Любительский перелов. Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Серёга, 15 дек 2011.

?

Считаете ли вы перелов и лов малька такими же браконьерскими методами, как и лов сетями?

  1. Да, считаю

    62 голосов
    60,8%
  2. Нет, перелов никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

    16 голосов
    15,7%
  3. Нет, вылов малька никак не влиятет на популяцию рыбы в водоеме

    3 голосов
    2,9%
  4. Виной всему сети

    19 голосов
    18,6%
  5. Я сам браконьер

    2 голосов
    2,0%
  1. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    2.718
    Адрес:
    Херсон
    Приветствую всех коллег! В Херсоне сейчас тема любительского перелова, когда белая рыба ( тарань, молодь леща ) зашли в малые реки очень актуальна. На р. Кошевая и р. Веревчина, где сейчас почти все рыболовы Херсона большой соблазн вывезти с водоёма рыбы больше суточной нормы. Знаю некоторых, которые из - за материальных трудностей туда едут именно за рыбой и сколько человеку не говори, что есть норма и новые таксы за незаконный вылов рыбы - редко до кого доходит. Особенно поразил случай, когда на р. Веревчина 1 января 2022 года рыбоохранным патрулём был установлен факт превышения суточной нормы вылова, когда нуждающийся на поплавочную удочку выловил 520 шт. тарани общим весом 38 кг. У браконьера всё это было изъято и для оформления правонарушения пришлось привлекать сотрудников Национальной полиции. По новой таксе убытки рыбному хозяйству Украины составили более 814 000 грн. И даже такие высокие штрафы не останавливают людей от нарушений. 271175591_137613415353718_2887289447770306623_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3