Помощь в выборе пикера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем stal1n, 29 окт 2011.

  1. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    а что смущает?
     

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Просто попались на глаза брендовые палки за адекватные гроши, сам не юзал
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Если бы в названии было winkle, что дословно с англ. "береговичёк" - класс легчайших пикерных удилищ, по строю и тесту приближающихся к типу удилищ Wand (палочка), то все понятно. А так и тест, и строй как-то не вяжется. Для информации по пикерным удилищам класса winkle: http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/byron_coarse_team_winkle_picker/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    E У меня такой в росте 2.50. Тест там занижен реально. средняя кормушка 15 гр+ корм легко и просто, ставишь самую жесткую вершинку и 20 гр+ корм тоже легко. А что имел производитель выставляя кастинг 12 грамм я понять никак не могу. Вот описание пикера "шимано"1одним из его владельцев."Пикер Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 - удилище в которое взяв первый раз в руки, я буквально влюбился и отловив 2 сезона менять не собираюсь. Этот пикер подарил мне как массу положительных эмоций на красноперке и некрупному карасю, так и кучу адреналина по крупному карасю и мелкокарпу Считаю, что это удилище из тех о которых пишут "must have" - "должен такое иметь".
    Из "плюсов" для себя выделил такие:
    вес - легенькое, как пушинка;
    тест бланка - достаточно большой и поэтому прощает многие ошибкии, позволяя новичку привыкнуть к тому, что на пикере нужно использовать миниатюрные и минимальные по весу кормушки и грузики;
    строй бланка - удилище имеет "сложный" строй так как бланк сделан из материала Biofibre, который используется и в серии удилищ SpeedMaster. Это проявляется "на потрях" в отсутствии "сопливости" и "лапшеватости", но при вываживании хорошо вяжет рыбу и показывает себя чуть ли не параболиком (гнется чуть ли не вместе с рукояткой );
    вершинки - очень прочные при всей своей деликатности, что прощает многие ошибки.
    Из "минусов":
    вершинки - они сделаны из графита и в этом их прочность, но и некая "дубоватость". Из-за этого я ни разу вершинкой в 1,5 oz так и не пользовался. Со временем хочется добавить к стандартному набору еще стеклянные в 0,25-0,35 oz;
    цена - около $100, за последние два года так и не изменилась. Так что назвать этот пикер "бюджетной покупкой" не получается.
    Характеристики:
    Вес: 134гр
    Длина: 2.70м (транспортная 1.12м)
    Тест: до 40гр
    Вершинки: 3 шт 0.5, 1.0, 1.5 oz графит, диаметр 2.3мм
    Материал бланка: Biofibre XT60/30
    Пробковая рукоять"
    А вот адекватная цена на пикер шимановский http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=662#p38927
     
  5. Gachok

    Gachok гость Временно заблокирован

    Брал в магазине "у Кеса" в Харькове у меня там скидка, отличныцй магазин и цены ничего - рекоменду. Вот ссылк: www.ukesa.com.ua
     
  6. neveteran

    neveteran Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    ровно
    Ловлю FOX Envoy Medium Feeder 13' (до 42гр) оч приятная вещица. Советую потрясти в магазине одновременно шимано и вот это. Выводы что лучше сделаете сами без каких-либо сомнений.;)
     
  7. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    чотирьохметрова палка і всього до 42 грам тест? якийсь конфуз
    дуже шкода, але в наших Рівненських магазинах таких палок немає фізично, тому потрясти їх мені нереально..
    хіба їхати в якесь інше місто.
    Дякую за наводку, почитаю відгути в неті
     
  8. Крэйт

    Крэйт Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    дравствуйте .... Помогите определится!
    Решил себе сделать подарок...давно мечтал, о пикере.. присмотрелся к
    Shimano NEXAVE CX WINCKLE PICKER 270 !
    но вопрос выбора катушки! 2 варианта хочу вложится в 500-700 грн!
    1. Shimano NEXAVE 2500 RC
    2. Daiwa Procaster 2500A по цене разницы нет!
    Заказывать буду в Интернет магазине..... бегать по Магазинам нет времени!
     
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    А стоило бы. Пикер - снасть деликатная; часто удобнее ловить с руки. Выбор, в принципе, хороший, очень даже. Но вот поставить бы катушечку на прутик и на потрях попробовать совсем не лишним было бы. Дело даже не в том, что катушки примерно в равных весовых категориях; центр тяжести может быть конструктивно смещен относительно удилища в ту или иную сторону. Баланс комплекта можно ощутить, только собрав все до кучи и потрусив его.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. IronM

    IronM гость Временно заблокирован

    Вот к своему фидеру хочу еще пикерок присмотреть...Кто что может сказать о
    Flagman SHERMAN Picker 2.7 метра...И какую катуху на него поставить что бы было равновесие...(В руках подержать не смогу, потому что беру в интернет магазине)