Сервисная кампания. Модернизированная муфта весла

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 20 сен 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    У моря
    Все верно. Производителю нужны данные о моделях лодок, сроке эксплуатации и состоянии муфт весел.
    Сервисная кампания запущена весной 2012 года и продолжает действовать, в первую очередь, для пользователей надувных лодок с муфтами весел со втулками, которые ускоренно изнашивались в процессе эксплуатации.
    Пользователи надувных лодок с обновленными муфтами, также могут получить комплект муфт, если муфты на веслах износились или поломались. Производителю важно отслеживать возможные неисправности на выпускаемых изделий.

    Обратите внимание, на Вашей лодке 2014 г. выпуска, уже стоят муфты нового образца (без втулок).
    Если муфты весел на Вашей лодке не вышли из строя, то они не подпадают под действие сервисной кампании и менять их не нужно.
     
  2. danikov5

    danikov5 гость Временно заблокирован

    Добрый день,у меня лодка КМ 280,куплена в 2009г на заводе В Днепропетровске,одна из проушин на весле просто лопнула,вторая поскрипывает,если сервисная компания в силе,то с удовольствием воспользовался бы.Других проблем с лодкой не возникало за что отдельное спасибо!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Здравствуйте!
    Пишите мне в ЛС Ваши данные для пересылки.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
  4. alekschel72

    alekschel72 гость Временно заблокирован

    Kolibriboats,
    Здравствуйте!
    На воду выходил только на веслах довольно редко(есть ПЛМ), однако одна из втулок перетерлась и стала выпадать, во второй есть две трещины (жить осталось недолго).
    По ссылке в ЛС фото паспорта лодки и втулок. Лодка КМ-280 2011 года выпуска.
    Если сервисная кампания в силе, просьба отправить ремкомплект. Адрес отправки в ЛС
    Спасибо
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    alekschel72
    Доброго дня!
    Принято. В ближайшие дни Вам отправят посылку с двумя муфтами.

    С уважением,
    Kolibriboats
     
  6. gpsman

    gpsman гость Временно заблокирован

    Подскажите, а как снимаются старые муфты весла с изношенными втулками ?
    У меня они даже не страгиваются с трубки весла. Лодка 2008 года.
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    gpsman
    Удаляется втулка, затем снимается муфта - или в сторону лопатки или в сторону ручки.
    Если не получается самостоятельно заменить муфту весла, можно обратиться в сервисный центр производителя.
     
  8. SKlim

    SKlim гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, я тоже хочу новые муфты. Лодка К - 260Т , 2011 года. Плавал редко, но довольно много (как правило, не меньше 5-7 км в день, иногда гораздо больше). Обнаружил, что втулки на муфтах вышли из строя в этом году, с месяц назад. Собственно в поисках ответа на вопрос что с ними делать нашел этот форум.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    SKlim
    Пишите мне в Л.С. Ваши данные для отправки посылки.
     
  10. R2D2

    R2D2 Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    Муфта нового образца лопнула (появилась трещина) примерно на третий-четвертый выход на воду. Позже появилась и вторая трещина.. ((
    Так как я не часто пользуюсь лодкой, то и времени особо не было заниматься вопросом замены муфт.
    Вот только сейчас заметил, что была (или есть) сервисная кампания от производителя по бесплатной замене муфт весел.
    Хотелось бы узнать у представителя производителя - предложение еще в силе? и распространяется ли на мои муфты? спасибо! (подробности написал в Переписку)