Бесплатно Рыбалка в Решетиловском районе

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем ВинниПух, 2 янв 2012.

  1. Adamant

    Adamant Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    44

     
    • Нравится Нравится x 3

  2. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Сезон открыли.
    IMG_1579.JPG IMG_1580.JPG IMG_1581.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    На первый гонорар купила фидер. Пока не в восторге. 7 поклёвок, 4 схода. Хорошо подсекалась только тюлька. IMG_1735.JPG IMG_1738.JPG
    Но к вечеру наловчилась, и наконец-то могу похвастать приличной рыбой. Всего у меня таких было 4. Но, когда вытащила садочек, оказалось 3! Чудеса! Не всегда, оказывается, рыба прыгает в мой садок, иногда и выпрыгивает...
    IMG_1747.JPG
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Вчерашний отчёт.
    Накануне прошёл дождик. Ехали на пустом, грузовом «бусике». Два последних километра были очень экстремальными. Думала, хоть это отпугнёт рыбачков, на выходные там не протолкнёшься. Не тут-то было! Их «понаехало» ещё до дождя. Рядом с нашим местом, на открытом обрывистом участке сидел мужик с «закидушками». Его напарник спал. Я пошла на своё место, в лесочке. По информации соседа, вчера там «сидел местный и хорошо закормил». Удобный пятачок оказался затопленным (речка сильно разлита). Пришлось моститься вверху, прямо под деревьями. Пока разматывалась, мужик два раза гонял Вадика за подсаком, пока тот «припарковывал» бусик. Вадик был тут впервые. Сначала его поразил пейзаж, теперь он увидел (и подержал) килограммовых лещей. Пришёл ко мне уже с квадратными глазами, полностью готовый к подвигам.
    Но утро началось с мучений. Я никак не могла развернуться со своим новым фидером. Перед этим-то рыбачила на «туристический» спиннинг, жесткую «дровеняку» 2.7м. А тут 3.6! Разумеется, оборвала две кормушки. Пришлось вешать китайскую пружину. Место было зашибоновское! Мало того, что сверху нависали деревья, так ещё и по бокам топляки лежали. Но рыба там «товклась». Постоянно глушил малька жерех, гоняли щука и окунь, лещ вообще бесновал, выпрыгивая из воды. Я ловила на удочку мелочь, Вадик пристроился на живца окуня. Потом у него клюнула на пружину щучка (червь). Но крупного ничего не было. Он уплыл блеснить на лодке. А у меня, по закону подлости, сработал фидер. Наконец-то лещ! И утащил под топляк. Если б не чувствительный фидер, оборвала бы пружину нафик, не мучилась бы! Просто была бы уверена, что там ничего не весит. А тут держу удилище, и чувствую, как на том конце бьётся рыба. Это такое непередаваемое ощущение! Звоню Вадику. Идут гудки, потом отбой и крик невдалеке: «Чего надо?» Ой, как хорошо, что он рядом. Подплывает, легко вываживает лещика из-под дерева, подводит к лодке и… Лещ уходит под днище, цепляется вторым крючком за лодку, обрывается! Теперь буду знать, что нельзя на снасти применять несколько крючков. Я и на удочке-то одним пользуюсь (два – пройденный и неуспешный этап). Но обе моих, сделанных по подсказке «Юры Фидера» оснастки уже оборваны. Есть у нас такой товарищ, повёрнутый на фидере. Он у меня даже в телефонном справочнике обозначен как «Юра Фидер». Всё мне рассказал, всё поняла, только не учли экстремальных условий.
    Тем временем соседи освобождают удобный берег. Слышу, как они говорят о весе добычи: «килограмм 12 будет». Потом делают фото. Может, они его делают для интернета? Тогда пусть посмотрят, ЧТО они ЗАБЫЛИ на берегу!!! Я пошла только через час, в этом моя беда. И увидела стаи мух над трупами четырёх несчастных рыбок, выложенных для фотосессии. Жаль, что я не пошла туда раньше…
    Перебрались, и сразу полегчало. Тут уж мы не мешали друг другу, да и берег нам не мешал. Единственное неудобство – обрыв. Летом там можно стоять внизу, сейчас совсем узкая полоска. Первый же лещ сходит в миллиметре от подсака. Моя беда, не могу приспособиться подсекать мягким кончиком. Потом берёт леща Вадик. Довольный, сияет: «Это мой первый лещ в жизни!» (ему 45, рыбачит с детства, в основном на ставках). Потом у меня на «дровеняку» конкретная поклёвка. Этого беру. Счёт 1:1. На лёгкий фидер с самым жёстким кончиком (в комплекте их три) клюёт только тюлька и плотва. Лещ не клюёт. Он просто переворачивает удилище через рогачку, я только успеваю схватить. Отойти никуда невозможно. Хорошо, что клюёт редко. Вчера во время дождя было лучше («клевало вчера и завтра»).
    В итоге у Вадика всего две поклёвки и два леща, у меня 7 поклёвок и 4 леща. Последнего взяла уже вечером, на фидер. Когда тащила, показалось, что он крупней остальных в два раза. Но все стандартные, около кило. На спиннинг у Вадика был один голавлик, маленький, он его выпустил. И у остальных, мы спрашивали, тоже мелочь. К вечеру настолько устала, да ещё и палец на ноге распорола то ли об траву, то ли об леску (бегала по берегу, как слоненя), что забыла сделать фото рыбы. Теперь вот переживаю. Это ведь, считай, почти первая моя кучка приличной рыбёшки. Ладно, надеюсь не последняя…
    Ах, да, чудеса продолжаются. О том, как щука запрыгнула в мой садочек, я уже писала. Теперь же меня ждал неприятный сюрприз: в садочке оказалось 3 леща. Они там бушевали, горловина же садочка оказалась слишком низко, и, наверное, одному удалось выпрыгнуть. Самое интересное, что у Вадика вообще крышка металлического садочка отвалилась, но лещи все сидели там. Вот такая я раззява… IMG_1723.JPG А это забытая рыба. IMG_1736.JPG Садочек раззявы. А как ещё можно воткнуть рогачку в песчаный замуленый берег?
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован



    IMG_1710.JPG IMG_1712.JPG IMG_1715.JPG IMG_1727.JPG IMG_1728.JPG IMG_1744.JPG IMG_1746.JPG IMG_1726.JPG IMG_1729.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Вчера приехали с Псла. Вечер и ночь были офигительными! Простите за качество, у меня не очень крутой фотик, но не смогла не поделиться с вами сказкой Гоголевской ночи. Места-то классические, недалеко Миргород!


    Правда, с вечера ничего не клевало. Задалбывал бубырь. Ночью то же самое, только "пиявки" - сомики по сто грамм. Заморилась отпускать! Один только клюнул до кило. Оставила, чтоб не было обидно.
    Супруг дрыхнул. Я на его удочки взяла подлещика. И разбудила соню, чтоб меня запечатлел. Дальше он ещё несколько подлещиков, густёр и белоглазку поймал, но маленьких. Самое интересное: он сидел на входе в ямку (7м), я - на выходе. У него подлещики клевали, у меня сомики. У них распределение территории, что ли? На самой же яме фидер молчал вообще!
    Под утро я свалилась. В четыре утра пережила армейский подъём. Моя палатка стояла впритык к дороге. Когда рядом взревел "Урал" (это местный прикатил на рыбалку), я так заорала, что супруг потом полчаса не мог успокоиться, так радовался.
    С утра гонял хищник. Я же говорила мужу, чтоб бубырей не выбрасывал! А он: утром наловим, утром. Утром бубыри вообще не клевали, только тюлька и густёра. Ставили живцевые, но такого живца хищник игнорировал. Каково было нам! Под ногами вода кипела, щука выпрыгивала, над удочками кульбиты делала! Ужас, как обидно!!! Супруг замахался, бегая по берегу со спиннингом и параллельно наживляя живца. Но всё бесполезно. Часов в 9 он свалился и захрапел. А я опять на его удочку поймала леща. Единственного. Муж моментально проснулся, и помог с подсаком. Потом ещё была аналогичная поклёвка, но леща не взял. И всё! Снова начала задалбывать мелочь. И, теперь уже на середине, прямо на моём фидере, гонял окунь. Чавкал, паразит! Я поставила больший крючок, червяка. На мелкие подёргивания кончика не реагировала, а там уже висела тюлька. Потом произошла шикарная поклёвка, и на живца взял окунь. Я вообще не мастер ловить на живца, по этому делу у нас муж выступает. Так что дальнейшие мои попытки не увенчались успехом.
    Ну ничего, я и так довольна. Местный сказал, что последний раз у него клевало 22 мая. Я просила у речки хотя бы две рыбки ребёнку на уху, она больше и не дала. Мелочь не в счёт. Я разбаловалась, мне понравилось тягать крупняк. Так что речка и тут удружила: мой муж вовремя "вырубался". IMG_1834.JPG IMG_1845.JPG IMG_1846.JPG IMG_1848.JPG IMG_1857.JPG IMG_1860.JPG IMG_1862.JPG
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    14-15 июля.
    Когда меня поздравили с Днём Рыбака, я поняла, что клёва нечего и ждать (исходя из личных наблюдений в течение 13 лет). Но по прогнозам обещали дождик, а бывалые лещатники знают, что такое для леща дождь. Так что в воскресенье около 14-00 мы были на Псле. Навстречу нам проехало больше 10 машин, и наше любимое место только что освободилось. Правда, невдалеке тут же расположились местные (явно метили на наше), и всё случилось, как я и предполагала: пришёл пьяный дядька знакомиться, споткнулся об мой фидер, наступил на червяков, хорошо хоть вежливый оказался, в драку не полез. Они потом полночи звенели колокольчиками, громко разговаривали, но смылись аккурат за 10 минут до грозового ливня, часа в два ночи. Вот это чуйка! Если учесть, что гроза сверкала вокруг нас с самого начала наступления темноты, но дарила надежду на то, что нас обойдёт, то я вдвойне восторгаюсь местным населением.
    А я упахалась так, что проспала единственный подход леща. Дело в том, что я купила две порции червей, и на Ивашках мы накопали ещё полведра, потом на даче полсотни выползков нашли в компостной яме, радовались. У Кости ещё не так долбало, хоть полчаса мог висеть пучок, а у меня – считай до десяти, и вынимай пустой. И это № 6!!! А лещ в тех местах лучше всего клюёт на червя, проверено…
    Я оббегала всю округу в поисках рыбы, потом полночи воевала с ветром, полночи – с дождём. Плавала на матрасе в палатке, её «водонепроницаемости» хватило на полчаса, отчаянно мёрзла под двумя одеялами, тряслась под раскатами грома над головой, и вырубилась, по закону подлости, под утро. Костя ещё там что-то кричал, типа клевать начало, но мне всё было по барабану, до такой степени вымоталась. Он-то в машине ночью сидел, не дурак. А я с упёртостью фанатки доказывала превосходство своей любимой фирмы «Холидей». Он только тогда понял, что я промокла, когда днём вещи выволокла на просушку. Спас костюм с пропиткой, неизвестного производителя. Но под ним вещи были сухие. До обеда тоже дождик накропал, так что костюм выдержал проверку (три года за собой его таскала, но такого он ещё не переживал). А вот рыба разрушила все стандарты своего поведения. Я в очередной раз испытала разочарование. Можно ли вообще предсказать её клёв? Единственное: позвонил дедушка, и сказал, что рыбки в аквариуме стоят.
    Лещ подходил в 7 утра. Костя поймал одного. У него на червя в основном окуни клевали, у меня бычки. Он выбросил одного «драного» окуня. Потом увидел, что его рак тянет. Взял рака, прицепил на крючок хвостик, рака выбросил. Его потом черепаха утащила. Я так орала на него, что поленился сходить за фотиком, такое пропустить! На хвостик сразу клюнул голавлик. Ну да, аппетит был у всех тварей в округе, кроме леща и сома (я до дождя сидела на донках, меняла наживку каждые десять минут (тот же бычок), но и поклёвки сомовой не дождалась). Во всю бил малька жерех, аж из воды выпрыгивал, потом жадно чавкал. Я пыталась блеснить, по фигу. Костя ставил живца, всё бесполезно. Днём было то жарко, то холодно, когда приходила чёрная тучка. Ветрище неприятный, прямо в харю. Короче – рыбалка удалась! Даже с мужем чуть не подрались, настолько накалилась обстановка. Потом, правда, её слегка разрядила семейная пара, которая проезжала и мимо и узнала меня. «Муж Зубатки» любит такие моменты, он меня после них минут десять уважает. Но минуты прошли быстро, у него тоже ничего не клевало. Хотя, на жопку саранчи была нереальная поклёвка, мы даже встрепенулись и начали гасать по лугу, вылавливая всех кузнечиков. Саранчу больше не удалось изловить. А на кузнечиков не клевало. Я прошлась на болото, где в прошлом году ловила от безделья карасиков. Там всё заросло, никто не рыбачил давно. Нашла только одно прочищенное место с глубиной 30 см. Сразу клюнуло два карасика. Я обрадовалась и умостилась. Но потом вообще тишина. И сухое дерево над головой, никакой тени. Изжарилась, карасиков в болото, вернулась на речку, искупалась. И тут опять чёрная туча, ветрище. Я так замёрзла, что даже ломка началась! А переодеться уже мозги не соображали, тем более все ночные вещи давно высохли.
    Сидели до 17-00 понедельника. В итоге даже мелочь перестала долбать, совсем заглохло. Только тюлька под берегом яростно набрасывалась на хлебушек. И всё. У Кости хоть три рыбки, у меня вообще нуль. Вот тебе и день рыбака, вот тебе и дождик…
     

    Вложения:

    • DSC00174.JPG
      DSC00174.JPG
      Размер файла:
      186,6 КБ
      Просмотров:
      309
    • Нравится Нравится x 1
  8. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    14-15 июля.
    Когда меня поздравили с Днём Рыбака, я поняла, что клёва нечего и ждать (исходя из личных наблюдений в течение 13 лет). Но по прогнозам обещали дождик, а бывалые лещатники знают, что такое для леща дождь. Так что в воскресенье около 14-00 мы были на Псле. Навстречу нам проехало больше 10 машин, и наше любимое место только что освободилось. Правда, невдалеке тут же расположились местные (явно метили на наше), и всё случилось, как я и предполагала: пришёл пьяный дядька знакомиться, споткнулся об мой фидер, наступил на червяков, хорошо хоть вежливый оказался, в драку не полез. Они потом полночи звенели колокольчиками, громко разговаривали, но смылись аккурат за 10 минут до грозового ливня, часа в два ночи. Вот это чуйка! Если учесть, что гроза сверкала вокруг нас с самого начала наступления темноты, но дарила надежду на то, что нас обойдёт, то я вдвойне восторгаюсь местным населением.
    А я упахалась так, что проспала единственный подход леща. Дело в том, что я купила две порции червей, и на Ивашках мы накопали ещё полведра, потом на даче полсотни выползков нашли в компостной яме, радовались. У Кости ещё не так долбало, хоть полчаса мог висеть пучок, а у меня – считай до десяти, и вынимай пустой. И это № 6!!! А лещ в тех местах лучше всего клюёт на червя, проверено…
    Я оббегала всю округу в поисках рыбы, потом полночи воевала с ветром, полночи – с дождём. Плавала на матрасе в палатке, её «водонепроницаемости» хватило на полчаса, отчаянно мёрзла под двумя одеялами, тряслась под раскатами грома над головой, и вырубилась, по закону подлости, под утро. Костя ещё там что-то кричал, типа клевать начало, но мне всё было по барабану, до такой степени вымоталась. Он-то в машине ночью сидел, не дурак. А я с упёртостью фанатки доказывала превосходство своей любимой фирмы «Холидей». Он только тогда понял, что я промокла, когда днём вещи выволокла на просушку. Спас костюм с пропиткой, неизвестного производителя. Но под ним вещи были сухие. До обеда тоже дождик накропал, так что костюм выдержал проверку (три года за собой его таскала, но такого он ещё не переживал). А вот рыба разрушила все стандарты своего поведения. Я в очередной раз испытала разочарование. Можно ли вообще предсказать её клёв? Единственное: позвонил дедушка, и сказал, что рыбки в аквариуме стоят.
    Лещ подходил в 7 утра. Костя поймал одного. У него на червя в основном окуни клевали, у меня бычки. Он выбросил одного «драного» окуня. Потом увидел, что его рак тянет. Взял рака, прицепил на крючок хвостик, рака выбросил. Его потом черепаха утащила. Я так орала на него, что поленился сходить за фотиком, такое пропустить! На хвостик сразу клюнул голавлик. Ну да, аппетит был у всех тварей в округе, кроме леща и сома (я до дождя сидела на донках, меняла наживку каждые десять минут (тот же бычок), но и поклёвки сомовой не дождалась). Во всю бил малька жерех, аж из воды выпрыгивал, потом жадно чавкал. Я пыталась блеснить, по фигу. Костя ставил живца, всё бесполезно. Днём было то жарко, то холодно, когда приходила чёрная тучка. Ветрище неприятный, прямо в харю. Короче – рыбалка удалась! Даже с мужем чуть не подрались, настолько накалилась обстановка. Потом, правда, её слегка разрядила семейная пара, которая проезжала и мимо и узнала меня. «Муж Зубатки» любит такие моменты, он меня после них минут десять уважает. Но минуты прошли быстро, у него тоже ничего не клевало. Хотя, на жопку саранчи была нереальная поклёвка, мы даже встрепенулись и начали гасать по лугу, вылавливая всех кузнечиков. Саранчу больше не удалось изловить. А на кузнечиков не клевало. Я прошлась на болото, где в прошлом году ловила от безделья карасиков. Там всё заросло, никто не рыбачил давно. Нашла только одно прочищенное место с глубиной 30 см. Сразу клюнуло два карасика. Я обрадовалась и умостилась. Но потом вообще тишина. И сухое дерево над головой, никакой тени. Изжарилась, карасиков в болото, вернулась на речку, искупалась. И тут опять чёрная туча, ветрище. Я так замёрзла, что даже ломка началась! А переодеться уже мозги не соображали, тем более все ночные вещи давно высохли.
    Сидели до 17-00 понедельника. В итоге даже мелочь перестала долбать, совсем заглохло. Только тюлька под берегом яростно набрасывалась на хлебушек. И всё. У Кости хоть три рыбки, у меня вообще нуль. Вот тебе и день рыбака, вот тебе и дождик…
     

    Вложения:

    • DSC00181.JPG
      DSC00181.JPG
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      315
    • DSC00211.JPG
      DSC00211.JPG
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      302
    • DSC00230.JPG
      DSC00230.JPG
      Размер файла:
      510,3 КБ
      Просмотров:
      327
    • Нравится Нравится x 1
  9. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    14-15 июля.
    Когда меня поздравили с Днём Рыбака, я поняла, что клёва нечего и ждать (исходя из личных наблюдений в течение 13 лет). Но по прогнозам обещали дождик, а бывалые лещатники знают, что такое для леща дождь. Так что в воскресенье около 14-00 мы были на Псле. Навстречу нам проехало больше 10 машин, и наше любимое место только что освободилось. Правда, невдалеке тут же расположились местные (явно метили на наше), и всё случилось, как я и предполагала: пришёл пьяный дядька знакомиться, споткнулся об мой фидер, наступил на червяков, хорошо хоть вежливый оказался, в драку не полез. Они потом полночи звенели колокольчиками, громко разговаривали, но смылись аккурат за 10 минут до грозового ливня, часа в два ночи. Вот это чуйка! Если учесть, что гроза сверкала вокруг нас с самого начала наступления темноты, но дарила надежду на то, что нас обойдёт, то я вдвойне восторгаюсь местным населением.
    А я упахалась так, что проспала единственный подход леща. Дело в том, что я купила две порции червей, и на Ивашках мы накопали ещё полведра, потом на даче полсотни выползков нашли в компостной яме, радовались. У Кости ещё не так долбало, хоть полчаса мог висеть пучок, а у меня – считай до десяти, и вынимай пустой. И это № 6!!! А лещ в тех местах лучше всего клюёт на червя, проверено…
    Я оббегала всю округу в поисках рыбы, потом полночи воевала с ветром, полночи – с дождём. Плавала на матрасе в палатке, её «водонепроницаемости» хватило на полчаса, отчаянно мёрзла под двумя одеялами, тряслась под раскатами грома над головой, и вырубилась, по закону подлости, под утро. Костя ещё там что-то кричал, типа клевать начало, но мне всё было по барабану, до такой степени вымоталась. Он-то в машине ночью сидел, не дурак. А я с упёртостью фанатки доказывала превосходство своей любимой фирмы «Холидей». Он только тогда понял, что я промокла, когда днём вещи выволокла на просушку. Спас костюм с пропиткой, неизвестного производителя. Но под ним вещи были сухие. До обеда тоже дождик накропал, так что костюм выдержал проверку (три года за собой его таскала, но такого он ещё не переживал). А вот рыба разрушила все стандарты своего поведения. Я в очередной раз испытала разочарование. Можно ли вообще предсказать её клёв? Единственное: позвонил дедушка, и сказал, что рыбки в аквариуме стоят.
    Лещ подходил в 7 утра. Костя поймал одного. У него на червя в основном окуни клевали, у меня бычки. Он выбросил одного «драного» окуня. Потом увидел, что его рак тянет. Взял рака, прицепил на крючок хвостик, рака выбросил. Его потом черепаха утащила. Я так орала на него, что поленился сходить за фотиком, такое пропустить! На хвостик сразу клюнул голавлик. Ну да, аппетит был у всех тварей в округе, кроме леща и сома (я до дождя сидела на донках, меняла наживку каждые десять минут (тот же бычок), но и поклёвки сомовой не дождалась). Во всю бил малька жерех, аж из воды выпрыгивал, потом жадно чавкал. Я пыталась блеснить, по фигу. Костя ставил живца, всё бесполезно. Днём было то жарко, то холодно, когда приходила чёрная тучка. Ветрище неприятный, прямо в харю. Короче – рыбалка удалась! Даже с мужем чуть не подрались, настолько накалилась обстановка. Потом, правда, её слегка разрядила семейная пара, которая проезжала и мимо и узнала меня. «Муж Зубатки» любит такие моменты, он меня после них минут десять уважает. Но минуты прошли быстро, у него тоже ничего не клевало. Хотя, на жопку саранчи была нереальная поклёвка, мы даже встрепенулись и начали гасать по лугу, вылавливая всех кузнечиков. Саранчу больше не удалось изловить. А на кузнечиков не клевало. Я прошлась на болото, где в прошлом году ловила от безделья карасиков. Там всё заросло, никто не рыбачил давно. Нашла только одно прочищенное место с глубиной 30 см. Сразу клюнуло два карасика. Я обрадовалась и умостилась. Но потом вообще тишина. И сухое дерево над головой, никакой тени. Изжарилась, карасиков в болото, вернулась на речку, искупалась. И тут опять чёрная туча, ветрище. Я так замёрзла, что даже ломка началась! А переодеться уже мозги не соображали, тем более все ночные вещи давно высохли.
    Сидели до 17-00 понедельника. В итоге даже мелочь перестала долбать, совсем заглохло. Только тюлька под берегом яростно набрасывалась на хлебушек. И всё. У Кости хоть три рыбки, у меня вообще нуль. Вот тебе и день рыбака, вот тебе и дождик…
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    А ещё я наведалась на любимое болото, там же, в лесочку. И хоть болото подарило мне всего два карасика (отпустила), но порадовало пейзажами. Только вот до сих пор не пойму тех людей (или мутантов?), которые гадят на узкой тропинке. Неужели так тяжело вытоптать в высокой траве площадку возле тропинки? А если бы я туда попёрлась затемно?

    DSC00174.JPG DSC00232.JPG DSC00231.JPG DSC00215.JPG DSC00218.JPG DSC00219.JPG DSC00222.JPG DSC00220.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5