Шнур/леска Цвет шнура/лески

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 30 июл 2007.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    -дело не в том мне например удобней ловить яркими шнурами-так легче контролировать поклевку!но прокрашивая первых два метра четко заметил что количество поклевок увеличивается!!
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    У меня на этот сезон взял SunLine 8 lb litegreen. Шнуром очень доволен, но цветом недоволен очень. Его только на фоне неба видно и то плохо, вот белый отлично было видно. Больше лайтгрин брать вжизнь не буду.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Купи КапитанПро розового цвета, и красить не надо))). У мну такой есть
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Андрей-80

    Андрей-80 гость Временно заблокирован

    Интересная тема для разговора!Я по жизни ловлю рыбу исключительно на р.Горынь,ловлю чаще всего на горох или на перловицу,так вот,мною было замечено что леска или шнур светлых цветов воспринимается рыбой с опаской(щас обьясню почему)!На всех спиннингах я на постой использовал лишь одну леску CARP PRO 0.4 в диаметре,а она как знаете светло-коричнего цвета,вытаскивал приличных экземпляров,да не спорю что это леска просто СУПЕР!Но,когда пришло время обновлять леску и поводки я не стал покупать снова же эту самую леску а купил CARP PRO 0.35 в диаметре и первая же моя рыбалка со всеми последующими были чуть ли не в трое результативнее чем со старой светло-коричневой!То же самое и качается шнуров!Вывод-нужно ставить чуть ли не тёмно-чёрную леску и шнур,так как она своим чёрным цветом сливается с цветом дна и рыба берёт с большой охотой приманку!Вот такие выводы у меня произошли за прошедший летний сезон!Если у кого нибудь есть какие то другие соображения или есть что дополнить на эту тему то пишите,всегда буду рад пообщаться!Всем спасибо за внимание!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Что касается лески,то в основном в моем наборе преобладал белый цвет,хотя использовал и CARP PRO коричневого цвета.Ставил их и на волос и на фидерную остнастку.Разницы в результатах рыбалок не заметил:если клев был он был на всех катухах ,если его не было -его небыло ни на одной.Что касается спина -весь год ловил на зеленый ППро ,заменил его на более толстый белый (Из-за постоянных обрывов и нападок Ваха-4) ,когда покупал признаюсь комплексовал имеено по поводу его цвета ,но первая же рыбалка показала что зря переживал:колличество поклевок абсолютно не изменилось( конечно как клев),зато оставленых аглий мепсов и вобов на дне сократились на 85%.На первом фото мой любимый растратчик приманок ПП (звыняйте ,спешил,что под руку попалось на то и перематывал))))),на второй уловистая хрень которую сейчас с успехом юзаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  6. Mak7

    Mak7 гость Временно заблокирован

    А у меня вопрос по простому монофилу.
    Сегодня купил леску трабуко 0,16, не досмотрел что она чорного цвета. Скажите, это повлеяет как нибудь на кльов окуня?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    По моим наблюдениям нет,рыбачил и пробывал менять леску на шпуле,на одной стояла хорошая леска не помню названия,дорогая, на водоёме была очень прозрачная вода,леску почти идеально сливалась с водой.Заради експеремента поставил чорную, простую,окунь почти такще клевал,без разницы.Всё сказаное моё мнение.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Во время жора рыбы, скорее всего так оно и есть, но ведь не всегда попадаешь на жор.
    Вот когда окунь прошеный, трудовой, вот тогда поймешь, что очень даже влияет.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    По прошенному окуню может подойти, в случае если есть сомнения по имеющемуся цвету лески (шнура), длинный поводок (0,7-1,5м) из флюрика. Точно поможет.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Когда окунь прошеный, тогда он не будет брать наживку, даже если он вообще без лески! Проверенно на зимней рыбалке.
     
    • Нравится Нравится x 3