Рыбалка в будущем!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем SoffT, 27 авг 2007.

  1. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Более того: она сволочь мутирует! Поимка того же карася на блесенки - уже давно не редкость, а ловля щурят на червя скоро станет обыденным явлением!
     

  2. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Макс, все это уже есть!!! :D
    http://dar.by/mir/mobilmir/f6e1ea32b5d85277.html
    А нас уже ждут наверное уже чудеса другого плана. Типа, рыбачить будем не отходя от компа, посредством электронных приспособлений, типа мини-субмаринок:gi-gi:
    Уху будут привозить из ресторана, инспектора и браки будут типа хакеров:gi-gi:
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Я не консерватор, но мне, честно говоря немного не посебе, от того, что возможно в недалеком будущем, такие чудеса научно-технического прогресса, смогут свести на "НЕТ" само понятие- Рыбалка! Извините, господа, но это уже, промысел. А дальше - хуже! Если сопоставить темпы развития того же научно-технического прогресса за последние 20 лет, с темпами опустошения рыбных запасов (не только в нашей стране, но и во всем мире), то вырисовывается страшная картина! Еще через 20 лет, рыба может стать номенантом, в списке исчезающих видов, и будет занесена в "Красную книгу". (Жуть)! Тогда я переквалифицируюсь из рыбака в рыбинспектора.:gi-gi:
     
  4. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Если говорить от души, то меня тоже это беспокоит и очень сильно.%)
    Мы вышли из природы и нам хорошо с нею. То ли рыбалка, то ли грибы, то ли простое созерцание или прогулка. Это исцеляет нас, это - дает нам силы и вдохновение жить. Потерять это - страшно.
    Но, думаю ко времени "полного" ИТ-мира и ИТ-рыбалок мы научимся обманывать и свой мозг и разум, так же, как сейчас обманываем рыбу с помощью приманок, снастей и т.д. Кстати, это процесс, обманывать мозг и разум, тоже уже идет :gi-gi: Я смеюсь не потому, что смешно, а потому, что мы думаем о будущем, как о чем-то, что за горами, а оно уже рядом.
    В частности в спец.подразделениях типа ГРУ или ФСБ (СБУ) уже применяют методу вымывания из мозгов тех моментов памяти, где человек чувствовал себя слабым и на место этих воспоминаний "вмывают" новые, более позитивные слои. Такой себе электронный НЛП.:)
    Вот и тогда, в мире будущего, в нашем мозгу будет целая гамма позитивных переживаний (но вызванных искусственно, специальными приборами), которые полностью и безболезненно заменят, то ради чего мы собственно и сидим на нашем форуме, ходим на воду и т.д. :)
     
  5. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    100% посмотрите что уже продаётся в украинских магазинах глядя на такие товары создаётся впечатление что 10 лет уже прошли
     
  6. Биос

    Биос гость Временно заблокирован


    Все нормально! Я нашел выход: будем ходить на рыбалку, используя Машину Времени. Снарядимся по полнойи вперед (назад точнее) на пруды во времена Некрасова, иль того глядишь и времена "трипильскойи культуры". Отама жару дадим!!!!!!!!!!!:gi-gi:
     
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Последний писк воблерной моды.
    К созданию этого воблера приложили руку специалисты из респектабельных научных заведений, таких как:
    -Университет штата Коннектикут,
    -Институт океанографии (Woods Hole,
    -Стэнфордский университетет,
    -Массачусетсткий Технологический Институт (M I T),
    -Университет штата Массачусетс,
    -Университет штата Монтана.
    супервоб.jpg
    Ознакомьтесь лишь с некоторомы характеристиками воблера BioPulse, созданного их совместными усилиями.
    1. Внутри воблера BioPulse встроен механический дозатор, выделяющий аттрактрант Sci-X.
    2. Сам аттрактант Sci-X - запатентованная разработка; это аппетитный имитатор рыбьей еды, против которого рыба устоять не может.
    3. В воблере действует сложный генератор звуковых колебаний, побуждающих рыбу к атаке.
    4. Специально разработанный для этого воблера светодиодный проблесковый маячок привлекает рыбу.
    5. Воблер сделан так, что при прикусывании рыбой выделяет особый "сок" и воспиринимается рыбой до конца, как пищевой объект.
    6. При проводке воблер производит мониторинг окружающей водной среды и подстраивает под неё своё поведение.