фидер. проблема подсечки.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем karlson, 24 авг 2011.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Наглядная иллюстрация: "о вкусах не спорят". После того, как попробовал оснастку Алана Скотторна (скользящая оснастка для сильного течения), я к глухим оснасткам типа "Отче наш" охладел полностью, к петлевым-частично. Но, наверное, нет особой разницы, какая оснастка - лишь бы ловила и была комфортна рыбачку. Всем коллегам - рыбацкого счастья!
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Для меня патерностер, как автомат калашникова, самое простое и самое эффективное. Его вяжу на отрезке моно лески, так называемом шок лидере. К вертлюгам и разным прибамбасам отношусь скептически. Придерживаюсь точки зрения Алексея Фадеева.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Уникальная оснастка. Очень редкая. Где Вы такие эксклюзивные трубочки покупаете? Наверное из за границы друзья привозят?
     
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Ну-ну-ну.... Вот только не надо сарказма. Эта оснастка вполне рабочая. И при ловли на течении не уступит ни патерностеру, ни петлям.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Хорошая оснастка. Кто спорит? И кто её не знает? Рекомендую укорачивать трубочку. Дальше заброс, меньше несет оснастку на течении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Это да. Я тоже всегда укорачиваю трубочку.
     
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Дело в том что фидер:
    не является профессиональным. И если бы Серега ловил им часто, то давно поменял, по причине большого веса.
    У меня тоже есть такой фидер, только длинной 4,20. Так вот я его использую только для ловли пеленгаса.
    Что касается патерностера, то полностью соглашусь с Стас к12, т.к. сам пользуюсь таким же способом. Дотачиваю типа шок-лидера с лески 0,35мм длинной 1-1,5м и на нем, как на основной, вяжу патерностер. После рыбалки обрезаю в районе узла и опять по новой, пока не закончится леска.
    Преимущества:
    1. Леска не боится ракушку.
    2. Экономия шнура.
    2. При "мертвом" зацепе рвется на узле лески.
    Ассиметричку не стоит забывать, Она самая чувствительная. имхо
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Есть другое мнение. Многие мєтры фидерной ловли утверждают, что ассиметричка передает поклевку с опозданием....
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я бы вообще пикер взял бы, если бы ловлил им более 1 раза в год :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    А еще говорят, чем больше у тигра территория, тем больше у него мочевой пузырь.

    И еще говорят, что катки заливают горячей водой потому, что горячая вода - мертвая, а в холодной живут бактерии, которые делают ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫ-ДЫ и тряской не дают застыть катку:)

    Без обид и прошу отнестись с юмором:gi-gi::gi-gi::gi-gi::bm: