Бесплатно Риболовля в Синельниковському районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Rensi, 29 май 2009.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    ну...не Павлоград, но все же,Синельниково ближе к Павлограду, чем к Днепру. Так шшо отпишусь в эт теме.
    Удивительное рядом! ))
    мы называем эт водоем "водокачка"))
    заехал на 2 часа, больше не смог уделить эт водоему времени, так как, пригласили на Д.Рождение в этих краях.
    есть там хороший окунь (по мерам колхозных ставков), но и мелкого валом
    + заджигил (по классике) карасика ))))))))))))))))))
    карасик зачетного размера, жаль что кантера не было с собой.
    сопротивлялся хорошо , я думал шшо щукаря зацепил
     

    Вложения:

    • 29052009836.jpg
      29052009836.jpg
      Размер файла:
      840 КБ
      Просмотров:
      936
    • 29052009838.jpg
      29052009838.jpg
      Размер файла:
      758,3 КБ
      Просмотров:
      947
    • DSC03997.jpg
      DSC03997.jpg
      Размер файла:
      444,8 КБ
      Просмотров:
      902
    • DSC03998.jpg
      DSC03998.jpg
      Размер файла:
      539,2 КБ
      Просмотров:
      896
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 1

  2. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Наглотался диклофенаку, и в бой. Сегодня на своих любимых окунёвых точках в районе Сухой Калины.
    Окунь весь прошеный. Десяток лунок пустых, с одной пяток. Причем, обычно разбуриваешь возле удачной лунки
    и добираешь еще несколько штук. А тут глухо. Осверливаю пятеркой лунок по окружности, хоть бы в одной отозвалось
    И опять поиск, поиск, поиск. А вот размерчик сегодня радовал. И как всегда, самый крупный сошёл прямо в лунке. Показал морду лица и смылся.
    Фото мобилой. Зимой фотик с собой тягать не с руки.
    PS Все ловлено на этакую хрень свинцовую. И не блесна и не "яйца", а фиг поймешь.
     

    Вложения:

    • Калина.jpg
      Калина.jpg
      Размер файла:
      241,8 КБ
      Просмотров:
      602
    • PC230003.JPG
      PC230003.JPG
      Размер файла:
      322,1 КБ
      Просмотров:
      665
    • Нравится Нравится x 31
  3. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Сухую Калину открыл для себя в 2010-м. Езжу пару раз летом раз 5 - осенью. Сегодня - второй осенний выезд. Первый был полностью нулевой.
    Размоченный на Волчьей воблерок не подвёл и здесь. А потом работала копеечная резина. Желтый с блёстками - просто разрывают, часто стягивают и в итоге оторвали хвост. Зеленый хавают конкретно, но экземпляры - поменьше.
    Примерно через час ловли я понял, что пора возвращаться :trolling: иначе не успею до темноты почистить :gi-gi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  4. unseen

    unseen Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    285
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    37
    Добрый день, уважаемые рыбаки, хочу поделится, так сказать, своим первым, и к моему сожалению, маленьким отчетом о рыбалке 10 мая 2015 года в Илларионово (Днепропетровская область). Скажу сразу, что это бывший платник, временно водоем бесхозный, так что там идет тотальный деребан рыбы. Уже якобы второй год местные ставят сети и т д.
    Безымянный.png
    И так сам отчет:
    В поисках рыбацкого счастья мы с товарищем были на водоеме, в 5:00 прикормили, разложились и начали пытаться поймать КАРАСЯ, но рыб с утра клевать категорически отказывался. Пробывал менять наживку (опарыш, красный червь/белый, Cukk медовый/чеснок, кукуруза, манка, усилитель вкуса чеснок) результат 0. Оставалось только ждать и надеяться, что встанет солнышко и карась как-то себя проявит, но только ближе к обеду была первая поклевка и вот он долгожданный КАРАСЬ. После обеда та же картина - рыб молчал, клевать по прежнему отказывался и ближе к 15:00 еще поклевка и чуть по меньше карасик.

    Результат за день (рыбачили до 19:00):
    3 поклевки - 2 карася :-( Печалька, а что делать, это же рыбалка..

    Всем ни хвоста, ни чешуи!
    20150510_182448.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 1
  5. unseen

    unseen Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    285
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    37
    Добрый день, уважаемые рыбаки! Спешу поделиться своим сегодняшним отчетом о рыбалке 17 мая 2015 года. Так как первая вылазка на водоем в Илларионово у меня не удалась, и свободного времени сегодня было только до обеда, то на рыбу я особо не рассчитывал, но все же решился с ездить и попытать рыбацкое счастье.
    На водоеме был в 5:20. Прикормил, разложился и начал пытаться поймать КАРАСЯ, спустя 10 минут после заброса 3-х кормушек последовала первая поклевка и счет 1:0 в мою пользу. Настроение сразу улучшилось! И снова поклевка, и счет 1:1 - прозевал. Карась сегодня брал на опарыша, красного червя и медовый Cukk.

    Результат за день (рыбачил до 11:30):
    10 поклевок - 7 карасей в садке (один сход, сам с крючка сбил подсаком :-( )

    Всем ни хвоста, ни чешуи! 20150517_112857.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. unseen

    unseen Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    285
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    37
    Добрый вечер, уважаемые рыбаки, хочу поделится своим отчетом о рыбалке 30.05.2015 года. 29 мая погода особо не радовала -прошел дождь + сильный ветер, но так как поездка на рыбалку была запланирована еще неделю назад, решил далеко не ехать и снова посетить пака еще бесплатный водоем в Илларионово. В этот раз взяв пару удочек и наварив гороха +панировочный сухарь поехал искать рыбацкое счастье.
    На водоем прибыл в 5:00. Прикормил, разложился и начал пытаться поймать КАРАСЯ. Приблизительно к 7:30 начался клев, рыб брал на медовый Cukk, иногда простреливал красный червь и категорически отказывался брать на опарыша. Клевало более-менее нормально до обеда. Потом все заглохло: толи от того что горох закончился, толи просто клевать перестало.

    Результат за день (рыбачил до 18:00):
    Много поклевок - 17 карасей в садке (по итогам дня один рыб был отпущен подрастать)

    Всем ни хвоста, ни чешуи!
    20150530_184700.jpg

    20150530_180616.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В воскресенье решили с Толиком изведать эту незаслуженно забытую окуневую Мекку. Прибыли на место, когда еще не развеялся утренний туман.
    100_9463.JPG
    Когда выползли из теплой буханки, первое впечатление — здравствуй дедушка мороз! Минус 2° на почве, капец. Пока качал лодку, задубели руки. Я запереживал, как же я буду ловить негнущимися пальцами.
    Пока я весь этот год ездил по рыбалкам, Толик посвящал свободное время неустанному усовершенствованию своего плавсредства. И, нужно заметить, достиг потрясающих успехов. Судите сами. Подвесной транец со превратился в удобный стол, на котором хватит места не только для бутылки, термоса и пары стаканов, но и для закуски!
    100_9466.JPG
    По периметру Толик обклеил лодку швартовой ребордой, на днище также нанес слой трехмиллиметровой резины, на носу профессионально присобачил рым :zachet:
    Однако, как оказалось, и совершенству есть предел! Утро у напарника не задалось. Пока разгружались, он сбил ногой вертикально прислоненный к дереву мотор. Ямабиси упал набок и повредил кронштейн, на котором крепился капот.
    100_9486.JPG
    При заводке мотора Толик вырвал, что называется, с мясом, ручной стартер. И напоследок заклинил тросик газа :фигасе:. В каком-то промежуточном положении. Вконец расстроенный, Толик поплыл в одну сторону, я — в другую. По мере выхода солнца становилось ощутимо теплее. В полдевятого я снял куртку, в девять утра — кофту, в полдесятого — футболку и начал принимать солнечно-воздушные ванны.
    100_9469.JPG
    Клев начался с первого заброса съедобки на ушастике в 1 грамм.
    100_9470.JPG 100_9472.JPG
    Полосатые хватали очень жадно и по самые помидоры.
    100_9476.JPG
    Все они отчаянно сопротивлялись, заставляя жучить фрикцион.
    100_9473.JPG 100_9474.JPG
    Погода радовала полным штилем. Не приходилось даже якориться, чтобы оставаться на одном месте. Я успел даже на последний яблочный урожай
    100_9467.JPG
    В одиннадцать позвонил Толик и сказал, что поймал две штуки и ему все это не нравится. У меня уже было шесть и я подумал, что пора закругляться. И не спеша пошел в сторону базы.
    100_9479.JPG
    Прям напротив нашего приводнения есть небольшая бухточка с глубиной в полметра и лесом травы. Здесь я поцепил 3ДС поппер, оказавшийся незаменимым в данных условиях!
    100_9485.JPG
    И он сразу же принес дуплет! То есть я подсёк первого, а через мгновение его догнал второй!
    100_9483.JPG
    Ну, свою норму я выполнил и попёр на сушу
    100_9489.JPG
    Толик подгрёб лишь к 15-00.
    100_9491.JPG
    Оказывается, у него в 12 только начался клев. И он конечно не мог вот так просто взять, и уплыть!
    100_9494.JPG 100_9495.JPG
    Весь толиков улов был пойман на чаббика (оригинал). Я его сравнил немножко со своим (мой внизу).
    100_9497.JPG
    Я пока в одиночестве сушился и собирался, обнаружил в буханке замечательнейший артефакт.
    100_9487.JPG
    Оставленный Толиком тапок, который он носил с 1983 года, со времен дембеля. Я вообще-то люблю поржать, но не настолько. У меня аж живот прихватило!
    Вот так мы съездили на рыбалку дёшево и сердито!
    На этой позитивной ноте откланяюсь! Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • 100_9477.JPG
      100_9477.JPG
      Размер файла:
      973 КБ
      Просмотров:
      475
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Сегодня буду краток и красноречив :hi:
    После того, как я рассказал Толику, что про его легендарный тапок знает гуууугл, он повесил сабж на гвоздь и приехал в зимних кроссовках. Правильно очень сделал. По приезду на место, а это было примерно 6-50 утра, морозец держался порядка -4°.
    За неделю Анатолий всё починил. И копыто
    100_9502.JPG
    и колёсико свозил в шиномонтажку
    100_9503.JPG
    ну и конечно капот приделал. Однако с ремонтом моторчика Толик переборщил. Следуя интернет-советам, он рассверлил слегка, как ему показалось, топливный жиклер. К чему это привело - об этом чуть позже.
    Мне уже трех удилищ мало,
    100_9514.JPG
    начинаю испытывать сожаления по поводу 2,8 м длины.
    Несмотря на ясное, с едва уловимыми узорами далеких облаков, бесконечное небо,
    100_9512.JPG
    кольца с утра обмерзали
    100_9506.JPG
    что естественно создавало чудовищный дискомфорт. Однако полосатый рвал и метал, посему куски льда воспринимались не более, чем досадная реальность :пардон:
    100_9507.JPG 100_9508.JPG
    Конёк этого места - краснопёрый, нагуливающий зимний жирок
    100_9509.JPG 100_9510.JPG
    полкилограммовый кросавчег - достойный боец. Первому его сородичу удалось уйти на зимовку. Он высоко выпрыгнул из воды, этим и спасся, воспользовавшись моим секундным замешательством.
    Силикон 2 см на 1-граммовом чебурашке был фаворитом
    100_9515.JPG
    Постепенно, вдоволь насмыкавшись, и оказавшись в подходящем месте, я решил произвести тематический, так сказать, заброс. Отчего тематический, спросит внимательный читатель. А оттого, что я посвятил его памяти утонувшего бухого серфингиста (его останки на фото ниже)
    100_9516.JPG
    уже испытанным на прошлой рыбалке 3DS popper-ом. Первые два заброса я с восторгом наблюдал, как закипает поверхность около смачно булькающей приманки. А на третьем подсёк
    100_9517.JPG
    Для следующей тематической поимки я приделал Окунь-S. И тут же пожалел, что не подвесил его раньше :D Такое впечатление, что матросы окуели, когда увидели его рядом. У некоторых слегка даже вылезли глаза из орбит:
    100_9522.JPG
    Двигаясь по ветру и по течению, я медленно приближался к Толику, о чем свидетельствовало сильное амбре несгоревшего бензина. Когда напарник появился в пределах видимости, я разобрал злое "за...лся бензин доливать, с*ка жрёт как не всебя".
    Однако порадовал первым в этом сезоне днепровским щукоидом
    100_9524.JPG
    Также сообщил об одном примечательном окуневом местечке, куда я и двинул. Толик не обманул
    100_9528.JPG
    Я размочил несколько раз голавль-про от ССВ
    100_9525.JPG
    100_9529.JPG
    в общем, вылазка удалась!
    100_9531.JPG
    скоро опять рванем сюда!
     

    Вложения:

    • 100_9526.JPG
      100_9526.JPG
      Размер файла:
      971,1 КБ
      Просмотров:
      402
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    Вчера хоть и потеплело (с утра не было минуса), однако все время не покидало чувство, что вот-вот пойдёт снег:cold: Сперва было относительно тихо:
    100_9536.JPG
    Рыбалка норовила, по количеству одежды, превратиться в зимнюю. На воде уже в 6-46 (наш рекорд этой осенью). Описанные в прошлом отчете деревья оказались голавлиным эльдорадо. И не просто эльдорадо, а именно днепровским, то есть жирным и весьма перспективным.
    Первый заброс голавля-про от ССВ принес трофей не менее кила. Фотосессия не удалась, поскольку кросавчег, изголившись, словно резиновый, выпрыгнул прямо из рук и был таков. До встречи и спасибо, братуха :)
    Сразу же за ним, в точности следуя повадкам менее хищного собрата, причалил матрос
    100_9537.JPG
    причем вслед, за уже подсеченным, сантиметрах в тридцати, шел внушительных габаритов горбач. Я подумал даже, что он возжелал выручить опрометчивого родственника :bm: Увидев меня, горбач ретировался в двух метрах от лодки, предоставив троюродного племянника воле рыбьей судьбы.
    Краснопёрый подвесился сразу за полосатым. Видя, насколько нежно он держится, пришлось воспользоваться подсакой
    100_9538.JPG
    Затем семейство карповых пополнилось еще одним бойцом
    100_9539.JPG
    В общем, всего в этом месте присутствовали 15 особей. Один смылся, два сорвалось, два выкинул.
    100_9540.JPG
    Остальные очутились на куканчике :D
    100_9541.JPG
    Вопреки ожиданиям, ветер лишь набирал силу. В полдевятого уже слабо держал якорь (а он у меня 8 кг)
    100_9542.JPG
    Где-то через час смыканья я понял, что чего-то не хватает. Мать твою, подсаки нет :(
    Штирлиц и не заметил, как ее утопил. Посему остальных рыбов доставалось руками (ибо УЛ гнулся в бублик)
    100_9543.JPG 100_9544.JPG 100_9545.JPG
    Настало время, когда особей не осталось. Самый час для перекуса
    100_9546.JPG
    Потом я погрёб вверх ао течению, надеясь найти пару-тройку точек
    100_9547.JPG
    Увы, надежды не оправдались. Только классика водных растений радовала очи
    100_9549.JPG
    Ни знаменитый поппер, ни силикон не принесли поклевок. Случайно возле памятника усопшего серфера пару штук было соблазнено
    100_9550.JPG
    К обеду ветер набрал силы. В 11-45 я причалил к базе. Норма выловлена, хватит
    100_9555.JPG
    Позвонивши Толику, я узнал, что у него изредка, но проскакивают экземпляры по полкило и он будет через час. Я тем временем соорудил бивак, прилег и погрелся
    100_9557.JPG
    Напарник прибыл намного раньше. Матерясь в три-четыре этажа, Толик объяснил причины спешки: На одном из спинов образовалась ни с того ни с сего страшная борода (фото безобразия ниже)
    100_9561.JPG
    А со второго спина буквально через 5 минут практически весь шнур случайно намотался на винт, причем так, что Ямабиси заглох :bm: И, очень расстроенный, Толик двинул назад. Но, как по мне, улов напарника впечатлял: менее 500-граммовых, на глаз, матросов, в ведре не было
    100_9559.JPG 100_9560.JPG
    В целом, рыбалка удалась.
    To be continued :trolling:
     

    Вложения:

    • 100_9553.JPG
      100_9553.JPG
      Размер файла:
      945 КБ
      Просмотров:
      382
    • Нравится Нравится x 19
  10. Peugeot

    Peugeot Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    УССР
    В воскресенье таки застали кусок бабьего лета :)
    На этот раз прибыли позже обычного (Толик от вчерашнего :присоединяюсь: немножко заболел)
    100_9564.JPG
    Несмотря на прогноз погоды (ветер 2-3 м/с), нас ждал штиль:злой:
    100_9563.JPG 100_9565.JPG
    Надувшись, я сразу двинул в проверенное предыдущими вылазками место
    100_9566.JPG 100_9584.JPG
    оно не подвело. Первый заброс принёс полкилушку
    100_9569.JPG
    второй - чуть поменее
    100_9570.JPG
    окунь, блин, закончился, блин, хотя для него была приготовлена новая свежеприобретенная подсака
    100_9567.JPG
    За следующие пять минут я насобирал впечатлений за которыми ездил много раз, не получая их. Сход подряд двух, на взгляд, полторушек, днепровского Squalius cephalus (возможно это была одна и та же особь). Выпрыгнувши на полметра вверх, рыб на мгновенье парализовал меня свои видом - и - был таков :censored:
    Ну что ж. За адреналином, собственно, и ездим...
    А тем временем бабье лето набирало обороты
    100_9574.JPG 100_9572.JPG
    проплавав еще пару часов, про себя отмечая местные гидросооружения
    100_9578_thumb.jpg
    а также, изредка посматривая вверх
    100_9576_thumb.jpg
    я никого не обнаружил в воде. То есть просто рыбы не было :(
    Лишь в три часа дня, вернувшись на исходную позицию, я разловил, и не единожды, кислятину крик-0 от ССВ
    100_9583.JPG
    У напарника через полчаса после отчаливания загнулся мотор (не запускается падла). Толику удалось уговорить пару полосатых
    100_9587.JPG
    да одного фотогеничного щукоида
    100_9581_thumb.jpg
    в общем,
    100_9589.JPG
    По итогу решил сменить формат рыбалки. Ну его накуй воскресенья прости Господи. Суббота должна рулить :D
     
    • Нравится Нравится x 17