Приманки для ловли щуки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 10 сен 2007.

  1. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    Я не предполагаю, а говорю только, то что знаю и как сам ловлю... Советы даю редко, так как ещё не могу сказать, что я ГУРУ.
    Но то, что точно знаю всегда поделюсь.
    Тот способ о котором я посоветовал, предполагает жёсткое удилище, которое позволяет при зацепе травы на джиг-головку продёрнуть её.
    Могу допустить, что ваше удилище не позволяет этого.


    Так всё таки вопрос был про джиг? Я на него и попытался ответить. Так как в основном ловлю на джиг, а если в воблерах ещё не силён их и не упоминал...

    Есть ещё один способ ловли на джиг в траве, я его так же применяю.
    Во первых ни каких поводков с застёжками, лишний узел для зацепа травы.Скрутка стальки, ушастое грузило и офсетный крючок с насаживанием силикона так чтобы жало крючка впивалось в спинку силикона. Немного страдает реализация, но в разы увеличиваются поклёвки, так как можно бросать в любые дебри.
    С ув. По воблерам в траве не помогу... Тут есть много специалистов расскажут.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Думаю зреагує. Сам недавно вбив один зі своїх стереотипів про щуку і осінь/зиму. Прекрасно відловився на хардкор 0 кислотного кольору щоправда глибина до метра - 8 щук (300гр-1, 2 кг) і купа виходів за 2 години ловлі.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Прошу прощения, как то проморгал ранее этот пост, если можете поясните подробней эту фразу: "она умерла, вмест с цветом силиконовой рыбки, параболическим спиннингом и монофилом"
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Пояснюю: це колега погарячкував.....:D
     
  5. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Мы щас нафлудим, и получим от модераторов:стыдно: Я имел ввиду, что коллега, который писал ТОТ пост был малость... НЕПРАВ:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Ну почему же. Я считаю, что это не флуд. По - моему в словах Ларика ключевым было выражение:"(во всяком случае у меня)". Я например его поддерживаю только в отношении монофила, остальное же полностью зависит от ситуации. И палки разные пользую и равномеркой вобы таскаю, и почти всегда на цвет резины внимание обращаю.
    Ну или как наглядный пример. Я в этом сезоне "на иглу" присадил поплавочников человек пять ( в смысле на спиннинг :) ). Все пока ловят монофилом, на палки которые хорошо кидают(параболики), воблеры таскают почти всегда равномеркой, силикон используют только "уловистых"(как они думают) цветов. И самое главное рыбу то полавливают.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Еще бы не проморгать - тому посту два года:gi-gi:
    А Ларик имел в виду твичинг при котором,
    спининги - параболики , монофил и резина не нужны
    Хотя возможны варианты - резину можно твичить,
    а при жестком спининге допустимо применение монофильной лески.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Ну и открываю главное "тайное оружие" моих начинающих товарищей, особенно в осенний период. Работающее при любой палке, леске и проводке (хоть равномерке, хоть с паузами, хоть твиче), как выражаются гуру - ИДИОТБЕЙТ. Это Салмовский тонущий Миннов (плавающий летом лучше). Размер зависит от рыбы в водоеме.
    Не скажу, что самый ловящий воблер, но позволяющий с собой обращатся довольно вольготно. Вдобавок дешево и сердито, само то для начинающих.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вот эту уже очень интересно, а ссылочку можно? И еще попутно вопрос ко всем хотя немного и не в тему: как вы считаете миожет ли быть такое, что в тех местах где ты из года в год в октябре и ноябре отлично ловил щуку на одни и те же приманки, в этом году она категорически отказываеться брать на них?
     
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Погугли или тут посмотри SALMO MINNOW.
     
    • Нравится Нравится x 1