Мормышки : Медуза, Яйца, Балда

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем Kubinec, 31 янв 2012.

  1. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Посмотрел передачу со Струевым и сделал вывод, что "балда", то есть принцип ловли на неё и обыкновенный груз со скользящим крючком по леске, это одно и то же!
    Даже обыкновенный груз (или конус) более деликатная снасть из-за отсутствия дополнительных узлов и застежек! (см посты более ранние)
    Наверно этим и объясняется что на "балду" ловится как правило в период активности рыбы (по словам Струева), а на груз (конус) практически всегда! :p
     

  2. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!Почитал Ваши коментарии по поводу медузы,посмотрел цены%) и решил попробовать сделать.Конечно,без навыков,это хлопотное дело.По крайней мере для меня.4 часа убил на это дело и вот что получилось P61117-174530.jpg Хотел сначала сделать парочку,но после того,как прое...ся с одной,желание делать вторую полностью пропало:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 2
  3. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Попробую и я мастерить:handmade:,только стол разгребу:cleaning:, а то недоделок накопилось:фигасе:!
     
  4. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Ваял,пилил - получилось что-то Фото0007.jpg вес 1.3г.Из олова.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Я так понял--главное шоб крючки свободно болтались,ну и бисеринки ! Не держал в руках ни разу.
     
  6. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Смотрел видеосъемку медузы в воде.Так вот,бисер на крючках работает на глубине до трех метров.Если глубже,нужно подсаживать на крючки поролон,а еще лучше пенку.А с бисером крючки просто висят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Неужели эта снасть "медуза" или "ведьма", как там ее правильно, такая уловистая??? или просто желание чего то добавить в ящик что б легким не казался! Посмотрел, посмотрел я на эту снастюгу, да че тут делать!! чи и не снасть! на изготовление болванки понадабилось всего :дрель,болгарка, гравир, нождачка и паяльный комплект!


    Саня, скажу даже меньше!!! ушло на все про все всего 15 минут!
    Кого интересует процесс изготовления - могу снять видос! но все как в поговорке :"Глаза бояться ,а руки делают!
    Вот фоточка моей заготовки: вкину колечко в прорезь, добавлю 3 продольных прорези для посадочного места крючков, ну и вкину сами крючки! Всем НХНЧ!!!
    20161122_131313[1].jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Главная задача разловить, хватит ли терпения:pioner:
    Бусинки - только стекло, рабочие цвета по бели и карасю - желтые и белые,
    по окуню можно красные и белые. Можно зауневерсалить.

    Я захендмейдил отвесную блесну 130 мм, как-то покажу фото, но сквозь слёзы видно плохо:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Я пару лет тому уже делал эту снасть - так и не разловил...мормыха лучше..особенно башмачек..для меня это любимая мормыха.
     
  10. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    У мну ваще с безмотылкой не сростается! Ну ни как! С мотылём полумесяц рулит,а без :pioner:! Скоко не ганял коз,чёртиков-шмортиков--0 полный,рука за коробкой с мотылём тянется! Надо,как говорят,не брать с собой мот-ля,тогда получится! Х.З!:в_натуре: Попробую!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3