Пешня своими руками

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Ерш, 7 фев 2012.

  1. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    У меня из арматуры, трёхгранник. Вышел вчера на испытания, пробил две лунки и задолбался. Первую нормально пробил, а вторую уже с трудом. Трудно одним словом, лёд 15-20 см. Единственное - не замёрзнешь точно.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

  2. VIRUS

    VIRUS Рыболов

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    38
    Котыкмуркотык, тоже самое))) приварил кругляк 25ку вроде к трубе 50мм! в трубу вставил держак который красиво обточил, а с кругляка болгаркой выточил трёхгранку.... ну короче плохо рубит, думаю изза малого веса! есть идея залить в трубу свинца:пардон:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    в данном видео форма пики мне не нравится, но техника зарубывания правильная, обратите внимание как нужно работать пешней
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    насколько я понял то пешня ужна для первого и последнего льда а так же пешней работают при толщине льда до 12-15 см.
    посему в нете высмотрел след варианты думаю один из вариантов проще будет сделать.
    5_12288.jpg 47bf969705691dd12da7a53a2613721d.JPG 6531739.jpg
     
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    RiBomuT, для последнего льда? По последнему льду все надежды рыбаков на трофей сазана, карпа, карася, леща, щуки, а тут вдруг с пышнёй будешь дырки ковырять. Я не верю, что все от этого будут в восторге.
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И ничего страшного! От шума бура рыба тикает гораздо быстрее и дальше, чем от того же шума, издаваемого пешней. Объясню почему. Когда лунку бьют пешней, то звук похож на стук и треск льда, когда он увеличивается в сильные морозы. А когда бурят буром, то идет постоянное шуршание, которая рыбе напоминает ледоход при котором рыба прячется в безопасные места.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Это рыба сама Вам рассказала?:D:присоединяюсь:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  8. cappertone

    cappertone Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Дніпро
    Возраст:
    35
    Блин, сначала думал бур покупать, теперь вот о пешне задумался. Мой дед всю жизнь с пешней проходил, хотя бур стоял в гараже. Да и зимы не те что в Днепропетровске были.
     
  9. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    Сейчас лед более 20см.С пешней на поисковую рыбалку - задолбаешься.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Как по мне от пешни один толк - безопасность на тонком льду, в остальном одни минусы