Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Metiz, А зачем этот фетиш с то новой катушки?Если не могут собрать нормально,смазать с завода,может все же не стоит покупать?
     

  2. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    Давайте не будем рассматривать отдельно конкретный бренд, всё делается в одном месте и катушки тех же дайва или Шимано не топового уровня не имеют никаких преимуществ.кроме того треть цены - это плата за брэнд.
    К тому же после покупки сегодня новой катухи надо ещё выкинуть тыщу сверху на то.
     
  3. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    щупакабра, К двум шимано сахара 2500 и ультегре 2500 фб за два года у меня претензий нет,от слова совсемм.Из апгрейда,сразу после покупки на ультегре в кнобе заменил сам втулки на подшипники.Подшипники ставил не дорогие по 50грн/шт.Из нагрузок,особенно ультегра,видели все,год она пробыла на чайзере до 24,т.е. работала усердно с весами 20-30 гр. и ниче,живая,не рычит.
    Каждый выбирает,что ему по душе.
    Кстати,у одного моего товарища мультовая абугарсия,вроде как рево,трудится на твичевом спиннинге.Не может убить ее 130ми уже 5й или 6й год.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сборка этих ЛТешек,действительно сильно хромает,Вьетнам,это не Китай даже))),но вот проблема с роликом Л.У.,там решается вообще просто.Новую катушку,отдаешь своему мастеру ТО,на замену втулки,на ШП и все!Я вот так и поступил,когда долго мучаясь,угрезениями совести к Шимано,согрешил взяв свою первую в рыболовной жизни катушку Дайва(каюсь)!А она меня просто поразила,всю ночь не мог заснуть,эта ЛТешка,с коробки,без всяких манипуляций с шайбочками,выдала такой идеальнейший ровный цилиндр намотки бекинга,что я просто офигел!У меня так Стелла 10,только мотает и то,там все же пришлось подложить 1 шайбочку!Как не старался,где то найти,ложку дегтя,не нашел,люфтов,практически нет,ротор-шпуля вообще идеально сидят,понимаю,что механика другая(кулиса),но черт побери,как она ШИКАРНО работает!!!
    -
    Обгонка Дайв-ну,слышал,много про нее,скажу так,новая обгонка Шиманок с (2013 года),и обгонки Дайва,скорее всего те же треблы,а вот старая обгонка Шимано до 2013 годов-Лучшая в мире(факт)!
     

    Вложения:

    • IMG_6080.JPG
      IMG_6080.JPG
      Размер файла:
      271,2 КБ
      Просмотров:
      135
    • IMG_6082.JPG
      IMG_6082.JPG
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      177
    • IMG_6083.JPG
      IMG_6083.JPG
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      137
    • Нравится Нравится x 2
  5. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Nikko7, Используете для джига лексу?с какими весами?Так же рассматривал лексу как вариант изза ее люминевого корпуса,но останавливает общее впечатление о новых дайвах.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я не гурман в катушках, ловлю на бюджетные модели. Этим летом по совету знакомого продавца купил себе Kaida Sonic 3000 с некоторыми воблерами. К новому году заказал еще одну для сына. В интернет магазинах Одессы дешевле 570 грн.. В Розетке 760 грн. Кому нужна хорошая бюджетная катушка рекомендую.

    IMG_20200813_090350.jpg

    Вот отзыв одного пользователя с Ютуба :
    "Владею такой катушкой в 1000 размере уже 4 сезон. сделаны по технологиям Риоби по заказу Кайды. Сами катушки просто супер за их цену. хоть там и открытые подшипники на главной паре. дизайн слизан с риоби слэм. и она дешевле экусимы, но думаю по лучше её будет, более современный дизайн, легче, надежнее ручка, скошенный бортик шпули, приятный ход, хорошая намотка шнура, ни одной петли не скинула и на неё поймано очень много рыбы, включая щуку на 2,6 кг. за 4 сезона минимальные люфты. нуждается только в замене подшипника ролика лесоукладывателя. вот и скажите мне какая еще катушка за такую цену так отработает? и это не пару рыбалок в месяц, а почти каждые выходные по 5-6 часов с весами до 20 гр. считаю что это самая лучшая бюджетная катушка."
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    -Еще не использую,ГОТОВЛЮСЬ...Только вчера ее забрал от мастера ТО,и на ней еще нет даже шнура.Намотал не много типа бекинга,а шнур будет только завтра.Планирую ставить на нее новый Seaguar R-18 seabass sg PE X8, # 0.6/200м. Катушка ставится на новый мой Лайт спиннинг дальнобой ( Azura X-Game X86ML/2.59м/3-18г/Distance Arrow TZ ).Веса какие?Да в пределах теста Лайта,с учетом ее специфики от 5гр до 16гр+3.5",может иногда мандула на 18 гр.Не очень уверен,что вес в 18 гр этот шнур потянет,но до 16 гр он офигенно подходит.

    П.С. По Лексе,довольно хорошие все отзывы,она тянет без проблемно 30гр,это еще одна причина почему выбрал именно ее,у меня нет ни одной катушки мощнее 2500 Шимано).
     
    • Информативно Информативно x 3
  8. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Nikko7, Дорого обошелся подшипник в ролик?
     
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да нет.Обошелся в 75гр вместе с работой,думаю работа 25гр и подшипник сам-50гр.Сказал,лови и не парься,там все О.К.,а потом если надо будет,отрегулирую зазор на ГП,сейчас в новую лезть не стоит.Вопрос еще остался с не разборным кнобом,но...
    1-могу ловить и таким и не парится
    2-если надо,в Киеве есть мастер,он ставит новый шток,под разборный кноб,примерно с 2 мя подшипниками,выйдет где то 250гр ремонт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Бывает, что внутри уже сухая. В основном отдают на тюнинг, докинуть шариков или заменить их на втулки, а попутно мастер проверяет смазку и все остальное.