Цикада

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 8 сен 2007.

  1. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Коля, несколько лет назад взял себе где то схожее страйк про https://prom.ua/p203912369-blesna-tsikada-strike.html для голавля, но до сих пор я его на цикаду так и не поймал , а вот окунь очень даже любопытный, и тобой верно подмечено - много холостых ударов и сходов. Мне очень понравилась проводка с остановками - напоминает бабочку машущую крыльями с остановками. В последнее время бросаю цикаду только в бесклёвье, когда перебираю все приманки пытаясь определиться с аппетитом окуня. Что то у меня с цыкадой не сложилось. Будет интересно узнать как у тебя сложится - условия у нас совсем разные, но окунь всё тот же, наш родимый:bm:.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот купленные мои цикады и переделка одной цикады,на задний тройничек с опушкой от Косадаки.Как она себя поведет покажет рыбалка,а вернуть на место родной двойник-дело пару секунд.

    Голубая в серебре,уверен в меньшем размере,при подходящих условиях,будет ловить и голавля.С окунем все более менее ясно,это его любимая игра,так же уверен,что крупные размеры цикад,в кислоте,хорошо будут провоцировать и щуку.В скором времени(конец августа-сентябрь),проверю их на щучьем водоеме.По крайней мере,как я уже упоминал,в конце августа-сентябре,у нас щука очень классно ловится на крупные вертушки в кислотных ярких окрасах.
     

    Вложения:

    • IMG_5504.JPG
      IMG_5504.JPG
      Размер файла:
      332,9 КБ
      Просмотров:
      344
    • IMG_5505.JPG
      IMG_5505.JPG
      Размер файла:
      403,3 КБ
      Просмотров:
      267
    • Нравится Нравится x 7
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    имею в арсенале несколько ратлинов, но мне больше нравятся цикады, они шикарно работают по любой рыбе, одной приманкой можно ганять и жереха и судака, всего лишь меняя проводку, про щуку с окунем вообще молчу
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    очень рекомендую, приманки просто убойные, мне напарник с работы показал их еще 2008 году, с тех пор держу несколько штук в коробке с приманками, при желании ими окуней можно стаями выкашивать
     
  5. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    на які ваги слід звернути увагу?глибини до 4 метрів
     
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    смотря на какую рыбу прицел, если окунь - мелкие и средние. щука соответственно средние и крупные
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Уже есть первые наработки и результаты по ловле цикадами.Пока у меня их всего 2шт и обе от Страйк Про,модель(Фарфелла 7.2гр).Неплохо разловил в голубом с серебром цвете,работает очень стабильно.Ловился в основном окунь,и был довольно не плохой судак.В местах тех,ловим в основном окуня и судака,щуки там практически не бывает.

    Проводка самая различная от простой монотонной,но с чирканьем по дну,до отвесной под лодкой.В основном работает проводка джиговая.Кол-во оборотов катушки или протяжку спиннингом,я вальирую от настроения рыбы.Очень много поклевок происходило при подматывании к лодке,почти в отвес.Видать окунь сопровождает ее почти до лодки и только даешь паузу,хватает ее.Ловим на глубинах от 1.5 м до 5.5 м.В общем приманка сильно понравилась мне и разнообразила ассортимент приманок.Применял ее с У.Л. тубулярной моделью спиннинга до 5.5 гр(SOARE OCEA S 707 SULT).

    П.С. Львиную долю этих уловов,работа именно той цикады,и очень жаль,что на последней рыбалке,я ее оборвал!:стыдно:Цикаду в ярком цвете,я чуть переделал,убрал передний двойник и поставил один тройник с опушкой,но особо в нее не упирался,так как всю погоду делала голубая с серебром.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  8. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Та норм, хоть рыба вздохнет)))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7