Белый амур

Тема в разделе 'Ихтиология (повадки рыб ...)', создана пользователем Nessi, 15 июл 2009.

  1. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Ловив тільки вдень. Заброс 80-100м.
     

    Вложения:

    • P7281830.JPG
      P7281830.JPG
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      479
    • P7140099.jpg
      P7140099.jpg
      Размер файла:
      212,2 КБ
      Просмотров:
      481
    • Нравится Нравится x 2

  2. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Тоже интересна эта тема - подпишусь, так сказать. :)
    Был пару месяцев назад на одном зарыбленном пруду - мелкий амур, 20-22 см длиной, цеплялся как дурной на... Ржаной хлеб с изюмом. За вечер десяток таких амурчиков надёргал и утопил. А вот крупных в том пруду, насколько мне сказали, пока нет.
     
  3. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    я конкретно на амура не охотился, но ловил (самый крупный 4кг), все были пойманы на пинопласт исключительно белого цвета размером с горошину и в кормушке каша: кукурузяная крупа+ячневая крупа + перед забросом замешана пахучая макуха. Очень упористый противник даже килогамовый добавляет адреналина, и как жена сказала одна из самых лучших рыб для приготовления фаршированой рыбы. Я думаю универсального рецепта Вы не найдете т.к. в каждом водоеме у рыбы свои вкусы и график кормежки и снасть работающая на одном водоеме абсолютно не пригодна на другом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. klyk

    klyk гость Временно заблокирован

    Нашел интересное видео как японцы ловят Белых Амуров.
    Решил попробовать будет Амур есть этот тростник на выше описанном мной озере. Нарезал вечером 15-20 штук этого тростника и положил их на воду в нескольких местах у берега по 3-4 штуки, а стебель засунул в береговую землю. На утро придя на рыбалку обнаружил что на тростинках нет листьев и мягких верхушек, а в некоторых местах вообще не было оставленного мной тростника. Я его обнаружил позже плавающим по озеру без единого листика. Короче в ближайшее время хочу попробовать такой вид ловли :)

    Вот ссылка на форум где обсуждалась ловля Амура, откуда собственно и это видео.
    http://ct.kz/topic/128299-kak-lovit-belogo-amura/
    (Модераторов прошу не воспринимать эту ссылку как рекламу другого форума)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    Ціленаправлено Амура ніколи не ловив і навіть не заглиблювався в його звички і улюблену їжу....
    Та все ж в 2012 році було піймано мною 5 амурів вагою від 300гр і до 1.5кг.Усі на махову удочку при ловлі карася.
    Зловив же 2 на опариша і 3 на манку.Той що 1.5кг на манку.Підходив частіше всього на сильнопилящу прикормку і розганяв усю рибу.Так що як тільки прикормка трішки не виходила по консистенції то зразу з*являвся амур а за ним частенько і товстолоб.На цьому рибалку можна було закінчувати.
     
  6. рыбаквзаконе

    рыбаквзаконе Рыболов

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    71
    Адрес:
    кировоград
    В 2012 году случайно поймал двух белых амуров/5 и 5600/, хотя, как и все стремился поймать карпа. Завозил очень далеко, метров 200,оба были пойманы на консервированную кукурузу, поклевка очень осторожная/ сигнализатор еле позвякивал/, первоначально подумал,что клюет средних размеров плотва. При вываживании до последнего не знал, кто на том конце удочки, то есть в се время держался у дна.Да, оба монстра были пойманы около 5 утра.
     
  7. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    В основном ловил на спиннинг на самодельную колебалку и кастмастер.Пора года ранней весной и поздней осенью. Фото0937.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. klyk

    klyk гость Временно заблокирован

    Решил апнуть тему. Начинается сезон а какого то по настоящему результативного способа ловли этой рыбы так и не узнал. Так что давайте пишите, рекомендуйте, советуйте:)
    Зарание спасибо.
     
  9. klyk

    klyk гость Временно заблокирован


    Вот ещё одно интересное видео.
     
    • Нравится Нравится x 1