Заборонити промисловий вилов риби. Невже таке буде???

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Magalon, 21 сен 2011.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    КАРАТ, знаете, почему нас, народ Украины, так легко обманывать? Да потому, что мы, в большинстве своем нормальные и порядочные люди, ХОТИМ верить в лучшее. Сколько раз нас мордой в грязь - а мы все верим в это светлое европейское будущее. Они воруют, состояния себе на нашем поту и крови сколачивают, отбирая последнее, а мы все верим. Верим, что они добровольно откажутся воровать? Верим, что добровольно уйдут от миллионных финансовых потоков, которые и есть промлов? Верим тем людям, которым весь мир в открытую говорит: ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОРОВАТЬ!
    Вспомните первое интервью Яремы Ковалива и его заявление о моратории на промлов. Радости сколько было! Буквально на второй день с оказией один очень "уважаемый" мне сказал следующее: "Ты знаешь сколько я сюда бабла вкинул? Сколько я занес, что бы квоты взять? И ты думаешь, что я позволю этому пропасть?" И еще через пару дней держатели квот повезли свои ланки на Киев. А тем и деваться некуда, у них маячила жуткая перспектива потерять источник средств к существованию. С ячеёй история та же. 60-80 не окупят вложений. А если и окупят, не дадут той прибыли, что бы держать систему. И это тут главное. Система. Или, как у них говорят, СХЕМА. Поверь, ежели для сохранения денежного потока надо будет ячея 30, они не задумываясь на это пойдут. Подведя под это и научную базу. Этим ушлепкам от науки бабки не пахнут, они у них на службе. Как же им, бедненьким, ихтиологическую науку двигать без сотен тонн нерестовых обловов.

    Ваши поиски копромисса в данном случая очень похожи на попытки отговорить стаю голодных шакалов не обедать загнанным кроликом.

    Необходимость с кем-то договариваться, то есть, искать компромисс, означает, что вы позволили ситуации зайти в определенный тупик. Я стараюсь таких ситуаций не допускать, всегда оставляя возможность индивидуального решения проблемы. Компромисс для меня приемлем на рынке в широком смысле этого слова.
    Грядут выборы. Пора обещаний. Если Вы ими еще не сыты, Бога ради! Чем дольше длится заблуждение, тем горче разочарование.
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Вот: Начальник Днепропетровского территориального отдела Погорелый Александр Владимирович (056) 713-77-31 (49049, г.Днепропетровск, ул.Набережная Победы, д.81). Видел в живую, но есть большущее желание видеть не в живую.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ист: https://www.facebook.com/groups/fishing.ck/
    Газета «Риболовний вісник»
    6 ч.


    Про "користь" державі від рибного промислу на прісних водоймах

    Є офіційні дані за 2018р: лише по звітах риби виловлено на 1,02 млрд. грн, а в зведений бюджет надходжень аж на 65 млн. грн. = збитки державі та місцевим громадам на 955 млн. грн! Оприлюднено тут
    https://www.facebook.com/ribakiua/posts/2618773231477715

    А якщо добавити до цього 13,9 млн. екз. зарибку за бюджетні кошти, які були вселені у 2019р. державними рибзаводами? Оприлюднено тут
    https://www.facebook.com/587965421345837/posts/1675360539272981/

    Рахуємо по середній комерційній ціні зарибку 32 грн./кг. = 445 млн. грн. витрат на зариблення прісних водойм загального користування. Разом зі збитками від прісноводного промислу = 1,4 млрд. грн. ВТРАТ для зведеного бюджету України!

    Тобто фактично, разом з недоплатою за виловлений ними ресурс і щорічних витрат з бюджету на його відтворення, промислове рибальство на прісних водоймах України (окрім тих що в оренді) ніяких доходів державі НЕ ПРИНОСИТЬ! Більше того - наносить шалені ЗБИТКИ майже 1,4 млрд. грн. в рік. Так в чому ж тут користь для держави???

    І які ще аргументи для припинення цієї злочинної вакханалії потрібні органам державної влади?
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Взял с форума ВМК "Фрегат"

    Мужики, кто в Киеве, распространите. Это ради нас
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Підтримка потрібна Іваньку. Він правильно робить, але цього недостатньо. Ці так звані рибалки хочуть, вклавши тільки в сітки, човни і мотори, ловити рибу, яку вони не вирощували. Так можна і оленів з кабанами перестріляти - готова свинина і гов'ядина. Я різниці не бачу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Energizer, В видео показано что происходит в Киеве и обращение. Начало для общей картины и концовка результат. Что Вам не понравилось, не понимаю. Промысловиков нужно гнать в шею. Я одобряю такое решение, на зимний и нерестовый период:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    fidermen. Вы, наверное, не поняли. То, что на втором видео, происходит не в Киеве, а у нас в Черкассах. Иванько, вот тот невысокий седой крепыш - наш начальник рыбинспекции. И должен сказать, то, что он делает - мне пока нравится. У нас в Черкассах выше моста промысловиков нет, а ниже - как собак, и ведут себя так-же. И острова засирают и меж собой за участки грызутся. Иванько пока хочет не дать им ловить в преднерестовый период. И если Вы внимательно почитаете мой предидущий пост, поймёте, что я его полностью ПОДДЕРЖИВАЮ.
    По Киеву я отчета еще не видел
     
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Согдасен на все 100%. Только Иванько что то так резко, изменил свое отношение к промысловикам. Прошлой весной подписал бумагу на "Научный отлов" в нерестовый период, Муравьиный остров был весь оп путан сетями. Странно все это.




    Выгодное дело - наука.

    автор АТч Посмотреть сообщение
    До Ох...ния - 3 мин. Научная квота: Лещ - 6 тонн, Судак - 1 тонна, Плотва - 1.7 тонны. И так 10 видов рыбы :bm:
    Если взять скромно, штука - 1кг... можно офигеть: Лещ 6000 шт; Судак 1000 шт. Какая тут на хрен наука. И где в Черкассах, такое количество рыбы будут исследовать. Это Браконьерство в открытом виде.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, Это не научный отлов рыбы, а браконьерский лов узаконенный определёнными мудаками
     
    • Нравится Нравится x 4