Вы кто рыболов или рыбак? Этика и культура поведения. Портрет современного рыболова.

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Никто, 14 сен 2007.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    И человек, то не бедный...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    На рынок бы повез.
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сегодня снова был с супругой на рыбалке, рыбачили на 3 фидера.
    Где-то через 4 часа рыбалки подъехала белая машинка АН6654,
    вышел молодой парень и начал вытаскивать снасти.
    Расположился в 10 метрах от моего крайнего фидера.
    Расставил род-под, фидеры и карповики.
    А потом подошел ко мне.
    Вы знаете, я спортсмен, давайте вы будете бросать против течения, а то у вас снасти сносит.
    Таки да, мою флетку 100 гр. сегодня потихоньку сносило.
    Я конечно возмутился.
    1. Мужик, ты приехал после того как я 4 часа кормил свою точку с учетом сноса.
    2. Чтобы меньше сносило нужен заброс по течению, а не против течения.
    3. Мне пофиг что ты спортсмен, мы не на соревнованиях.
    4. И главное, рядом 200 метров, как минимум, свободной набережной.
    Какого ты хрена лепишься ко мне?
    Отойди на 50 метров и бросай куда хочешь.

    В общем рыбалка была испорчена.
    Пришлось собраться и уйти домой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    2.709
    Адрес:
    Херсон
    Всех приветствую! Сегодня после рыбалки на судака хочется обратить внимание на портрет современного рыболова, по крайней мере там, где я ловил и что видел. Начну с того, что сегодня взял с собой в лодку товарища, который был первый раз на такой рыбалке. Сразу ему объяснил и показал технику ловли судака на мандулу, минимальный размер судака ( у нас 38 см.), который разрешён в улове, ну и максимальный вес улова 3 кг, ну а для наглядности в лодке лежит линейка на 40 см. Сразу скажу, что вся рыба была отпущена, так как не вошла в норматив. Товарищ сначала не понимал когда я выпускал судака по 35 - 36см, но я всё - таки его убедил, что надо соблюдать правила любительского рыболовства и рыба должна вырасти. Чего не скажешь о соседних экипажах, которые торбовали не достигшего нормы судака. Рыбоохранного патруля сегодня за всю рыбалку так и не увидел, поэтому остаётся только на личном примере убеждать людей. С рыбалки вернулись без рыбы, но с чувством выполненного долга, что наставил товарища на правильный путь. На фото судак 35 см., который и не он один были выпущены. P1180286.png
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Полностью согласен с коллегой, народ у нас процентов 50, а то и больше такое впечатление, что ненасытные, причем везде. Особенно заметно это на Суре (река небольшая), когда гребется даже судачок грамм по 80-100, и когда выпускаешь зимой живцового карася, видно как их жаба давит.
    Говоришь им, что надо не только брать но и отдавать, не понимают. Аргумент, я же бензин, прикормку и т.д. потратился.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    VladimirSt, иванол, Я уже не раз писал, что как себя приучишь, так оно дальше и будет. Поначалу... Типа не привычно, что то не так. Выпустить рыбу, потом ещё трошки мусора собрать на берегу и идти с ним по берегу. Мы " Пленники" своей лени и естественно разума/сознания. Делай хорошо и на остальных / с большими глазами и пальцами расческой/ Забей и у них заведется Маааленькая жабка, что они хуже Тебя:bj:. И как Абизянки:), начнут подражать. В обШем где-то так. А хорошие дела!!!, На рыбалке, возвращаются уловом... Проверенно годами:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 6