Цикада

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 8 сен 2007.

  1. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Вот несколько моих. Сама нижняя - это самая рабочая по окуню. Досталась мне от одного мужика. Встретил я его на водоеме, разговорились, показывали друг другу свои приманки - я свою любимую резину, а он вертухи самопальные. Причем лепестки он делает только из советских монет. А напоминают они всем известные Мастера. Потом достал и говорит держи на память, попробуй не пожалеешь. Я ее редко использую, но, как говорится метко.
     

    Вложения:

    • cikada.jpg
      cikada.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      1.554
    • Нравится Нравится x 13

  2. Саша Крещатик

    Саша Крещатик гость Временно заблокирован

    А где ловиш? Самую верхнюю обловил по жереху на Днепре,но думаю,что это сонар.
    ЗЫ.Передний тройник лучше повернуть на 180-меньше зацепов будер.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. lisiycat

    lisiycat гость Временно заблокирован

    Ловлю на Десне. Пробовал на малых речках - Снов, Судасть. Пока безрезультатно.
    Верхняя, действительно сонар. На Десне поймал на нее тоже жереха (небольшого).
    За совет спасибо (насчет тройника), непременно попробую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sinful

    Sinful Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Житомир
    Возраст:
    Добрый вечер!%) Мужики подскажите где можна найти блёсенку Cicada(Reef Runner) ???
     
  5. Alexfish

    Alexfish гость Временно заблокирован

    Мне отец купил в Сумах и прислал две маленьких блесны серебристого и оранжевого цветов странной формы. Сказал, что окунь по ним сходит с ума. Из Интернета узнал, что блесна называется цикада. Еще не ловил. Однако у нас в Севастопольских магазинах таких блесен нет и местные о них не знают.
     
  6. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Тоже пару раз эксперементировал с Цикадами - в основном окунь и причем не крупный. Особенно нравится наличие нескольких отверстий для крепления поводка - вроде и приманку не поменял, а игра другая :)
     
  7. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  8. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  9. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    ...

    Приветы. Наслышавшись о цикадах и сонарах, прикупил (ещё летом) себе по 1-ой штучке того и того... ))) Да, мне игра их понравилась - классно упираются! Но вто поймать что-либо путнее на них пока что не удалось... Я ващще чего пишу... На сонар сделал погремушку - на фото должно быть видно, привязал к одному из отверстий кусочек плетёнки, и на них защепил по маленькой дробинке. Отрегулировал чтобы дробинки были где-то в районе середины боков с обеих сторон, чтобы не сползали с поводков - под ними завязал по узелку... Ловил в конце июля ночью - были нехилые удары, но засечь так никого и не удалось... (((( Но - гремит ОТЛИЧНО! ))))) Попробуйте, может у вас получится лучше?
     

    Вложения:

    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      1.002
    • Нравится Нравится x 9
  10. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3