Катушка утопленник. Подлежит ли восстановлению?

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем variag, 27 мар 2012.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    :offtop:
    Правильно - заполировать обязательно :D
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    Катушка восстановлению не подлежит.
    Такой вывод я сделал буквально пол часа назад. Подшипники попытался восстановить, чего только не делал, но скрип в них все равно есть. Сегодня узнавал сколько будут стоит, так сказали, что один стоит 19 грн, другой 70 грн, при цене катушки в 50-60 грн. Вот и вывод, лучше катушку пустить на запчасти, чем пытался восстановить.
     
  3. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Покрыть лаком прибить на досточку и на стену к щучьим головам:gi-gi: трофей как никак
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вполне рациональное решение ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Ну и праильна!:applodesments:
    Не обезсудьте, но сразу не стал говорить... мож человеку по тяге повозиться, кто его знает... У меня их щяс есть штук пять или шесть таких катух. Не плохие - на макушатниках стоЯт. Но одно условие - ОДНОРАЗОВАЯ. Ото... шо изначально промазал, ото и будет до смерти :gi-gi:. Когда одна такая... гавкнулась, на рыбалке, так вместе с леской и кинул, прям там, в кучу мусора :gi-gi:.
    С макушатниками хожу редко, очень, пока жара и спиннинг отдыхает. Рыба не крупная, поэтому лучше снастей мне не надо... Даже если и влетит шо по-крупнее, так эта катушка, если с умом, вполне справится со своей задачей. Всё-ё-ё ;).
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Voron198556

    Voron198556 гость Временно заблокирован

    я извиняюсь,не могли вы подсказать пару подшипников 8*16*3 8*14*4
     
  7. Милсдарь

    Милсдарь Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    48
    Купал дважди риоби эксию в прошлом сезоне, один раз на Десне, после купли ничего неделал не разбирал и не мазал, сейчас риоби ведет сябя на отлично без каких либо изменений, использую на лайте, и на ультралайте, если крякнет отпишусь сразу в теме.
     
  8. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    К вопросу о смазке. Я при обслуживании своих катушек использую смазку для подшипников ХАДО. Конкретнее - чёрную "ремонтную", но тут скорее дело в том, что она у меня и так была куплена, а хватит этого тюбика ещё надолго. :)
    Эта смазка, так сказать, средней вязкости. Более жидкая, чем заводская смазка для шестерёнок.
    Результаты вполне устраивают. Но вот тут народ что-то про жидкую смазку писал... Не знаю, будет ли разница существенна, но в следующий раз попробую использовать два типа смазок.
     
  9. ustas777

    ustas777 гость Временно заблокирован

    Немного добавлю.Для смазки использую обычный мазут для подшипников в пол литровой жестяной банке .У меня три АМАЗОНКИ 2000 от Роби И все в прекрасном состоянии самой старой 8 лет (потёртая в царапинах...) но отлично работает.Смазываю один раз в год перед сезоном.:zachet:Правда если купалась всегда вскрываю и мажу ...:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Серега 68

    Серега 68 гость Временно заблокирован

    При сильном ливне ловить не будеш,а небольшой дождь не ровня тому что называется утопил катушку!!!