Заборонити промисловий вилов риби. Невже таке буде???

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Magalon, 21 сен 2011.

  1. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Никогда не пытался переложить свою вину на других: нарушил-отвечай, но в соответствии с законом, а не с местными условиями ловли, когда всякие "Погорелые" берут мзду с местных, а приезжие- это всякая "шушера", то тут уж извините. И я никак не соглашусь, что имея все доки в порядке, промысловики по честному будут брать то, что им дозволено, а не выгребать последнее.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
  3. korefan

    korefan Рыболов

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    183
    Возраст:
    51
    Ув.КАРАТ, я бы лично ему дал бы пи....лей и это без приуменьшений. Требуя отловочный неизвестно от кого и чего, и при этом резать якорный шнур ножом-это, по крайней мере, не законно. А о том, что он собирает мзду с местных Одинковцев и др.- так это не секрет, они сами об этом говорят в открытую. А если Вы пытаетесь меня подловить на типа "вы лично что ...", то я уже отписался чуть выше и за свои слова отвечаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Trofim

    Trofim Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Днепр
    Вот на странице уоор Памятка рыболова-любителя
    http://uoor.org.ua/rybolovstvo/pamyatka-rybalky-lyubitelya
    Забороняється лов водних живих ресурсів:
    З льоду на ділянках водоймищі, закріплених за рибо добувними організаціями – на відстані не більш 500 м від берега.
    Я уже и не знаю, верить им или нет
     
  5. Maxkl

    Maxkl Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    64
    Возраст:
    32
    Погорелый по ходу бессмертный... :bj:

    Еще лет 15 назад ездил с батей на рыбалку и уже тогда помню эта фамилия на слуху у всех рыбаков была.
    И естественно речь о законе и порядке не шла. Во все времена за мизерную мзду можно было творить на речке что угодно... И не важно местный ты или нет. Про местную рыббазу вообще молчу :cray:
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    господа, все свои проблемы и пожелания вы можете озвучить высокому начальству, флаг в руки ...
    https://www.facebook.com/dargua/posts/1099879653487742
    Друзі, в суботу, 3 березня з 12:00 до 14:00 відбудеться зустріч керівництва Держрибагентства, керівників рибоохоронного патруля Київської, Дніпропетровської, Черкаської, Запорізької, Полтавської та Чернівецької областей з риболовною громадськістю.
    Будемо обговорювати актуальні питання та проблеми в галузі. Учасники матимуть можливість поставити питання керівництву відомства,
    адже зустріч буде проходити у форматі живого діалогу.

    Запрошуємо на зустріч усіх рибалок та тих, кому небайдужа рибна галузь України
    Адреса: м. Київ, Міжнародний Виставковий Центр, Броварський проспект, 15.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    КАРАТ, будет там очередной пустопорожний пустобрех. Пока бабки текут оттуда, воз и будет там стоять, как вкопанный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    потому что опять соберется три калеки, а все остальные будут бухтеть по форумам о том как все плохо, какие чиновники продажные и прочую зрадофильщину. я сам лично, взаимодействовал с ри и могу сказать что есть и среди них нормальные люди.
    а на встрече будут люди из патруля и Держрибагентства, пром лов конечно не запретят, но путем переговоров можно достигнуть компромиса. поверьте, как бы чистяков не раздувал щеки что с его подачи убрали проект правил, общественность тоже внесла не малую лепту, и если бы те правила приняли, ответственные люди быстро бы оказались в извесных местах, а некоторые и без того лишились своих кресел.
    в сети умников немеряно, но как дело доходит до каких то действий, пускай даже самых примитивных, резко все занятые и уже никому ничего не нужно. так почему они возмущаются если не хотят ничего делать для своего благополучия ???

    чиновники видят что всем пофигу и этим пользуются, а если они будут знать что с них потом спросят, будут видеть что народу не безразлично, что каждое их действие под контролем, беспредел прекратится
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Не только верю, но и ЗНАЮ. Потому как лично общался по сему поводу с сотрудниками агенства.

    Каких переговоров? У нас что, война? Или надо переговариваться, что бы люди исполняли свои служебные обязанности в должной мере?

    Именно - примитивных. Для меня лично и для моих коллег участие в массовке по созданию видимости "плодотворного сотрудничества" с этими, в принципе, в жизни, наверное, добрыми людьми, не приемлема. Эти "добрые люди" получают свой кусок хлеба с маслом за свой, честно отплясанный на задних лапках, кордебалет. Не они заказывают музыку. И не они, поверь, даже исполняют главную партию. В лучшем случае, тихое тявканьке шавок на задворках. Все. Я даже не знаю, почему они это делают. Общественность с подачи банковой нонче не востребована. Снизить градус социального "фака" от рыбацюг? Сомневаюсь, однако. Уже не выйдет.

    Как Вы наивны! Я тоже недавно был в этом уверен. Еще пол-года назад стал бы с Вами плечом-к-плечу под этот тезис. Пока другие "добрые люди" глаза не открыли, по-доброму посмеявшись над моей "святой простотой".
    Знаете, что такое "блошиный цирк"? Так вот, это то, что они для нас устраивают. И между собой так и называют.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    а что переговоры бывают только на войне ? в повседневной жизни вам не приходилось с кем то договариваться ?

    пускай так, но бездействовать тоже не вариант.
    я давно писал что не обязательно запрещать промлов, достаточно установить минимальную ячейку не 40мм как сейчас, а 60-80 и количество рыбы увеличится в разы, а недомерки пропадут с прилавков, чем не компромис ?
     
    • Нравится Нравится x 3