Шнур/леска Цвет шнура/лески

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 30 июл 2007.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Клим от Суфикса. Он у нас "на развес" продавался. На окуня и головля 0,2 привязываю к шнуру примерно с полметра и вяжу застежку 00 от Оунера.
    На судака 0,4 делаю длиной сантиметров сорок, как поводки с вертлюгом и карабином мощным.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Конечно не в тему, но...
    Опять двадцать пять... Разъяснит мне кто нибудь назначение вертлюга в этой оснастке, да и вообще его назначение в подобных оснастках. Я лично знаю немного случаев когда вертлюги действительно необходимы и при этом работают именно вертлюгом, а не просто усложняют снасть и являются дополнительным зацепом для травы и т.д. Тем самым понижая общую надежность снасти.
    ЗЫ. Сережа, а зачем мощный карабин? Мне в подавляющем большинстве случаев хватает размера 00 или 0.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Только из соображений того, что привязывать шнур к поводку легче с вертлюгом, чем связывать флюрокарбон со шнуром.
    Если при ловле окуня или головля я привязал один раз и меняю только приманки, то при ловле судака поводки в зависимости от условий ловли иногда приходится менять.
    Сделать это удобнее с вертлюжком либо просто колечком. По сути все равно. Здесь вертлюжок не с целью противозакручивателя.
    Только для удобства менять приманки. Я эту бздюшку "00" без очков не вижу.
    Кроме того узел на карабине "00" при диаметре флюра 0,4 несоизмеримо велик.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Все понятно!:gimmefive2: Забота о себе любимом и облегчение себе жизни.:) А я, хоть и не могу похвастаться хорошим зрением, но освоил (в автоматическом режиме) для шнур-флюрик Олбрайт, а когда флюр 0,4 то застежка 0. Нельзя сказать, что верх совершенства с эстетической точки зрения, но считаю лучше чем ставить вертлюг. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Shet

    Shet Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Хмельницкий
    Возраст:
    Возвращаясь к вопросу о цвете! Опыт у меня не велик. Купил шнур серии Сан Лайн. Дяденька-продавец уверял, что мол чистый "джапан". Так вот, каждые 5 метров эого шнура (рулеткой не измерял) окрашены в разные кислотные цвкта: ярко-кирпичный, ядовито синий, темно красный ит.д. Вопрос: в чем смысл такого варианта расцветок и какой отрезок шнура (предварительно обрезав) предпочтительней выбирать для привязки поводка?
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.712
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Смысл в отслеживании дальности заброса, есть такие товарищи,
    которым это крайне интересно, да и в принципе в споре о твоей дальности заброса можно
    сослаться на свой размеченный шнур.
    Не надо ничего подрезать, лови как есть, кристально чистой воды практически не осталось,
    если конечно это не ловля сверхосторожной рыбы, по типу взрослого голавля.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    А зачем покупал то такой? Понравился? Вообще то такой шнур удобен в тролинге,
    или при фидерной ловле. Хотя и там лучше маркером пользоваться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    я лично убедился !шнур если яркий надо красить!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    А в какой цвет? Мне например нравится что нибудь гламурненькое, например такое как показывал plagus - розовые Сент Крои :D
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    А что, шнур как и родителей, не выбирают?
     
    • Нравится Нравится x 6