Ловля на Спининг г.Житомир

Тема в разделе 'Рыбалка в Житомирской области', создана пользователем ganster2000, 27 авг 2007.

  1. ganster2000

    ganster2000 гость Временно заблокирован

    не знаю где кто ловит ..но я на выходных 24-25-26 08.2007г ловил на спининг на речке Гуйва с берега под Пряжевским мостом.....щука стоит под берегами, не активна....но всётаки брала (500г-до 1 кг) и были удары на вертушки белого цвета, и виброхвосты, середнего и малого размера, окрас БОЙЦОВЫЙ и стандарт-белое брюхо и чёрная спинка,...после того как разпорол пару щук..увидел что питаеться ПЕЧЬКУРЁМ....проводка медленная, так как лешился в 1 день 2 или 3 виброхвоста, так как был откушен хвостик.......РЫБАКИ которые ловили с лодок уплывали в низ по речке и не возращались до 12-00, узнавал что они там ловят....1 сказал что 25 чесла с 8-00 до 13-00 споймал 9 щук около 1 кг.....


    завтра еду в ИВНИЦУ узнаю что и как там....


    кто читает этот раздел поделитесь своими впечетлениями и местами ловли на спиниг в г.Житомир и Житомирсклм районе.... буду очень признателен)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. ganster2000

    ganster2000 гость Временно заблокирован

    так....на этих выходных была не очень хорошая картинка с рыбалкой..( вот меня субботка порадовала, поймал 5 щук до 1 кг с берега, на озере, которое находиться не подолёку от пгт. Озёрного, оно так и называется ОЗЕРО, как доехать.....? отвечаю на 115 маршрутке, остановка ОЗЕРО, блесна....в эту субботу(1.09.07) ходовой приманкой была блесна ВЕРТУШКА белая N2-3,.........
    а в в Воскресение было вообще паскудно....ударов 0( улова 0( разве что маленький окунёк, чуть больше воблера попался, вообще не знаю как он его смог ухватить...?)) спрашивал у рыбаков..у них та самая картина..УЛОВА 0((

    Уважаемые Читатели этой темки, попрошу Вас делиться своими впечатлениями о местах ловли....
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. ganster2000

    ganster2000 гость Временно заблокирован

    сегодня 7.09.07 погода: давление 738-740, с утра было туманно и немножко капал дождь, место ловли под Пряжевским мостом с берега, поймали пару щук на вертушку (белого цвета) силиконку (цвет печкуря) и силикон (Чёрная спинка, белое брюхо) уже наступила осень и правило осенёй ловли - большая приманка - большая рыба)) вот так и получилось, на одну из самых больших силиконок была поймана щука 1.3КГ 8-), но щука ещё не очень активна, проводка медленная...
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Был в Котельне сегодня на карася.Спиннингистов море, сказали что уже пошла там щука. Видел у одного.По рассказам в прошлые вых. брала отлично.
    Правда требуют годовой билет для ловли преобретать. 50 грн. уоровцам, 80 остальным, но можно договориться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Там всегда был УОРовский став, раньше рыбалка стоила 5 грн. и то если подплывут. Мы ловили карася отличьно но только с лодки и щуки очень много там. Причем попадается крупная. Отловочный ввели с прошлой осени но цепляться начали в этом году.
    На дамбе при вьезде стоит егерь и спрашивает билеты. Но помоему только с утра, дальше его не видно.
    Просил с нас хоть один чтоб купили на троих на весь год, но я знаком с местным и услышав что меня пригласили половить сразу пропустил. Кантролируют только возле дамбы, а в верховьях лови без проблем. Заезджать туда с Андрушевки. С егерем можно договариваться без проблем, но лодку в сезон застать проблема.
    Запрет врядли так как сами сети вынемают только когда начальство приезджает.
    Удачи.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. OlegDz

    OlegDz гость Временно заблокирован

    ссори, что вмешиваюсь, если с Киева ехать, рекомендую, в Царивку на УООРовский став. не спускался 11лет. последнее время нормальная охрана, можно лодку заказать, остаться на ночь. щуки не мерено(до 3х кг). если интересно - свисни, сброшу карту километровку. там в том районе пару ставов, хорошо знаю два.
     
  7. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Можно в Царивку, но не знаю что по деньгам там. Дальше есть Рудня-городэцьке, там щуки тоже море но с лодки вроде не разрешают. Ловил зимой-отлично.

    Добавлено через 13 минут
    А в Котельню 25 км, потрассе на Попельню.Поворот по указателю с трассы и там км 3. В селе напротив магазина поворот на лево и выедешь на дамбу к лодкам.
    Можно заезджать в верховья через Андрушевку. На вьезде направо и до конца. (Вообще став щитается не в Котэльне, местные наз. Старосілля. И єто запруда на р. Гуйва). А со сторожем можно договориться, вопрос разовой рыб. не более10-20грн.

    Добавлено через 19 минут
    Monax,
    Будет желание поехать звони- может пересечемся 80633227448.
     
  8. OlegDz

    OlegDz гость Временно заблокирован

    в Царивке на УООРовском - с билетом 10грн, без -20грн. лодка -20грн в день.

    Добавлено через 8 минут
    Monax, тебе на Котельню лучше ехать от Попельни в сторону Житомира, так крюк меньше. если по киевской трасе будеш идти, уходи на юг(в лево) перед Коростышевом.
     
  9. OlegDz

    OlegDz гость Временно заблокирован

    первый раз ловил голавля, может повезло!?, но удовольствие получил!!!!!! охота похвастаться. ловил на Тетереве, на воблер в виде майского жука, на перекатах.
     

    Вложения:

    • 1111111.jpg
      1111111.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      1.117
    • Нравится Нравится x 6
  10. георгий

    георгий гость Временно заблокирован

    Где если не секрет? Воблер какой фирмы, какая леска?



    10 мая с 6 до 13 промежуток от Корчака до Денышей. Лодка, берег. Спининг, воблеры, железо, резина...
    Один окуневый тычек и все... Сетей море. Малька нет. Похоже что там электрики сейчас работают.