Все об охоте....... с рыбалкой :)

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Maxim, 10 авг 2007.

?

Кто вы охотник или рыболов?

  1. Я рыболов.

    39 голосов
    76,5%
  2. Я рыболов, но хочу так же стать охотником.

    6 голосов
    11,8%
  3. Я в первую очередь рыболов, но и охотой тоже увлекаюсь.

    4 голосов
    7,8%
  4. Я и рыболов и охотник.

    2 голосов
    3,9%
  5. Я в первую очередь охотник, но и рыбалкой тоже увлекаюсь.

    0 голосов
    0,0%
  6. Я охотник, но хочу также стать рыболовом.

    0 голосов
    0,0%
  7. Я охотник.

    0 голосов
    0,0%
  8. Кто я? Где я?

    0 голосов
    0,0%
  1. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Это равновесие по другому называецца "ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА". Там где она прерываецца - начинаююца проблемы. Это мы знаем.
    Дык вот по теме. Человек - это вершина этой пищевой цепочки. И самое оправданное "убийство" - это "убийство" с целью пропитания (не путать ПРОПИТАНИЕ с НАЖИВОЙ).....
    Эта мысль идет красной нитью через многие посты этой ветки:)
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Что бы этого не случилось, главное - правильно воспринимать мнение собеседников. Без лишней горячности. Это офтоп.
    Теперь по теме. Согласен, главное - воспитание. На те же 1000%. Может даже больше. Но все же придурок с удочкой значительно безопаснее придурка с ружьем. А поскольку по этим признакам (придурок-непридурок) при выдаче охотбилета ни кто отбор не ведет, автоматически охота становится опасным увлечением для окружающих. Более того, данное увлечение сейчас - это модно, престижно. И добрая часть "охотников" (опять подчеркиваю - в кавычках) вливается в этот слой гомосапиенс именно по этому, а не по причине большой любви к охоте как таковой. И вот здесь то и таится опасность. Правильно вказал Sywwooch : Охотников в Украине очень мало!
    В основном просто мужики с ружбайками.
    Которые мало думают и умеют но много бухают и стреляют!
    А насчет убивать... Для меня убить млекопитающего - сделать первый шаг к убийству себе подобных. Подчеркиваю: для меня. Я кадровый офицер запаса ( не институтский, профессиональный), меня учили убивать. Поверте, я знаю, что это. Именно по этому я никогда не стану охотником.
    PS А сравнивать рыбу с животными - бред, извините за выражение. Не тот биологический вид. Вот если бы мы на рыбалку ходили , скажем , на дельфинов или касаток - тогда да. Но ловлю последних, кстати , тоже считаю самым настоящим убийством.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. jecck

    jecck гость Временно заблокирован

    :offtop:
    А если зафиксируют то ты перестанешь ее ловить...
    И тогда ти блесни поменяешь на фотоаппарат, :fisher: который будет при полевке фотографировать...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Кстати, именно по этому и привел их в пример.
    Да не в это вовсе дело! Споры о наличии интелекта у тех или иных видов млекопитающих идут до сих пор. И ни кто со стопроцентной уверенностью не может сказать, у кого он есть - а у кого нет. Именно по-этому сравнил охоту на млекопитающих с убийством себе подобных. И еще одно. Происождение человека - до сих пор тайна за семью печатями. Есть только различные гипотезы, но нет ни одного четко доказанного факта. и кто знает, чья кровь и чьи гены в нас были намешаны на начальном пути эволюционного развития? Об этом подумайте...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Потому, что это не рыбы, а савці.

    Добавлено через 4 минуты
    По моему статус супермодератора здесь абсолютно не причем, лично я не упоминал этого нигде и не пользовался своим положением. Я вступаю в спор как рядовой член форума, а по занимаемому статусу- мое дело матерщину и такое прочее убирать с форума.

    Добавлено через 8 минут
    Еще один момент. Рыба не кричит ни в каком диапазоне, даже ультразвуковом. Никто еще, и никакие приборы не фиксировали никаких звуков от рыб (не от млекопитающих, к примеру дельфины, а именно от рыб)

    А на счет этого у меня мнение такое. По моему поймать рыбу намного сложнее, чем убить зверя. По крайней мере рыбу мы не видим, и применяем ум, логику, наблюдательность, чтоб ее перехитрить, и все-таки заставить САМОЙ клюнуть. Масса случаев, да не то что масса, а в среднем в 70% случаях рыба выходит победителем. Со зверем же намного проще. На тебя погнали, а твое дело точно стрельнуть.

    Вобщем то поддерживаю мнение о том, что есть настоящие охотники, а есть просто любители пострелять по живому.

    А тему закрывать не стоит. Не для того они открываются.
    Все -таки прочитав ее кто-то может изменит свое мнение как про охоту, так и про рыбалку.
    Да и не подеремся мы вовсе. Я лично, высказываю свое личное мнение, и уважаю, alan, твое , не потому, что согласен, а потому, что это твое мнение.
    В споре рождается истина. Может к чему хорошему и прийдем.

    Добавлено через 2 минуты
    Не знаю, Жека, сложный вопрос. Нужно все взвесить
     
  6. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    В защиту охоты. Дичь рекомендуют употреблять в пищу врачи, потому что полезная для организма особенно ослабленого по тем или иным причинам. А свинину едят только ОЧЕНЬ здоровые люди.

    Добавлено через 3 минуты
    И кто мне скажет плохое слово если я пойду добывать дичь для своей семьи. Что бы не жрать свинину и рябу выращенную на белково -витаминных смесях.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Фосфора столько, сколько в рыбе, тоже нигде одновременно не содержится.

    А что касается полезности мяса, так и собачатина, и даже, как это не страшно, человечина- очень полезны.
     
  8. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Господа, еще «классик» сказал: «Не убей!» Что тут еще добавить?
    Он, правда, еще добавил…девять заповедей…
    Это я к чему? Любая смерть – это не гуманно. Я еду по дороге мышу боюсь задавить (правда это я сейчас такой добрый, а в детстве много больно сделал живому), хотя с другой стороны это «вредитель полей», как нас в школе учили: есть «полезные» животные, а есть «вредные»:gi-gi:
    Спор «кому менее больнее умирать» - БЕСПОЛЕЗЕН. Скажем по другому:
    ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!
    За редким исключением….
    Это нужно помнить. Всем. И рыбакам. И охотникам.
    И некоторым «электрикам», которых мы все очень сильно «любим»….
    И некоторым горе-стрелкам, которых мы тоже «обожаем»….
    Лишать любой живой организм жизни – это очень и очень, мягко говоря «деликатная» тема.
    С другой стороны, кушать то хочецца и «одним медом и пресным хлебом» (как у того же «классика») сыт не будешь. Поэтому и нужно заботясь о себе, помнить и о других. Проще говоря, стараться брать у Природы ближе к понятию «Пропитание», ну и старацца отдавать ей, возвращать что-нибудь.:)
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Я по прежнему придержуюсь такого мнения.
    Ведь охота это один из первых промыслов которым овладел человек, я считаю что каждый должен заниматься своим делом во благо человека, охотник должен быть профессионалом, здесь не допустима приставка любитель, а тем более алкоголик, наркоман, живодер и прочее.
    Не охотник тот человек который говорит, я убиваю ради удовоьствия или за компанию. НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК четко знает зачем убивает и что делать с добытым трофеем.
    Например: я принесу убитого зайца домой и моя семья приймет его пищу; популяцию волков нужно контролировать, я думаю объснять зачем нет смысла.
    НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК смелый, у него даже хватит смелости попросить прощения у своей жертвы(кстати индейцы - настоящие охотники, всегда делают это).
    Навыки охотника, были очень полезны людям в экстреных случаях.
    Если наши правители не могут навести порядок в стране, естественно у нас полный бардак и в охотничих и рыболовных делах.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Мне нечего добавить, просто НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ.

    Уважаю!
     
    • Нравится Нравится x 4