Шнур/леска Цвет шнура/лески

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 30 июл 2007.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Привет.
    Хочется спросить у Вас, красите ли вы яркий шнур маркером(черным)??

    Имеется ввиду первый метр от приманки!!

    Это я у уважаемого ТАВ-а увидел! По его словам окунь вредничает если шнурок яркий!

    ЗЫ, ТАВ извини что секрет выложил :)

    Ваши мнения ..........?
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. sport_rib

    sport_rib гость Временно заблокирован

    все зависит от погоды,водоема и от приманки, если погода ясная и вода прозрачная то действительно это лучше сделать. Если вода цветет и пасмурно, то это можно и не делать, реакции на шнур как таковой нет. если приманка не "натуральная" (я имею ввиду окрас приманки), а агрессивная, то шнур особого значения (на окуня) не имеет. Это привел на собственном опыте р.Днепр, р Ориль.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Использую ярко-желтый шнур. Крашу всегда первые метра полтора и больше черным маркером для CD (по моему он лучше всего держит цвет). Красить начал после того как заметил на личном опыте неравнодушие окуня и ещё больше голавля. Да и как говорится:" Лучше перебдеть, чем недобдеть" :gi-gi: Щука по поводу цвета шнура во вредности замечена не была.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    :фигасе: :фигасе: Никогда не слышал о таком, но сейчас задумался%)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Вчера на рыбалке оборвал силикон и пол метра шнура,привязал новую а шнур не покрасил/облом было идти за маркером/.Окунь клевал в три раза хуже.Подумал на силикон,поменял и эффекта ни какого.Отбил дупля и покрасил маркером,клев возобновился.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    ТАВ, Спасибо за науку. У меня теперь маркер всегда с собой на рыбалке. Только крашу я метра 2-3 :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    А еще,в первый день рыбалки я ставил поводок из флуорокарбона (язык можно поломать пока напишешь) длиной 30 см,так вот: 1.Его вобще в воде не видно. 2.Относит от приманки вертлюжок с нот&кнотом, остается маленький карабин,у окуня не остается подозрений и поклёвки становятся резче и чаще. 3.Он играет роль,пусть не большого,но амортизатора при вываживании окуня.Плохо что я сделал только 2 поводка.
    Так что 2 метра красить не обязательно.И ещё, вода на Софиевском цветет,поэтому шнур я красил зеленым маркером.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Мелькали мыслишки по поводу цвета шнура - он у меня выцвел (рабочий отрезок).Но опытов с покраской еще не ставил.Останавливает то что для каждой рыбалки свой цвет может понадобиться...
    Ооо!Понял истинную причину, почему я не крашу шнур - ленивый я!:)
    А если серьезно - посоветуйте какой цвет ближе всего к универсальному?

    p.s. 2 ТАВ: Давно на Софиевском был?Как результаты?Напиши в соответствующей теме.(SSORY за оффтоп:bm: )
     
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, ТАВ, за то, что покрасил шнур, а Sywooch, за то, что подсмотрел, и рассказал всем. Ловлю шнуром желтого цвета, т.к. мне его лучьше видно, а что рыбе тоже видно, особо над этим не задумывался. Теперь покрасил метра полтора в черный цвет, и пол метра в зеленый. Лично мне, черный шнур меньше видно, чем зеленый. Только появилась другая проблема. Положу спин на траву, чтобы сменить наживку, потом долго ищу шнур в траве, а ведь желтый шнур находил без проблем.:gi-gi: Теперь надеюсь, что буду больше ловить окуней.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    ТАВ, а можешь расказать о этих поводках по-подробнее? Ну скоко у них разрывная нагрузка, цена, длинна, какие-нить особенности...

    :)

    Добавлено через 19 часов 54 минуты
    ТАВ, насколько я понял, этот материал больше для очень осторожной но не очень большой рыбы. Ну типа для средних жерешков и т.д. Я хочу сказать, что если разрывная нагрузка невелика, то на щуку, сома оно не пойдет. Или не так?:)