Ловля троллингом

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Maxim, 23 июл 2007.

?

Ловите ли Вы тролингом?

  1. Да, это мой основной метод ловли.

    23 голосов
    10,4%
  2. Да, иногда ловлю.

    102 голосов
    45,9%
  3. Пробовал один раз, непонравилось.

    16 голосов
    7,2%
  4. Нет, но хочу попробывать

    42 голосов
    18,9%
  5. Неловил, и не буду.

    32 голосов
    14,4%
  6. Нет, а что это такое???

    7 голосов
    3,2%
  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    А еще Ё-Зури Хардкоры, Халко, Рапала Шед Реп, то есть все воблеры не миноу, с ярко выраженной своей игрой.
    У меня как исключение миноха от Ривер ту си (в каталоге его нет, но есть в альбоме на фото с карасем).
    На счет Сальмо Хорнета абсолютно поддерживаю, у меня он для трола порядка 5м, этот воблер №1 (фото с щучкой 10-кой, 7-кой и тд).

    Вообще рекомендуют порядка 30-40м, но я пускаю 50+
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Т Михалыч, у нас есть хардкор 2,5 метра.. пока ни тычка... :(

    А уклеечные формы не тягают, как те что я перечислил?
     
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    У меня по моему Хардкор шед до 4,5-5,0м (чуть более пузатый, более тощий идет до 4,0м)

    Ну почему же, тягают, но кренки лучше по мутной воде, например Сальмо Боксер (5,0м), а с увеличением прозрачности начинают работать более спокойные воблера., типа Рапала танцор. У меня в один год, при тумане, очень хорошо выстреливал Сальмо Стинг расцветки Огн тигр.

    Для глубин до 3,0м лучший воблер Джексоновский Карась 6 (на нитке 0,25 реальный визуальный диаметр идет 2,2- 2,3м на более тонкой до 2,5-2,7м)
    Для пяти - шести метров, я без Хорнета, Боксера, Хардкора и Перча на воду не выхожу!
    (чисто мое мнение, в моих условиях, где рыбачу)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Думаю, что очень рано, нет смысла. Ни я, ни знакомые рыболовы, да и нигде не читал и не слышал чтобы кто-то ловил щуку по темной. Ну, разве что, может быть, какие-то единичные случаи поимки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Лично при мне напарник как-то с одной точки с интервалом в 5 минут взял двух одну за другой. Еще даже сереть не начало. На предатор тройку белого цвета.
    Как по мне, то редкие случаи поимки щуки от-того , что в 99% выездов не получается на воду выйти затемно )

    Троллинг на веслах по глубинам до 20 метров. Круто! Покажите мне этот воблер ))))))))
    Может лучше использовать тандем из силиконины с джигой и на поводке воблерок с мелкой лопаткой... или тяжелую блесну-вертушку грамм на 40 вместо силиконины...


    ЗЫ. А Салмовский Хорнет - ВЕЩЬ! Причем в любом размере под разные условия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    soloveyko, спасибо, хорнет какой-то точно прикуплю.. по соседству есть 5 см, 7 грамм, возьму его на пробу.

    Та воблреы планировал тягать до 3х метров заглубления.. Не знаю есть ли там смысл опускаться глубже.. Реально же сплошная яма получается.. думал рыба ближе к бровке стоит.

    хотелось бы попробовать рапалу денсер 9 метров.. но пока еще думаю.. мы то без эхолота, не видно ни реального дна, ни реальных перепадов.. Якорем только меряю.. где метров 7, где ближе к берегу 3-4.. где под 12.. Пока 20 не находил, хотя и тупо в центре не якоримся, обычно метров 30-40 от берега..
     
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А как насчет судачатников? В прилове часто в сумеречно - ночное время у них щука бывает?
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Да уж! Без наличия спецсредств задача почти не разрешимая.
    Тем более что как Вы говорите у Вас озеро и в этот период возможно наличие термоклина, а он как правило бывает от 5 до 3м, но без эхо его определить сложно (можно конечно нырнуть - шутка).
    Так что воблер с глубиной 9м, а тем более 20 ненужен.
    Пробуйте что-то с глубиной хода от 2,5 до 5,0м и пробуйте ходить вдоль берега, галсами удаляясь и приближаясь к нему.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Еще бы посоветовал тсирубитовский дип шекер и дип кренк