Выбор катушки для ловли микроджигом (мдж)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sharkovski, 22 дек 2010.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Не, ну это занадто.. :) Собственно, я имел в виду катушки разного ценового сегмента и разных производителей, но одного типоразмера.

    :cr:
     

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Все эти визуальные аспекты(у прилавка,дома на диване,в гараже),имеют отражать абсолютно не полную картину всей снасти в целом.Ну,вот в конечном итоге у моего знакомого при дырявейшем бюджете в 400гр,была определена катушка для МДЖ,на не совсем бюджетное МДЖ удилище:AZURA SOLIUS SLS 68L 0.5-5gr.После долгих мытарств с таким бюджетом вылезла только одна катушка:Select- Galaxy 2000S.Что интерестно она была у нас в магазине,но в очень интерестной цене.При цене в 504 гр,она со скидками вылезла не более 410гр.Что не взять-взяли.

    Брали с мелкой шпулей S,как я понял все катушки идут с одной механикой,но чуть разными шпулями и не большой разницей в весе.Наша указана вес-200гр,на разных источниках он валируется от 200 до 210 гр.Дома мотая бекинг ,правдла чуть толстый 0.25 мм(более тонкого у человека не было),я плевался с намотки ее.Раза два подправлял пальцами,и разравнивал ее горбы,но намотав остатки своей плетенки(Суфикс нанобрейд 0.04=70 метров),я был в шоке,плетня хоть и легла ровно по центру,но по обеим бокам шпули зияли провалы.Сказал знакомому попробуй полови так,если будут проблемы,что то будем решать,ну не Шимановская намотка там(факт).

    После обеда,звоню знакомому и спрашиваю,как прошла обкатка всей МДЖ снасти и катушки в целом.Отмечу,парень в первый раз вообще брал в руки такую снасть,он говорит-ОТЛИЧНО!Катушка не сбросила ни одной петли,великолепно отработала с весами 4 и 3 гр,и даже поймали 5 полосатых разбойников.В общем человек остался более,чем доволен,пусть половит и приобщится к МДЖ,этим комплектом,а со временем подберем более классную снасть,хотя Солиус,котируется довольно высоко и стоит не мало.