы заметили для фидера кружок проще, так как снасть монтируется на берегу перед забросом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. С.Саныч

    С.Саныч гость Временно заблокирован

    Кормушки VOS с крылышками -одни из лучших.Всплывает практически вертикально,спокойно проходит над травой-за 2 сезона оборвал-1!!!!!!!!и то катушка подвела.
     

    Вложения:

    • 13560.jpg
      13560.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      552
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    С.Саныч, Пункт 3.14 Правил форума! Перезагрузите фото прямо на форум!
     
  6. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Я делаю вот такие кормушки. Особенности: центр тяжести смещен, за счет перераспределения свинца. Благодаря этому кормушка стабильно летит и при вытягивании быстро подрывается в верхние слои воды. Также хороший подъем дает плоская сетка самой кормушки. Да и площадь грузика достаточно большая относительно размера кормушки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Было у меня два "зацепных" случая: при весенней ловле плотвы - постоянные зацепы и обрывы крючков, об молодые корни подводных растений; и на пирсе речного вокзала весной / рыббригада перед запретом закинула длинный трос, чтобы не жаловались, что они в заливе ловят рыбу "в загон"/.
    В первом случае, периодические зацепы-обрывы, во втором случае, обрывы почти каждый заброс. Результат ошеломляющий почти 3 десятка поводков. Жалко конечно, но не уходить же с рыбалки через 3 часа, обидно. Решил испытать Тирольскую палочку - самодельную, на базаре не было. Это было ЧТО-ТО:ura:, после подсечки снасточка, сразу подымается наверх, обойдя сверху все зацепы. Результат 8-10 кг плотвы за 4 часа на 1 спин.. Причем 80-90% на Тирольскую палочку.
    На выходные еду на первое весеннее место "рвать корни" - О чудо... 1. Снасть.PNG Тирольская палочка, летит намного дальше. 2. Ни одного зацепа за корни. 3. За счет того что палочка легче, ее сносит течение... тихонько. Получилась ХОДОВАЯ ДОНКА, клев на каждом забросе. Для эксперимента , поставил кормушку, небо и земля... и корни. За зиму хочу наделать палочек разной длины, испытать в разных условиях и на торфяниках, на карася. Рисунок снасточки ниже.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  9. RomanKulak

    RomanKulak гость Временно заблокирован

    Берите груз типа "гриппа" и лепите прикормку в него + 1 крючок
     
  10. RomanKulak

    RomanKulak гость Временно заблокирован

    грузик, кормушки какие использовали, готовые покупные или сами все вязали?