Лодочные моторы Yamaha

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Sywooch, 4 июл 2008.

  1. Serge Volk

    Serge Volk гость Временно заблокирован

    С a-platon пользуюсь данным двигателем такое бывает весной после консервации. Заводим таким образом, подкачали бензин, на румпеле есть положение для пуска, устанавливаем, на поддоне есть подсос вроде по часовой стрелке до упора и заводим, только схватит убавляем подсос не трогая газа до выхода двигателя на нормальный режим роботы.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. maxa77

    maxa77 гость Временно заблокирован

    Эсли речь идет о помпе что воду качает,то она целая-вода идёт
     
  3. maxa77

    maxa77 гость Временно заблокирован

    Сново возился с мотором,но до этого за три дня полностью разобрал карб и поместил в ёмкость с бензином чтоб откисал.Сегодня почистил ,продул,но тщательно осмотрев карб нашел два очень мелких отвертия в районе дифузора прямо возле заслонки,подлезть туда проблематично.Вычистить получилось с помощью лески 0,2 (каналы были грязные),собрал,завёл сразу с пол тыка,работает норм,но при полностью убраном газе сильно занижены обороты х.х.(он не глохнет,работает стабильно ровно,но его колбасит).Пробывал крутить иглу (на фото №2),делал 1/1,5/2 оборота,но на холостой ход оно не влияло.Подскажите чем и как правильно выставить обороты х.х.? Я понимаю что обороты можно поднять с помощью винта №1,но это тоже самое что просто добавить газа,но почему мотор не реагирует на иглу №2 не пойму
     

    Вложения:

    • IMG_0623.jpg
      IMG_0623.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      631
  4. maxa77

    maxa77 гость Временно заблокирован

    Сильно прихотливый мотор на счёт чистоты топлива,много очень мелких жиклёров и каналов,малейшая соринка и канал забит.Поэтому не жалею что поставил дополнительно два фильтра тонкой очистки (на выносной и на внутренний бак) и всем советую.Хотя до этого был мерк,хавал всё подряд и никогда не ломался.И топливо надо выжигать до конца с карбюратора перед большим простоем мотора дабы не попасть как я,верней как мне подсунули
     
  5. maxa77

    maxa77 гость Временно заблокирован

    Подскажите как и чем промыть систему охлаждения Yamaha 5 CMHS,мотор работает норм но вода с него льётся горячая (рукой удерживаю,но думаю 50-60град),это при температуре воды в водоёме 25град?Заранее благодарю всех отозвавшихся
     
  6. maxa77

    maxa77 гость Временно заблокирован

    Я так понимаю промывать движок надо через пробку №1,а что за заглушки 2шт под номером 2? зачем они? Проволокой я думаю можно прочистить только отверстия №3
     

    Вложения:

    • IMG_05691.jpg
      IMG_05691.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      474
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    То для промывки после хождения в солёной воде. На одном из форумов точно не помню, эта пробка проскакивала. Не проще отвезти сервисникам или позвонить ребятам кулибиным которые ремонтируют эти движки прям на РОПах или в гаражах.
    P.S. Я думаю, что она около такой температуры и должна писять, ибо не может вода водоёма 25градусов после охлаждения двигла опять ссать теми же 25градусами.
     
  8. okean6506

    okean6506 гость Временно заблокирован

    у меня были похожие симптомы , закончилось все заменой илы на новую , на старой уплотнительная резинка износилась . ну и потом регулировка , сейчас как часы