Шнур/моно для фидера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем MOA, 29 дек 2011.

  1. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Там где я ловлю, очень сильная течка, и жесткое дно, булыжники, острые камни и ракушняк,частые перепады, задача лидера дольше продержаться на такой жести, а флюрик более образивоусточив чем моно, поэтому и тоньше, да и менше заметен, хотя что моно что флюрик с задачей справлялись отлично!! и поводки там только из флюрика 0.18-.0.22 использую, моно даже 0,2 редко когда переживает 5-10 перезабросов:). а когда в метре от подсаки сходит зачетный лещ..очень обидно
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Я понимаю, зачем флюрик. Сам пользуюсь. Просто интересна разница в диаметрах.
     
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    разница в диаметрах между флюриком и моно, вызвана только тем, что мне важно было чтобы лидер дольше продержался в этих жестких условий, флюрик продержится дольше, чем мона при одинаковых диаметрах на ракушке и камнях, поэтому если ставил моно, то ставил больше диаметр, чем когда ставил флюрик.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Как то привык что леска для фидера-карпятника всегда была темная ( черная , коричневапя , темнозеленая), но
    сейчас в продаже появилось очень много лесок ярких расцветок ( оранжевая, красная , салатовая , желтая)
    , например http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/157-leska-formax-carp-ultracast
    http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/8614-leska-formax-lumix-150mt
    http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/8616-leska-formax-bright-cast-300mt
    Глазу рыболова наверняка легче следить за такой леской , но не будет ли она отпугивать рыбу своей яркой окраской?
    Стал вопрос о покупке свежей лески на фидеро-карасино-карповичок , глаз радует леска а как то не привычно.
    Что посоветуете?
     
  5. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    :somyara:Не отпугнет, в воде она смотрится иначе(нырял и смотрел), да и зрение у рыб другое,так что бери смело если леска нравится.Formax леска достойная уже ловил и могу порекомендовать.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Взял себе под бюджетный пикер леску формакс 0,2. Буду на выходных тестить, т.к. забыл когда последний раз ловил с леской. На фидере шнур стоит...
     
  7. RUS-LAN

    RUS-LAN Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    г.Апостолово
    Возраст:
    52
    Удачи и ни хвоста ни чешуи.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Ну и я наверно цветных закажу таки Формаксов на удилища под макушатники на карпа-карася.
    0.3 наверно или она качественная и можно потоньше? ( что б не стрелять макушатниками)
     
  9. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Использую леску 0,3мм с прошлой осени. До этого на одном фидере стояла леска 0,26, не рвалась, нормально. Но по чуствительности поклевки шнур отчетливее дает поклевку. Не тянется. Потому, чисто из психологических причин, не рекомендую на двух снастях иметь леску и шнур. Или один шнур или одна леска.
    Я перешел на леску. Дешевле намного. Да и появились уже несколько лет как фидерные, слаботянущиеся лески.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    44
    зачем такая тонкая?