Испытания надувных лодок и РИБ

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 3 фев 2012.

  1. Alex Fisher

    Alex Fisher гость Временно заблокирован

    У меня км-330. Была к-260 к которой приклеил транец штатный. Купил мотор Тоха 3.5лс. Захотелось лодку больше (рыбачим вдвоем с женой). Купил км-330. Походил под 3.5. Поначалу все устраивало. Захотелось большего как у всех). Продал 3.5лс. Думал купить 5-ку. Хорошо что не придумал. Глаз лежал на тоху 9.8. Цена кусючая. Купил с рук Нисан 8.0 он же тоха 8.0. Теперь не нарадуюсь. Вдвоем глис моментом. Скорость по навику 27 км/ч. Баркас летает. Слань под ногами гуляет правда. На днях купил аирдек, думаю часть проблем уйдет и в ходу и со сборкой разборкой. Мое мнение: на эту лодку меньше 8 сил не стоит ставить. Будет просто мотовесло. Срашивай, расскажу что знаю
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Мореход

    Мореход гость Временно заблокирован

    Хотелось бы увидеть в идеале следующие результаты:
    1) КМ-330Д c Air-deck под Яма 15 2Т (максималка с дядей 90кг и полным баком; ее поведение и скорость на волнении по сравнению с вариантом жесткого пола).
    2) КМ-360Д алюминиевый настил под Яма 15 2Т ( максималка при 90кг + бак).
    3) КМ-360Д алюминиевый настил под Хонда 20 ( 2х80-90кг в корме на баллонах плюс бак на полном газу).
    4) КМ-400Д алюминиевый настил под Мерком 30 2Т ( 250кг с топливом на полном ходу; максималка с 1 чел; лыжника протащить неплохо попробовать).
    5) Сравнение Ямы и Парсуна 15 2Т на 330-360Д по скорости и грузоподъемности на глиссе.
    Ну и чтоб совсем не скучно было))), раздобыть обкатанную новейшую Сузу ДФ20А инжектор и сравнить в вариантах 3 и 4.

    Еще сравнение удобства сборки-разборки фанерного и алюминиевого настила, как он в эксплуатации.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    с датой еще не определились? хотелось бы РИБ испытать желат 4м в базовом исполнении
     
  4. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Интересуюсь датой не проосто так, есть интерес подъехать в Днепр на тест- драйв. Если есть желающие с Кременчегского региона, давайте группироваться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Тесты будут проходить в несколько этапов. Когда определимся с датами, обязательно сообщим.
    С РИБами вопрос несколько сложнее - заказы расписаны до конца июля, и производство работает с полной загрузкой, поэтому РИБов для тестов в ближайшее время в наличии не будет.
    P.S. у нас в эксплуатации находится РИБ-500 с Mariner 2т 75 л.с. - его можно "потестить".

    Всем привет!
    Принимайте в свои ряды новенького)
    На днях заказал себе КМ 300Д в белом цвете,обещали в течении месяца изготовить.Если у кого то была или есть такая буду признателен если поделитесь впечатлениями.
    П.С. до этого была КМ400Д с Хидеа 15 2Т, остались приятные впечатления,только моторчик для нее слабоват макс скорость по ЖПС 23-25 по глади, выход на глисс вдвоем (160кг) + полный бак секунд 10, если один моментально. Так как рыбачу один и подвернулся клиент была удачно продана по причине своей громоздкости и веса (собирать не вопрос , но разбирать после рыбалки ,а особенно после пары литров пива просто грусть одному).

    Всем привет!
    Принимайте в свои ряды новенького)
    На днях заказал себе КМ 300Д в белом цвете,обещали в течении месяца изготовить.Если у кого то была или есть такая буду признателен если поделитесь впечатлениями.
    П.С. до этого была КМ400Д с Хидеа 15 2Т, остались приятные впечатления,только моторчик для нее слабоват макс скорость по ЖПС 23-25 по глади, выход на глисс вдвоем (160кг) + полный бак секунд 10, если один моментально. Так как рыбачу один и подвернулся клиент была удачно продана по причине своей громоздкости и веса (собирать не вопрос , но разбирать после рыбалки ,а особенно после пары литров пива просто грусть одному).
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. SergeyЯ

    SergeyЯ гость Временно заблокирован

    А чего тема заглохла ?
    Неплохо было бы любые видео тесты с новой серией DSL.
     
    • Нравится Нравится x 1