Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сережа,тот что Лувиас (04)1500,весит 215 гр,я смотрел его коробку и 1500 это размер примерно Шимановский 2000,так?А вот тот,что с мет.ручкой он (07) года,размер 2506,по Шимано 2500,но весит 200гр.Мне естественно лучше смотреть более легкий второй, и кнопки там нет на ручке,что еще +!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Размер 1500 это тот же 2004 , различие только в шпуле ,он чуть крупнее 2000 Шиманы,
    то же самое 2506 чуть больше 2500 по Шимано .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Коля,привет.
    Вот от такого ручка у меня и была.Он таки "зайоновый".А рука,это только продаваны говорят,что она цельная.Она состоит из нескольких частей.Я тут неумея нарисовал,думаю разберетесь.Там где стрелочка,она две части соединяются и фиксируются резьбой которая навинчивается на ведущую шестерню,а потом из нутри(если открутить ручку и глянуть)все это фиксируется одним хорошим ударом какой-то импортной машины.Улубление,там видно. Так вот,когда оно прибито недостаточно,там такое.Страх.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 1
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    У тебя же вроде есть твой 04 Лувиас,в каком размере он 2004?
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Коля привет.Так там стоит штифт,если он разбалтываеться,то его кернят пробойником.Так эти штифты стоят у всех катушек,на моем Био в этом месте так же штифт такой же есть,но не разбалтывается не чего. П.С. и там,что корпус уже из зайона стоит,он же 07 года,а зайон появился в конце 2000 годов.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да 2004, уже пятый год .
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да,делала же тогда DAIWA,отличные катушки.....,а теперь что?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Нет там штифта.Три части-ручка,резьба(гайка на ведущую) и стаканчик,скручиваются вместе и склепываются,чем-то типа керна.
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Хм,тогда они явно с этой ручкой перемудрили,додуматься ручку сделать из трех частей,ипоны)))))Может увижу такие же Лувиасы покручу в руках,пока не горит,буду ловить со своим Био,хотя отлично понимаю,что не тот компот,у знакомого есть Шимано Эльф C 2000S(215 гр),попрошу поставить на свой новый Диафлеш прикину,что и как,
     
  10. Victorian

    Victorian гость Временно заблокирован

    На диване обнаруживаются недостатки, которых в магазине недосмотрел, не учуял.)Не-е-е.Экзист - бомба, брал ловить у товарища.

    Есть, товарищ командир, ловить рыбу! Разрешите получать еще и эстетическое и моральное удовольствие от процесса ловли? Но без современной, легкой снасти сие невозможно, увы.
    А то Кобра+ Крокодил и леска 0.35 ... якось воно... вже не те .
    Есть у меня (были) палки для разных условий ловли, до 3м метров и 55 грамм в том числе, и катушки неубиваемые, вроде Заубера 4000, дайва регал, спро ред арк, покоцаные, видавшие и
    песок и воду.
    Сейчас катушка подбирается под лайт ГЛ Трента 762 до 10 грамм и Veloce 602l. снасть деликатная, да и недешевая. Уже приходиться пылинки сдувать (первое время хотя бы) . А любуюсь я на рыбалке исключительно природой. Песню за-пе-вай: "А на том берегу, незабудки цветут. А на том берегу всегда лучше клюет"... немного не в рифму, но жизненно)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6