Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. кравец

    кравец гость Временно заблокирован

    Сегодня рыбалка возле насосной!Клёв очень плохой!Словил 6 козликов,1 таранька и 17 окуньков,но большинство и этого не видели!Многие вообще по нулям!Брал только со дна ,Надеюсь следующая рыбалка будет результативней!!!
     

    Вложения:

    • DSC02057.JPG
      DSC02057.JPG
      Размер файла:
      300,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • Нравится Нравится x 14

  2. Александр2009

    Александр2009 гость Временно заблокирован

    Был 21.02.10. (воскресенья) на макартах, машину оставили возле Андреевских ферм, рыбачили между плотиной и фермами, глубина метров 9-10
    Результат 12 густырей, брал содна, клев был до 11, потом реже, и потом с 15 до 16 а в 16 ч. как обрезало.
    У соседа 4 густыря брал слабо
    Возле меня ловили мужики, клев был у них отличный, лунки подкармливали.
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Александр2009

    Александр2009 гость Временно заблокирован

    Сегодня 26.02.10 был в Андреевке (Макарты) окунь брал отлично с утра до 4 вечера, результат - 4 кг
    Густера у меня не клевала и по разговорам рыбаков у них тоже был слабый клев

    Окунь берет на мотыля (мормышку), на яйца ловится не активно
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    ВОт вчера 27.02.10 отец ездил на рыбалку.Говорит клева вобще небыло.Его улов составили 7 ершей пой маных на глубине.Папа говорит что ловил их так :рядом пробурил еще одну лунку и в ней дергал балансир и ершик начал клевать.Говорит видел как мужик вмето денег оплатил свою рыбалку лещем массой 1.5кг.Знакомые были в Зоре -глухо,Рядом с фермой разваленой -тоже глухо.Наверное погода меняется и клева не было. Хорошо что я не поехал-я учился.:D
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Сегодня 06.03.2010ездили на Макарт. вдх.Машин по сравнению двох недель назад в 3 раза меньше.Сегодня можно сказать плоховато клевало ! Глухозимье всетаки. Окуня приходильсь долго искать.Но когда находил 3-5 окушков вытаскивал и все , надо искать другое место.Отец на глубине взял двух козликов(место закармливалось), А я возле берега нашел стайку плотвички и потаскал ее чучуть.Окуня ловили сначала на 3 метрах,потом на 1 метре ,а потом на 0.5метрах-в камыше. На балансир окунь проклевует.На первом фото жертва моего балансира. Под берегом лед уже танкий - когда уходи с рыбалки можно было провалиться(лед хрустел, и папа провалился-по сапог.) мест где выйти пока хватает ,но на следующих выходных думаю тяжело будет выйти на воду.Вот фото.
     

    Вложения:

    • Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      423
    • IMG012.JPG
      IMG012.JPG
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      437
    • IMG013.JPG
      IMG013.JPG
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      405
    • Нравится Нравится x 20
  6. Александр2009

    Александр2009 гость Временно заблокирован

    Сегодня 06.03.2010 был на макартах - Андреевка - фермы
    Сразу ловил на мотыля - очень слабо, окунь есть брать не хочет, попалась плотва на стоячку
    Взял яйца и дело пошло! В прошлую пятницу мормышка как бешенная работала а сегодня плоховато
    к 9-10 поднялся ветерок и я переместиля в камыш на ту сторону, сразу окунь брал слабовато, но в часика 2 дело пошло.
    Поставил удочки на стоячку - брала тарань и окунь
    Яйца тоже дали жару - ловил до 5 вечера
    Вобщем 2,5 кг во второй половине дня
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. BOCHKAREW

    BOCHKAREW гость Временно заблокирован

    Вчера друзья ездили Андреевка поймали пару ершиков и немножко окунчиков.Ветер был сильный
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    По прежднему остается загадкой где же ловится запущеная рыба??? Как сказал Кузмич "Ушла на далекий кордон!" Ну а если серъезно, сегодня целый день пониженое давление и без колебаний , на Макартах я небыл и наверное уже на этот лед уже не попаду, но был на другом водоеме и результат почти нулевой 1 карась и две поклевки думаю на Макартах по сегодняшнему дню тот же результат. Сори за офтоп.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    В субботу и воскресенье рыбачили в районе турбазы. В субботу в 6-30 были на льду. Рыбаков было очень много , лёд примерно 350мм. В метрах 5-10 от берега сидели на окуня (у меня сложилось
    впечатление что он сам выскакивает на лёд с лунок за мотылем) , дальше сидели на карася и на русле народ сидел на беленькую. Клёв был до обеда ,а потом как обрезало. Итог рыбалки: 4 козла (2 обрыва), чуть больше десятка тарани , два десятка окуней и конечно же ёрш. Окунь брал на семи метровой глубине на стоячею удочку. Всех козлов взял на одну и ту же удочку (леска 0,08). Рядом возле меня ловил парнишка , на закормленных лунках ,то он больше двух десятков взял (кормил неделю, видно местный).
    В воскресенье приехали ещё раньше. С утра взял двух козлов, с десяток тарани, одного окуня и дальше как в аквариуме, был бы рад и поклёвке ерша. В часа три дня пошли под берег набили окуня и поехали домой.
     

    Вложения:

    • SP_A0163.jpg
      SP_A0163.jpg
      Размер файла:
      349,5 КБ
      Просмотров:
      319
    • Нравится Нравится x 10
  10. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Были в воскресенье ...в районе Андреевки... клев отвратительный ...на троих споймали два козлика ..на глубине ... плотвичек с десяток и штук по тридцать каждый окуньчиков...окунь ловили под камышом... клевал практически под самым льдом.... в камышах лед слабенький.... каждый камышик практически находится в мини лунке....(тает вокруг стебля ) ...боюсь шо не попадем уже на лед !!!%)
    . кстати нас почемуто не обилетили ....:p .....ну соответственно вырученные денежные средства были потрачены с умом...................... :присоединяюсь: :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 11