Катушки Общие вопросы по безынерционным катушкам

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andrej, 9 дек 2006.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Если катушке уже 5 лет.
    Если производства текущего или прошлого года, то смазка нормальная должна быть.
     

  2. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Не потрібно порівнювати мульти і м'ясорубки від Абу.
    Речі не порівнювані.
     
  3. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Топікстартеру.
    Якщо Ви згодні заплатити за Abu Garcia Revo Winch Spinning RVO2W30 чи DAM Quick 2000 FD 200 у/о,то заплатіть(вибачте) за Tsurinoya Jaguar-3000 1600 гривень і повірте,будете в великому виграші.
     
  4. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    cultik, это хорошо если цуриноя год выдержит, а потом или выкинуть или заплатить за ремонт сколько новая будет стоить.
     
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Нахрена вам Тойота или Фольксваген?
    Ездите на Таврии...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Якщо людина для себе вже все вирішила,то не варто витрачати зусилля,щоб змінити її думку.
    Наступайте на свої граблі.Нам потім розкажете.
    З повагою.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    cultik, Сравнивать мульты и мясорубки впринципе не возможно и это касается не только абу гарсии.Речь шла о качестве.
     
  8. AndriiOsidach

    AndriiOsidach Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    19
    Добрий вечір!
    Намотав вчора шнур 0.1 мм; більш-менш нормально. Сьогодні вирішив замінити на жилку трохи меншого діаметру; не домотує по краях (біля нижнього борта більше не домотує). В чому проблема? І ще, під час роботи (без навантаження) трохи шумить; мені здається, якщо відключити стопор і крутити ручку у протилежний бік, то шум трохи сильніший. Це нормально? Після намотки шнура розкручував лише ролик дужки, розкрутив гвинти на корпусі, але врешті-решт вирішив не лізти туди і закрутив назад. Це могло вплинути на намотку? Котушка нова, тільки сьогодні перший раз був на рибалці.
    174037860_2897968333824521_4839056306226774611_n.jpg
     
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Неправильная намотка шнура или лески, одновременно с обеих бортов шпули, это из-за самой катушки. И здесь уже ничего не сделаешь. если бы мотало в низу бортик или с верху, тогда можно добиться правильной намотки шайбами, подкладывая под шпулю или наоборот, убирая. Иногда приходится стачивать саму шпулю из внутри. Ну это на дешёвых катушках. В вашем случае это уже вердикт. Так и останется с тонкими шнурами. Шум катушки это уже другой фактор. Лучше обратиться в мастерскую. Если катушка не повреждена и не поцарапана, обменяйте в магазине на другую. Или купите другую катушку с доплатой
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. AndriiOsidach

    AndriiOsidach Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    19
    fidermen, шнур то нормально мотало (по краях не було такого), а вчора після ось цих "розкручувань" чи що, жилку ось так мотає. Я ось думаю, чи це я щось наробив?